О том о сем

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Всего по-маленьку расскажу. Для начала расскажу о качестве запчастей. Давно ещё,была проблема с тем,что у Калины был хруст при разгоне. Левый ШРУС поменяли,прошло. Но! Прошло буквально на неделю,и он опять захрустел. Качество ,мать его)

После хорошей такой тренировки болеть начала шея,и понял,что сиденья в калине далеко не самые удобные. Ездил на машине отца ,там проблем не было,шея не болела. На калине через 20 километров пути начинала болеть ещё сильнее,голову положить на подголовник неудобно. Хотя может я как-то неправильно за рулём сижу,сиденье не так настроил. В город к нам пришла осень,дожди! Оценил то,как калина дорогу держит на сыром асфальте на трассе. Вердикт-не очень. Резина в порядке,но машина немного плавает.

Продажа Лада Калина 2011 в России

Sergo
И по каждому пункту не соглашусь...
По поводу качества запчастей... Вы берете не дорогие запчасти и ругаетесь, либо вам подсовывают подделку. Прежде чем что-то ставить у наших авто надо мониторить инет и все будет ОК.
Держак на дороге...Стандартная подвеска делалась универсальной, чтобы владелец мог и по асфальту ехать 80 и по проселочной дороге и по гравийке без капы. А уклон в строну управляемости, соответственно от комфорта - это только владелец может делать путем замены з/ч на жестче, крепче и тд.. За то как сток подвеска едет по гравийке можно ей простить то что ее несет по лужам.

К примеру, у меня была подвеска усилена и резина стояла мишлен пилот. Там, где основной поток ехал 60 для меня комфортная скорость была 80-90 км/ч это с обгонами по серпантину(то есть не срывов, не заносов, все по предсказуемой траектории).

Sergo
И по каждому пункту не соглашусь... Вот к примеру сидения, да они антиковши, но в том же таунайсе ноах отцовском я уставал больше. По поводу качества запчастей... Вы берете не дорогие запчасти и ругаетесь,...
Я взял самый дорогой на тот момент ШРУС,фирма была Крайфт по-моему. В магазине сказали что запчасти хорошие.
По поводу сидений-в машине отца дискомфорта не испытал.
А мне не нравится работа на гравийке. Очень по мне шумновато работает подвеска,поэтому на гравийке я тоже плетусь вместе со всеми

Заменил передние тормозные колодки.При торможении слышится визг.Вот я и думаю,а качественные ли они

Фэрид Хайретдинов
Скрип или визг? Скрипеть могут и новые колодки)

Kirillrazdolbay
Скрип или визг? Скрипеть могут и новые колодки)
Когда брал машину,(новую),при торможении не скрипели,поменял колодки,немного поскрипывают.Отдал 700 руб за колодки.Видимо,нужно было купить подороже.Покупал по совету продавца.

Kirillrazdolbay
По поводу сидений-в машине отца дискомфорта не испытал.
Хм...даже не знаю, чего и сказать...)) Может то что от супер бюджетного класса авто у вас слишком большие ожидания)

Я тоже так думаю))

Фэрид Хайретдинов
Не знаю,я как то сменил колодки,также скрипели,хоть и новые были)

Kirillrazdolbay
Не знаю,я как то сменил колодки,также скрипели,хоть и новые были)
Спасибо за информацию.

Данил
У меня вот машина дергается, при разгоне, когда отпускаешь сцепление после переключения с 1 на 2 передачу. После регламентного ТО проблема полностью не ушла. Подозреваю, что это последствия плохого бензина, который лил прежний владелец. На предыдущей калине такого не было.

Данил
Тоже такое бывает иногда. Не обращаю внимания. Прошлая машина была полностью исправна,но иногда подергивалась также

Асбест
Кирюха,может "дело было не в бобине"?))) 67+т.км. проехал,ни одной " гранаты не менял с момента покупки.Заменил пыльник на правой наружной и все.Не удивляюсь,если сами ШРУСы с завода ещё стоят. Убить их очень просто:почаще полный выворот колёс и газ в пол,при этом бросаем сцепление.По поводу устойчивости:так получилось,что работаю с одноклассником,у него Корса D,покупал новую,с салона,единственный владелец.Как то подвозил его до дома,асфальт сырой,я на нервах,он офигел от скорости вхождения в повороты на перекрестках.Причём у меня убитые почти год назад опорники и "ромашки". Просто шины довольно неплохие и размерность 185/60. По опыту таксования на Приоро-Калино-Грантах могу,так сказать,авторитетно заявить-главную роль в устойчивости играют шины.На Каме 208,новой почти,ехал по трассе в дождь 80-90,если быстрей,аква планирование ловил.На другой резине,в таких же условиях 100 спокойно.Все поломки и неприятности с машинкой,думается мне,происходят от твоего " горячего" характера и молодости.Ну ещё + недостаток авто любительского опыта.Ну и про подвеску:на какой ещё бюджетный авто найдёшь столько вариантов? Хочешь пожестче и поспортивней? Получай подрамник,рычаги,стойки-пружины пожестче.Помягче надо-получай пружины и стойки мягче стандартных,только не жалуйся на валкость. Т.е это машинка для усредненных запросов,но её можно заточить под твои,конкретно,вопрос в финансах))

Илюха илюха
Приветствую! Да,бывает у меня такое,что я хочу что-то улучшить и сломаю ,но вот со шрусами с тобой не соглашусь!) Я в принципе так не люблю стартовать,спокойно в 90% трогаюсь,просто запчасти видимо такие попались. Я на прошлом пятнаре не менял шрусы,хотя проехал 30 тысяч на ней и пробег при продаже был 120. Про управляемость соглашусь с тобой)