Эксплуатация

Лада Гранта 2018

, Красноярск

Напишу, что забыл написать:

На скоростях более 100 по прямой постоянно нужно подруливать, руль очень острый.руль тяжелым не становится. При боковом ветре не плохо так болтает. Хотелось бы отдельно написать про датчик бензина. При постановки авто под углом, на табло меняется уровень топлива. Например встанешь в горку, бенз уменьшится. Сегодня заметил такую штуку, загорается лампочка, срабатывает звуковой сигнал. Вроде бы хорошая штука, а вот и нет. Ща объясню. Еду такой раз лампочка загорелась, сигнал сработал. Останавливаюсь на светофоре, видать бенз перелился по энерции вперед, лампочка гаснет. Трогаешь со светофора и опять сигнал с лампочкой.и вот так после каждого светофора пиликает. Быстро надоело (((( теперь про обзор, окна большие все видно. Кроме заднего стекла. Обзор у него маловат. А вот боковые зеркала я вообще считаю шикарными, все видно.прям нравятся.

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Лермонтов
Набери на номер 89064991259, посоветую пару вещей на счёт Гранты, всё туки у меня их три штуки было ))
Пётр
Всем бы рассказал, думаю никто не откажется послушать дельный совет.
Евгений Иванович
Ульяновск
Да, я бы тоже послушал дельного совета.
Лермонтов
Дима Плясунов
Всем бы рассказал, думаю никто не откажется послушать дельный совет.
Не вопрос, хотя может быть добрая часть публики об этом и так знает :
В районе задних колёс в пазах тросы ручника вставлены - вынь их оттуда, скрипеть как собаки будут ( некоторые официалы за это бабки берут и не говорят что за процедура была)
Крышка багажника гремит иногда , просто берёшь и на петлю наклеиваешь кусочки обезшумки ( которая с одной стороны как поролон а с другой стороны клейкая основа ) будет закрываться плотнее но греметь не будет ( замок регулировать бесполезно .
Я не знаю как у вас, а у нас Гранты тырят на раз ! Ставим замок « Барракуда» ! Понятно что открыть можно всё, но с ним больше гемора, и с ним практически не связываются ( по статистике от гаишников )))
Масло советую однозначно Вольф ( не путать с Рольфом) проверено на разных машинах и разными людьми и лучшего варианта нет смысла искать и переплачивать за мобилы и мотюли ( их как раз то больше всего подделывают )
По поводу сеток на радиатор сам наверное знаешь ( верх и низ ) если пробьёшь радиатор то случай не гарантийный
Будешь тонировать стекла , выбирай мастера который проклеивает бархотки мягкой тканью, в результате стекла не будут царапаться и самое главное не будет греметь ( у Гранты это проблема)
Коврики советую купить Эвовские, у Гранты ковролин забивается пылью и грязью очень быстро, а с этими ковриками вся грязи, снег, вода остаётся в сотах, и на ковролине практически ничего нет !
Извиняюсь если Советы были примитивные, но чем смог тем помог )))
Alex_333
Блин, вот что за ездоки пошли? Жалобы на "острый" руль, ладно еще от владельцев Вест, но от владельцев Грант... На любой машине, подчеркиваю, абсолютно на любой, приходится периодически подруливать (это же не трактор!), другое дело, что могут быть сторонние причины - плохая балансировка и развал/схождение+угол кастора. Мне раз дебилы сервисмены сделали неправильно, так я пока по городу ездил - не замечал, а по трассе поехал, устал машину "ловить", аж взмок весь пока ехал. Так что лучше проверить.
Сигнал/лампочка/уровень топлива - при постановке машины с уклоном в любую сторону уровень топлива конечно будет меняться, а БК (бортовой комп) постоянно пересчитывает, учитывая кучу факторов, поэтому расчетный километраж (на сколько км осталось топлива) будет постоянно меняться - это тоже на любой современной машине. Пример: езда по трассе с боле-менее постоянной скоростью, БК показывает средний расход 6,5 л, бензина в баке осталось на 100 км... заехал в город, встал на светофоре, средний расход топлива резко возрастает, БК пересчитывает километраж - уже 75 км и т.д. А если лампочка загорелась, то крои - не крои, а надо заправляться, хотя км на 50 еще хватит. Так что дело не в датчике. А на парах лучше не ездить.
Ветер разный бывает... Бывает, что и джипы весом более 2,5 т болтает... ))) А так Гранта легкая конечно.
Гранта весьма неплохой автомобиль, для своего уровня конечно, но нужно учитывать, что это бюджетное авто... В общем удачи в эксплуатации.
Alex_333
)))) Вот трактор как раз подруливать надо. На хорошей машине подруливать не надо. Шкода Октавия, 2010 года, на любых скоростях идёт как влитая. Про лампочку долго смеялся, неужели прославленная советская инженерная школа не смогла нормально датчик настроить. Я помню у папы ещё на "шестерке" в 80-90-х он мигал, так же осталось? Про резкий пересчёт БК остаточного пробега "учитывая кучу параметров" тоже бред какой-то. БК рассчитывает оставшийся километраж исходя из среднего расхода за последние 50 км., но никак не исходя из мгновенного расхода, поэтому показания меняются, но очень не резко.
Ivan Sobolev
Спорить я с Вами не буду, уважаемый, но я отъездил на Гранте не один десяток км (да и на других машинах тоже), поэтому знаю о чем пишу. На Весте руль заметно острее, чем на Гранте, но даже ее не приходится "ловить" по трассе, если все исправно и правильно настроено. Гранта (не говоря уже про Весту) по хорошему асфальту идет как по рельсам примерно до 170 км/ч (больше как-то не разгонялся), но корректировка рулем все равно нужна, потому что автомобиль не поезд, а асфальт не рельсы. Если мелкие подруливания Вас напрягают, то вариантов не много: либо что-то не так с машиной, либо с Вами. Без обид. Кстати, Веста управляется лучше старой Октавии. Смотрел я как-то видео от Энергетика, где он сравнивает Весту и Поло-седан. Ну если качество и подгонка салона Поло (Рапида тоже) вне конкуренции (в своем классе), то подвеска лучше у Весты. И руль чуть острее тоже на Весте (хотя я не заметил между ними особой разницы). Но самый прикол в том, что якобы чуть острый руль Весты будет напрягать на трассе, типа подруливать чаще придется, а чуть менее острый руль Поло - нет. Я тогда еще подумал, что за хрень он несет??? Вроде серьезный человек... Когда поездил сам, убедился, что это полнейшая хрень и есть! Веста единственный автомобиль в своем классе, от которого получаешь удовольствие от вождения. Это не реклама, просто пишу как есть. Поэтому Ваши претензии по поводу острого руля на Гранте выглядят мягко говоря надумано. Вот сильным ветром ее реально шатает и тут приходится подруливать. На счет БК расписывать не буду, просто поставьте отображение расчетного расстояния (сколько осталось км) и покатайтесь так. Будет видно что данные постоянно меняются, в зависимости от расхода топлива.
Опыт приходит с годами. Удачи!
Alex_333
"отъездил на Гранте не один десяток км"... ))) «Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу» ))) Опечатался, блин... не один десяток тысяч км... )))

Alex_333
Вначале вы пишете, что любую машину приходится подруливать, потом выдаете новый шедевр "Если мелкие подруливания Вас напрягают, то вариантов не много: либо что-то не так с машиной, либо с Вами".
Старую Октавию вы какую имеете ввиду? А5? Сравнить А5 построенную на платформе Гольфа 5 одного из эталонов по управляемости, с Вестой это конечно нечто. При том что многие пишут, что чехи ещё улучшили платформу при интеграции. И даже независимая задняя подвеска по сравнению с полузависимой на Весте вас не смутила? Мне кажется вы путаете теплое с мягким, острота руля и необходимость подруливания не имеют прямой зависимости. Это разные вещи!. Вот скажите вы ездили за рулем в Октавии и в какой? Я ездил на Гранте могу сравнить ощущения, на Весте не ездил, врать не буду. Но мне кажется если в машине всё ещё лампочка уровня топлива мигает при торможении, то тут не до подвески.
Ну и про БК, я же согласен, что данные меняются, но не так резко как вы пишите, встал на перекрестке, пересчиталось. Хотя если лампочка мигает, в Ладах может и так резко.
"Веста единственный автомобиль в своем классе, от которого получаешь удовольствие от вождения" - вот это поясните, может вы имели ввиду в ценовой категории? А то вообще-то в В классе куча автомобилей и есть очень приятные в вождении.
Не нашел в инете информации, а на Весту что назад дисковые тормоза не ставят?
Ivan Sobolev
Вы видимо из тех людей у которых есть только свое мнение. Моё сообщение вы похоже вообще не читали. Вначале вы пишете, что любую машину приходится подруливать, потом выдаете новый шедевр "Если мелкие...
Бессмысленный диалог, Вам еще взрослеть и взрослеть, юноша.

Да ладно Вам, нормально же общались, без переходов на личности. Да и юноша давно уже не юноша. Не сливайтесь так просто. Не интересно же.
Tihohod
На счёт датчика топлива: хотя бы пол бака заливай. На счёт шумки: ты прав,надо делать. Я двери зашумил и резинки дополнительные поставил( РГИ 135, РКИ 19),закрываются поприятнее. Салон тоже шумить буду. Рейка не стучит у меня.

Датчик сигнализирует : налей больше бензина и он замолчит. Теперь расскажу когда машина заглохнет. Лампочка горит и не показывает совсем ничего на табло бензина the Machine проедет еще 40 км примерно. Потом заглохнет. И без 2 1/2 л бензина уже не заведется. Без добавки 2,5 л. Проверено опытным путем. 9 ноября 2018 года Гранта Люкс 16 клапанная максималка.