Начало эпопеи с кондиционером

Начало эпопеи с кондиционером

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Три недели назад я рассказывал про кондиционер на трассе и в городе и там я писал, что кондиционер слабо холодит. Записался на обслуживание к дилеру, но не тут то было..

Видео тут..

В общем я сразу записался к ОД на диагностику кондиционера и записали меня аж через две недели.. Очередь у них такая.. Ну ладно, прошло две недели и мне звонят и говорят, что провести ТО кондея не могут, т.к. у них нет фриона. Прождал я еще неделю и вчера попал все таки к ОД. Но сдав машину мастеру, не успел даже присесть на скамейку запасных, как мастер прибежал ко мне с квадратными глазами и сказал, что ТО кондея сделать не могут. Т.к. газовики воткнули редуктор как раз над технологическими разъемами кондея..

Вот такие дела..

По пути заехал в шиномонтажку и прокатал диск.

В общем снаружи диска было 3 вмятины и 4 внутри.. Диски совсем пластилиновые.. Печалька, в общем решил я откатать сезон на 15 дисках, а на следующий брать 14ые штампы и резину 185/65..

На сегодня пока все.. Ни гвоздя, ни жезла! Пока, пока!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Какие форсунки, и как в целом ведет себя установка?
Меня убеждают установщики, что стандартный набор гбо, работать корректно не будет.

Форсунки А Е В

Спасибо.
Здравствуйте. ГБО Диджитроник, форсунки Валтек 33, редуктор Нордик.
Ведет хорошо. Немного проседает мощность, но в целом не сильно заметно. Рассход газа в городе 10 литров.
АЕВ у нас не было. Но в целом по отзывам неплохой вариант.
Что значит стандартный набор? И как корректно работать не будет?

Спасибо.
И кстати ГБО можно самому настроить у меня на канале есть видео как я настраивал ГБО. После настроек разница стала не так чувствительна

Regas
Здравствуйте. ГБО Диджитроник, форсунки Валтек 33, редуктор Нордик.
АЕВ у нас не было. Но в целом по отзывам неплохой вариант.
Что значит стандартный набор? И как корректно работать не будет?
День добрый.
Уверяли, что будут, провалы, и глохнуть временами.
Предложили выбор, либо расширенное программное обеспечение, либо форсунки А Е. В.
Сегодня все установили.
Диджитроник макси + форсунки А Е. В.
Спасибо за ответ.

руслан
День добрый. Стандартный набор, имел в виду, эбу, редуктор диджитроник, форсунки валтек тип 30. Уверяли, что будут, провалы, и глохнуть временами. Предложили выбор, либо расширенное программное...
И во сколько встало если не секрет?

Regas
И во сколько встало если не секрет?
29400 + 2800 сказали оформление.
Стандартный набор 26000.

руслан
Все работало не плохо 10 т. км. , После, волей судьбы, машина была продана.
Сейчас хрей. Мотор, по сути тот же. Но , установщики в один голос.
-пробовали, не работает, пришлось ставить расширение программного обеспечения, но лучше А. Е. Б (разница 250 р )
Так, и сделал.

руслан
29400 + 2800 сказали оформление.
Стандартный набор 26000.
Это на Хрей?

руслан
На калина 2, они же устанавливали эбу, редуктор диджитроник, форсунки валтек тип 30. Все работало не плохо 10 т. км. , После, волей судьбы, машина была продана. Сейчас хрей. Мотор, по сути тот же....
нуууу.. мне кажется, что им надо было просто АЕВ впарить, при разнице в 250 руб другое на ум не приходит. А в расширение ПО что входит?

Да. Ставили на хрея.
Про расширение по, не уточнял. В краце, какая то фигня, вставляется в штекер разъема, и корректирует работу эбу, точнее.

Да. Ставили на хрея.
понятно.. Это можно и самому сделать