Кондиционер на трассе и в городе + очень мягкие диски.

Кондиционер на трассе и в городе + очень мягкие диски.

Лада Гранта 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

На Урал наконец-таки добралось лето и появилась возможность проверить работу кондиционера.

Видос тут -

Про сам кондиционер - работает на 4 с минусом.. Потому как температура выдаваемого воздуха градусов 20.. Ну от силы 15.. Салон после стоянки в тени и наружной температуре в районе 25-30 остужает минут за пять. И если в Логане боялся прростыть, так как чувствовался ледяной поток, то здесь этим и не пахнет.. Вполне возможно у меня фриона маловато. Ради интереса хочу съездить к дилеру и заправить фрион.

Дальше.. При включении кондёра принудительно включается вентилятор радиатора на первую скорость. По трассе держит температуру в раоне 83-87. В городе в долгой пробке (или на холостых) может догнать температуру до 102 (хотя это происходит и без кондёра, но медленнее), включается вторая скорость вентилятора и температура падает в течении 30 сек до тех же 83-87 градусов

Дальше.. Мощность падает. Не значительно, но все же падает.. Примерно как с прицепом с полупустым. Но есть фишка, когда не хватает мощей кондей выключается автоматом. Мне нужно было обогнать фуру в гору и при нажатии педали в пол кондей выключился и машинка стала пободрее, после обгона педальку отпустил и почувствовалось, что включился кондей ( как будто прицеп прицепили)

По кондею всё.

Поехали по дискам. Диски мягкие. Это плюс или минус решать хозяевам. Но встречка меня загнала в яму примерно на 80км/ч. Помял диск. Без трещины.

В принципе если бы не сыграл диск то либо шина на выстрел, либо грыжу потом заваривать. Так что решать опять таки хозяевам.

на сегодня всё. Ни гвоздя ни жезла!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Если бы стояла не сыромятина, а хотя бы китай фирмы Сакура - ничего бы не стрельнуло и не погнуло, просто пробило б подвеску. Проверено.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Мне на данный момент сравнивать не с чем. Я высказал свое предположение

Мне на данный момент сравнивать не с чем. Я высказал свое предположение
Многие жалуются на литье заводское ВАЗ. Читал такой комментарий: не существует кочки, на которой литье калина спорт не погнулось бы ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Я кстати тоже много такого слышал.. Теперь испытываю на своем опыте

Злодеище
если бы не диск, на такой скорости поехал бы ты подвеску ремонтить

Езжу на Гранте 2016 года (АКПП). Кондиционер очень эффективно работает. Возможно у Вас недозаправлен. Родные диски (штампы) с родной Камой сразу продал и , добавив немного денег, купил литьё Скад и Мишлен. Очень комфортная езда на таком сочетании.

Миасс
Проверяли кондей.. Всё в норме.
А я наоборот переобулся с литья на штампы.. Дополнения дальше полистай, там есть заметка

Я кстати тоже много такого слышал.. Теперь испытываю на своем опыте
Пока одни откуда-то что-то слышат я 5-й год катаюсь на литье установленном с завода.........дорог в городе моём нет, но диски целые и не кривые и не катанные, езжу на них круглый год.

Андрей Андреев
Вполне возможно вам крупно повезло )))