Эксплуатация

Эксплуатация

Здравствуйте уважаемые подписчики и читатели отзыва, прошло чуть более одного месяца владения Калиной Кросс (покупал 26 января 2018),сегодня 1.03.2018. Пробег 3600 км.Испытал Кросс холодами под минус 30 градусов ,которые пришли в центральную Россию дней 9-10 тому назад(сегодня- ТЕПЛО:)) , минус 16) Напомню ,что я работаю за городом в лесхозе и машина стоит на морозе 24 часа, самая низкая температура была минус 26 градусов и сильный(на лесной просеке дует, как в трубе) ветер ,так что промёрзла машина на "СОВЕСТЬ".Машина в течении суток не прогревалась(специально не заводил для испытания).Утром двигатель Кросса завёлся БЕЗ малейших затруднений(педаль сцепления выжимал), очень легко вращался коленвал ,думаю,что залитое свежее,чистое масло с низкой вязкостью(5-в30) сыграло свою положительную роль,так что, не только знаменитый 8 -клапанный двигатель заводится в большие морозы без проблем,16 клапанник так-же отлично пускается и работает в морозы при наличии нормальных сезонных масел.Рычаг коробки передач даже на промёрзшей машине двигается при включении передач идеально мягко и чётко,без всяких "затыков на холодную".Так что , масло 75-в90 джи-л 4/5 хоть и густовато по инструкции для нашей коробки- на деле отлично себя показало.Жарким летом надеюсь так-же проблем не будет .По эксплуатации, на сегодняшний день,написать, что-то особенно интересное не могу -авто просто работает и никаких проблем нет.

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

kazax kalinovod
75/90, я бы не сказал что густовато для вашей коробки. Это самая универсальная вязкость, в жару плохо точно не будет.

раскат
Елец
kazax kalinovod
У многих владельцев в Калину Кросс залито масло с вязкостью 75-90,проблем с КПП ни у кого не наблюдалось,так что скорее всего опытным путём, это масло имеет право"на жизнь"в Калине Кросс.