Эксплуатация

Всем доброго времени суток, вот и пробег подошёл к 120000 Тыс.км, за это время с момента написания отзыва были проделаны с машиной следующие работы:

-замена резины, заводскую китайскую с размером R15 185/60, заменил на Nokian Hakka blue 2 R15 195/50, стало чуть тише, и машина стала устойчивей, так же был приобретён комплект летних колёс на R17 205/40, купил у друга, не особо дорого, как второй летний комплект.

-замена тормозных дисков передних, поменял на заводские от калины спорт, с перфорацией, чуть лучше чем обычные заводские

-установил распорку на передние стаканы, машина стала более жёсткой и плотной

-сломался выжимной подшипник, поменял вместе с корзиной сцепления в сборе, цена вопроса 4200 р материал, 1800 работа(Друг на bmw e39, потратил в районе 25 т.р на такую же замену.

-замена ремня ГРМ и роликов на 105000 тыс. первая заменя была на 60000 тыс. поменял раньше на 15000 тыс. для собственного спокойствия.

-на 90000 тыс. замена масла в коробке.

- ТО примерно каждые 8-9 тыс. замена масла, всех фильтров, и на каждом ТО осмотре и проверка машины. Масло так же лью Castrol, маслом доволен,машина масло не ест, езжу как и по городу по пробкам, так и по трассе, в среднем за неделю 700-800 км проезжаю, когда больше когда меньше.

В целом по машине могу сказать, если ухаживать, не скупится на расходники и делать всё во время, машина не подводит, все расходы только на бензин и на расходники. Для своих 5 лет и пробега под 120000 тыс. машина сохранилась в неплохом состоянии, сколов минимум, а которые есть, не ржавеют, может из-за того что живу в Краснодарском крае, удивлён крепкостью лобового стекла, не смотря на то что на трассе часто прилетают камни, на лобовом один маленький скол, оставленный на скорости 180 км/ч. Начал задумываться о смене автомобиля, пока три модели присматриваю: Веста, Рио, Салярис, у каждого из этой троицы есть плюсы и минусы, но главный плюс данной троицы, это то что новая машина, есть новая, как бы не спорили лучше купить б/у но классом выше, не зря Генри Форд говорил, лучший автомобиль-это новый автомобиль. А в целом хочется накатать на калине тыс 250000, что бы доказать людям, что при хорошем отношении к автомобилю, даже «русская помойка» будет верным другом.

Спасибо за внимание, в комментариях прошу высказать своё мнение по поводу плюсов и минусов Рио,Саляриса и Весты.

Продажа Лада Калина 2013 в России

Отличный отзыв, у самого калина 2 13 года, меняю масло и расходники, доволен как слон машиной, не капризная и дешевая в обслуживании, всем доволен

Про лобовое согласен, прилетал на 80 км/ч камень с пол кулака размера, когда видел что летел, думал привет новое лобовое...а там маленький скольчик, что даже клеить не пришлось. С выводами о калине согласен полностью.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Новопокровская
Спасибо)

Сменил калину 1 люкс универсал 2012 год на весту sw первой комлектации, очень не хватает климата и датчика дождя, а в целом весте конкурентов из вашего списка нет. Как мне в салоне сказали "после Весты а калину не сядете" на 70% согласен очень шумно в калине, но ездить скушно, калина ещё та зажигалка была.

Новопокровская
Низамов Марсель
Спасибо за ваше мнение, мне тоже симпатизирует Vesta sw, единственный минус, слабоват мотор для её массы.

Влад
Вполне хватает, для повседневной эксплуатации. Хотя при пробеге 2000 км. ,трудно судить, к примеру калина у меня проснулась после 10000, как то так, и ещё что заметил на калине динамика сильно зависела от груза, на весте это практически незаметно.

Tihohod
Хороший отзыв. Я тоже вожу Калину. Ей года нет.
Недавно прошился Паулюсом. Стало приятнее.
Масло лью profy car, оно отлично моет двиг и не сгорает. Моя ласточка тоже радует меня. Решил ещё сделать шумку пола и арок,тогда будет совсем спокойно спать ))
В будущем хочу взять весту sng.

Ant K
Tihohod
Хороший отзыв. Я тоже вожу Калину. Ей года нет.
Недавно прошился Паулюсом. Стало приятнее.
В будущем хочу взять весту sng.
Надо делать комплекс. С потолком и дверками.

Олег
Чебоксары
Вы на калине развивали скорость 180 км/ч???????? Разве такое возможно?