Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Путешествие длинной 4 869 километров.

Kia Spectra 2006

, Краснознаменск
Пробег: 196 000 км
Темы: Фотографии | Путешествие

Июль 2018.

М4, Каменск Шахтинский. Раннее утро.

Совершена самая длительная поездка в жизни этой Спектры. Автомобиль довез до берегов Азовского, а потом и Черного морей, снова побывал на территории Луганской Народной Республики, и благополучно вернулся домой.

Таганрогский залив.

Маршрут: МОСКВА - ЕЙСК - ДОЛЖАНСКАЯ - ЛУГАНСК - СОЧИ - РОСТОВ-НА-ДОНУ - МОСКВА. Пробег за поездку 4869км.

Должанская - лучшее место на Азове

Путь не простой: долгие скоростные перегоны трассы М4, разбитые дороги ЛНР, горные серпантины черноморского побережья. Все это в условиях июльской жары и отсутствия кондиционера. Двигались в основном по ночам - так прохладнее, меньше пробок и ДПС.

Ейск

В принципе, все, что требовалось от машины - это надежность. К счастью, не смотря на немалый возраст, Спектра не подвела. За всю поездку, возникло всего две неприятности:

1. Медленный прокол, в котором машина уж точно не виновата. Просто саморез поймал. Отделались легко - даже запаску ставить не пришлось. Вовремя заметил потерю давления и свернул в ближайший шиномонтаж.

2. При длительном движении по серпантину, в режиме постоянных разгонов/торможений и множества переключений передач, перегрелось сцепление. После каждого переключения, при нажатии на педаль газа, возникал небольшой трансмиссионный удар. Данное явление было замечено только в одной поездке. В дельнейшем, при движении в менее тяжелых дорожных и климатических условиях, подобное не повторялось. Видимо действительно произошел перегрев из-за жары и высокой частоты переключений.

Луганск

В остальном, все прошло замечательно! Поездка получилась действительно незабываемой. Удалось повидать много красивых мест и хороших людей. На память остались яркие впечатления и красочные фотографии. Немножко грустно было прощаться с морем, но тем приятнее будет когда-нибудь вернуться к черноморским берегам, на этом скромном и простом, но от этого не менее любимом автомобиле!

Ставшее традиционным фото на фоне брошенного автосалона КИА в Луганске. Жизнь в городе налаживаетс и, однажды, он откроется вновь.

Спасибо всем, кто читает. Ровных дорог!

Сочи 2018(!!!).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Spectra 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром