Шиномонтаж к лету.

Лада Гранта 2013

Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Привет друзья читатели.

Ну что, пришла весна и следовательно добро пожаловать на шиномонтаж.

Сказано - сделано. Берем колеса летние из гаража и едем менять.

К тому что придется править диски я был готов,но к тому что они будут в таком состоянии нет.

Осенью я не написал о переходе на зимние шины, но тогда переобувка и правка дисков встали мне примерно в 3000 рублей. Также не написал что после переобувки на следующий день вечером попал в яму и посадил грыжу на одно колесо, его правка и установка латки на покрышку обошлись примерно в 2000 рублей. И вот вчера я поехал ставить лето, колеса сняли разбортовали и вынесли вердикт: 1 диск целый, 2 диск править за 1500 рублей, 3 диск править за 2300 рублей, 4 диск править за 2500 рублей + шиномонтаж 1200 = 7500 рублей. Правили они их 3,5 часа, но все сделали. Итого за осень/весну на колеса было потрачено 12500 рублей. За 10 лет я ездил на разных авто с разными колесами, и такого попадалова с дисками никогда не было. Так что диски родные полное уг.

Также забыл написать что при промывке инжектора был заменен топливный фильтр, около 200 рублей.

Следующее дополнение будет в мае, по итогам 2 лет владения автомобилем. Там опять подобью все расходы за минувший год и общую цифру по итогам двух лет.

Всем ровных дорог.