Новые фото

Лада Гранта 2015

, Саратов
Пробег: 960 км
Темы: Фотографии | Шины и Диски

Хотелось бы поделиться с теми, кому интересно узнать о поведении автомобиля на шипованной Pirelli Formula которую мне продали в салоне.

Изначально первые 500 км ездил в щадящем режиме, чтобы шипы встали на свои места. Вроде встали. До этого ездил на Kumho kw22 и на 8 клопе. Есть ли разница? Да. И очень заметная, причём не в пользу корейских шин. И не в пользу старого доброго 8 клопа.

Первое, что ощущаешь, отсутствие рысканья по прямой. Несут очень плавно. Курсовая устойчивость на высоте. Ехать комфортно. На корейских надо подруливать после 80 км/ч. Шум шелестящий, а не подвывающий. Топливная экономичность явно имеет место быть, и это видно по расходу. На первом фото с пробегом в 200 км, расход топлива составил 5.4л при движении за городом при 2000-2500 оборотов. Это на обкатке. Следующие километров 600 наездил по городу. У нас не как в Москве, но город миллионик. Тем не менее расход не превысил 7.5л, при 1500-3000 оборотов, учитывая утренние и вечерние прогревы. Не май месяц.

На 8 клопе с Kumho цифры были совсем другие.

Сегодня ездил в одну деревеньку. На круг получилось 120+- км. Из них примерно половина чистый асфальт, другая половина-обычная русская дорога, обледенелая, с ухабами и ямами.

Что касается поведения Pirelli на льду. Сразу оговорюсь, что я не шинный эксперт, упражнений типа лосинный тест, переставка и др. не делал. Тормозной путь со скорости 40 км/ч и прохождение ледяного круга в сек. не замерял. Но проехал бодро и уверенно. Со встречными разъезжался не напрягаясь. При отсутствии других машин, разгонялся, намечал ориентир(берёзку) и тормозил. Разгонялась и тормозила машина предсказуемо и адекватно. Пару тройку раз тормозил в пол, АБС работает чётко. Пожалуй не ошибусь, если скажу что на льду Kumho не уступили бы.

Сказать как поведут себя Pirelli в снегу пока не могу, т.к. снега пока нет. Могу только предположить, что ехать будут. Пока на пузо не сядешь.

Последнее фото делал на ходу, и против солнца, поэтому так неудачно получилось. Расход 5.4л.

Сказать однозначно, что расход целиком и полностью зависит только от резины не совсем корректно, т.к. свою лепту вносит и мотор и филигранная работа дроссельной заслонки.

В заключение хочу попросить тех, у кого рот открывается только для того, что бы говорить гадости, и особенно тех , кто пытается ставить себя выше других -прежде чем что то написать похабное или оскорбительное, посмотрите в зеркало и спросите у того,кого там увидите , кто он есть на самом деле. Ответ однозначен. Учитывая что за 2017г. продано более 300 000 Грант, оценивать умственные способности покупателей не дело для отражённых в зеркале злобных обиженных ничтожеств.