Не судите о Ладе по одному дилеру. И ещё немного о моей карете

Не судите о Ладе по одному дилеру. И ещё немного о моей карете

Лада Калина Кросс 2016

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Дилер, который продал мне мою красавицу постепенно закрывается. Услуги сервисного обслуживания они уже не предоставляют.

И тут моё рыжее чудище начало громко тарахтеть на кочках. Даже при том, что я далёк от ремонта машин как девушка с светлым цветом волос и розовым маникюром, я понял, что звук издаваемый моей подвеской - далёк от идеала.

Я всерьёз рассматривал вариант обратится в ближний к дому сервисный центр и отремонтировать свою бестию за свои кровно заработанные, но один из таксистов, в один из угарных вечеров, посоветовал мне обратиться по гарантии.

Гарантия моя была до сих пор активна как юноша в 15 лет.

Я обзвонил несколько официалов в своём городе и записался на гарантийный сервис.

Сразу скажу две вещи. Моя гарантия всё ещё жива. Поменяли ступицы и сделали сход-развал мне за спасибо.

По результатам моего посещения нового дилера хочу отметить:

1. Я хочу, я жажду отдать свои деньги за второе ТО именно этому дилеру. Я знаю, что мою машину, отремонтируют, вымоют, вытрут, вылижут. Это вдыхает новую жизнь в мои отношения с АвтоВАЗом.

2. Я прождал свою машину 6 часов. Но, это ведь мелочи :)

Что касается машины:

Весна, тепло, светло и хорошо на душе.

Моя машина чиста, свежа и красива.

Кресло скрипит, задняя полка побрякивает на кочках, музыка гремит о голый металл в дверях.

Но я очень хочу любить эту сволочь. Где-то закрывая глаза, где-то затыкая уши, я ей прощаю некоторые недостатки и изо всех сил стараюсь восхищаться этим чудом машиностроения! Но эта сука, как-будто сопротивляется.

Если бы она была каретой - это была бы самая шикарная карета на всём белом свете. Но, так уж получилось, что её придумали ездить самостоятельно, не запрягая лошадей. А для машины она слишком сильно похожа на карету... И иногда на телегу. Скрипит, хрустит, гримит. Просто космос!

Такое ощущение, что Калину второго поколения создали для того, чтобы донести до её владельцев, что на автовазе экономить нельзя. Если уж покупаешь Ладу, то покупай самую лучшую.

Хотя я всё больше склоняюсь к тому, что Веста или хРэй будут страдать той же ненавистью к тишине в салоне.

В целом - машина живая. Машина быстрая. На светофоре может наказать водителя спортивного БМВ, если тот не успел на зелёном отпустить педаль тормоза.

Я ей доволен, а это главное.

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Даже и незнаю. Я проездил 63 000, заменил спереди одну шаровую, два саленблока, и стойки стаба. Вот и все вложения...а ещё лампочки два раза менял впереди, один раз свечи.

андрей
Сделай шумку дверей 99% процентов скрипов уйдет! Проверено на своей калине2 с акпп! Чтобы полка не грохотала, проклей пластмасс, на который она ложится, D-образным дверным или оконным уплотнителем справа и слева, и все будет ок! Удачи на дорогах

А что за дилер? Сам вот пока выбираю у кого обслуживаться, не могу определиться.

Вот такая она Калина - её хают, её ругают, она надоедает - но с*ка такая, работает, работает, работает...-трудяга!

На своей калине полтора года проездил, продал...до сих пор скучаю) Она слишком самобытна и проста, чтобы с ней не быть в теплых отношениях )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Раменское
андрей
Про напильник не забыли? )))))

LAGIBOY
Про напильник не забыли? )))))
Извините, забыл! Спасибо, что напомнили! Вы с этим инструментом явно больше общаетесь)))

Раменское
андрей
А то) при замене ГРМ и без него и без молотка не обошлось, хотя машина другая)

Никита
Таганрог
Что за диллер? ТО-1 скоро делать, а как отзывы про Ростовских диллеров не почитаешь, волосы дыбом!