Эксплуатация.

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк
Темы: Эксплуатация | Другое

Сегодня 01.07.2018.г Пробег 12500 км.Калина КРОСС просто ездит . Средний расход топлива (95 лукойл) по компьютеру упал до 5,9 Л/100 км.Многие читатели предупреждали о повышенном расходе масла в 16 клапанных двигателях...на своём моторе следил за расходом масла на протяжении 6 месяцев и 10,5тыс .км.(менял масло 2 раза..на 2000 км и на 7500 км) .Уровень(масляный щуп) масла на месте. Даже на миллиметр не опустился.Двигатель к 12000 км похоже прикатался, на трассе по прямой ,получилось 189 "баллов удовольствия"более выжать из машины не удалось. Двигатель 21127- очень удачный!!!Ходовая выше всяких похвал,и по сухой раздолбанной грунтовке едет ,и по трассе шпарит -не виляет.Калину кросс могу рекомендовать тем людям которые ищут НАДЁЖНЫЙ, НЕ ДОРОГОЙ(на сегодняшний день),НОВЫЙ,вместительный ,многофункциональный авто,с ровным полом багажного отделения при складывании сидений заднего ряда( в дальней дороге выспаться можно без проблем),не требующим дорогого обслуживания.

Всем Безопасной Дороги! И СЪеЗд с кольца ,только с правой крайней полосы!!! Берегите себя и других!

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Киров
Рад приветствовать вас! Какое масло забивал на 2000 и какое на 7500? В коробке масло менял?

Елец
шелл ультра 5-30 двигатель ,шелл спиракс с -5 75-90 коробка сейчас пробег 14100 км всё ОК!

Доброго времени суток как у вас открываются двери на нашем кроссе задние через раз боюсь ручки поотрывать а передние вообще без проблем.в остальном согласен с вами машин радует.

Елец
Когда покупал авто в СКС, особое внимание уделил усилию открытия дверей и усилию закрывания, равномерности зазоров деталей кузова, так же была предоставлена возможность измерить толщину слоя краски кузова ...всё равномерно,так что проблем нет!Двери закрываются идеально!

Алексей Борисович
Киров
раскат
Спасибо за ответ, скоро самому на 2000 менять) Вот думаю стоит в коробке менять или до первого ТО оставить? (6 месяцев до первого ТО осталось)

Валентин
Тверь
Спасибо за детальный обзор. Скорее всего и я стану обладателем Калины кросс))) В ответку совет - Лукойл льешь правильно, Роснефть не думай даже, только по необходимости. У меня на роснефтевском 95-ом лямбда-зонд на пыжике сгорел на 28 000 км :(