Прокатились в Крым...

Прокатились в Крым.

Лада 2105 2008

, Ярославль
Темы: Путешествие | Другое

Итак, устали все от работы и решили скататься в отпуск, а так как денежки не очень много, то выбрали поездку на машине в Крым.

На моей машине ехать на 5000 км - "русская рулетка", так что ее я поставил в гараж к брату и выехали мы на дальняк на Весте.

За отпуск умудрились накатать 5800 км, машинка шустрая, большая и широкая, удобная все дела, НО отзыв же не о ней :)

Уточнение для хейтеров: Веста - хороший авто, 3 раза на дальняк катались (уже около 20000 км и все на уровне).

Но почему-то при приезде и пересаживании в свой авто мне на ней приятнее... может у меня уже позвоночник под сидушку 2105 искривился или еще что... хрен знает, но организм почему-то радуется к рулёжке на моей вишнёвой ласточке больше, чем на современных тачках. Кстати, аналогичное чувство было только когда я сел в Хёндай акцент 2004 у друга, сел как в мягкое кресло, шикарное сидение, но скорее всего это я сломался за столько лет езды на классике)

Так к чему дополнение-то:

У меня у одного такая проблема? Я за 2500км за рулем (нас было 2 водителя) привык к другой машине, но сидение и руление удобней в обычной классике? ВТФ?

Продажа Лада 2105 2008 в России

ХЗ..... в 2000 году, пересел с 21063 (1989 года рождения) в 21099 новую (самые первые инжектор+"евросалон", небо и земля, особенно именно в посадке, и удобности -комфорте нахождении в авто..... При росте в 190 "классика" это жесть, если честно((((
Пётр
Лермонтов
Наши авто отличаются тем, что сиденья вообще не предназначены для дальних поездок! ( и эргономика салона тоже !) для сравнения :
На Гранте в поездке на море уже через 250 км задница болеть начинает, а на Ниссан Ноут, Фокус 2 таких ощущений небыло !!

Автор,сядь,покатайся хотя бы на 2м гольфе...на классику пересядешь под дулом пистолета...
A K
классика это классика. тогда и средний рост водителя был другим. к примеру рост моего деда был 172 см, мой отец 180 см, а я сам 185 см. получается что для деда классика была бы оптимальной, а для меня лишние 13 см роста совершенно меняют посадку, заводя колени за уши. лет через 30 нынешние современные авто вероятно будут такими же неудобными для будущих людей как нам сейчас вазовская классика.
Ни о чем, моей спине больше подходят сиденья Гранты лифтбэка, на сонате и на фокусе мне слишком мягко, и позвоночник высыпается в трусы, на классике ездил лет сто назад, сиденья выкинул и поставил с пассата 2, бомба, но тогда позвоночник был еще целым.
Ни о чем....Бред какой-то. Я из классики сразу сиденья выкинул и засунул от пассата, 2 бомба. Сейчас . после травмы позвоночника на фольце, рено и солярисе позвоночник в трусы высыпается через 200 км, а на гранте жены сиденья жесткие и километров 700-800 еду без проблем
Такое же ощущение как у автора, в вазе 21074 как то поудобнее себя чувствовал, мне в весте не хватает вылета руля и в кресле не могу настроить" идеального" положения, хотя Летом тоже был на югах, 1700 км с малыми остановками и норм.
Олежа Дунаев
Такая же беда. При росте 182 см не хватает вылета. Приходиться пододвигать сиденье и от этого приходится сидеть на ягодицах, а не на бедрах с ягодицами. Вообще, что это за вылет? Если вогнать руль до упора и придвинуть сиденье, то идеально будет сидеть детсадовцу. Для кого это сделано?
Веста большая и широкая 🤣
Hohda
Ха, 5000 туда и обратно… у нас только 5000 до западного Крыма было от подъезда!!! Купи цивик 5Д и проедешь как я почти 12 тыщ. И даже не заметишь!!! Возможно даже позвоночник выпрямится))
Виталий Свириденко
Езжу на Рено Степвей,1 поколение,езжу с семьёй на дальняк,без проблем,эргономика устраиаает.

Shigan
Ульяновск
Если сиденья семерочные, то они очень удобные, но на весте тоже ничего.

автор ты просто жжешь этой фразой!!!! - " а так как денежки не очень много, то выбрали поездку на машине в Крым."
gvardeec1984 .
Хоба, у меня именно то же самое и рост аналогичный 182, у брата рост 194 - ему норм, вообще не жалуется...

Григорий Ростовчанин
Крым - это не дорого!???
эм, Крым - не дорого. На 3 недели с женой на все про все чуть меньше 80к рублей. Считая, что мы были там 20 дней + 4 дня дороги, то это 3333.33 руб. в день на двоих, то есть 1666.66 руб. на человека в день с жильем, едой, развлечениями, дорогой и розовыми тапочками для меня и для жены. Покажите ка мне варианты дешевле?

Были в 2-х городах Керчи (8 дней, снимали хорошую однокомнатную квартиру) и Севастополь (12 дней, снимали шикарный частный дом).
Я, конечно, считал, что если б мы остались дома, то отдых вышел бы тыщ в 40, но какой в этом смысл?))

Григорий Ростовчанин
И есё тютють:
Самолет на человека в Крым 6-8к, то есть для меня с женой это 24-32к туда и обратно только дорога
Поезд плацкарт примерно 3к (а дальше цены выше в зависимости от типа вагона и поезда), так что 12к и выше туда и обратно + от 1 до 2 дней в пути, которые надо кушать и пить + потом еще добираться до Крыма на автобусе и тд и тп.
Машина на 5800км пути мы прокатали примерно 20к бензина, но мы ехали компанией в 4 человека, так что нам вся дорога обошлась в 10к бензака, 2к хостелы, 2-3к покушать и покофеить итого 15к на двоих и мы всегда были на машине, куда хзахотели, туда и поехали, мы так всё ЮБК (Южный берег Крыма) объехали...

Итог: для нас Крым = дешево!

gvardeec1984 .
Блин, у меня ж веста )))