Эксплуатация

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк

Добрый день !Сегодня 24 сентября 2018 года пробег достиг не большого "РУбикона":)) в 20 000 км. Буду краток-масло лью шелл хеликс ультра 5в30 или 5в-40(зависит от цены).Бензин А-100 от лукойл или минимум А - 95 от лукойл(когда а-100 нет в продаже).Далее немного художественного вымысла(это для работников гибдд... ЕСЛИ-ЧЁ) небольшое испытание своего Кросса провёл по трассе ....194 в час... (джи пи эс).Так что ездить на КРОССе можно... и ездить быстро...!

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Вопрос только зачем ) Дается ему это не легко, оборотов, думаю 5,5-6 тысяч на такой скорости, что не приемлемо для езды в таком режиме хотя бы пару минут - вредно двигателю, а раз вредно, значит это разовые моменты потешить свое самолюбие, что мой авто так может, т.е по сути для разговора с друзьями: я разгонял)
Я вот мегана тоже до 180 разгонял, но ехать на этой скорости надо на 5,8 тыс оборотов, куда ж это годится, когда красная с 6)))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

раскат
Елец
Вы правы не спорю(6000 оборотов),просто плохой двигатель едва-ли разгонит машину до высокой скорости , так что возможность двигателя разгонять авто до такой скорости является косвенным подтверждением "нормального здоровья "двигателя.ездить постоянно с высокой скоростью конечно не надо ,но думается мне, что каждый владелец втихомолку хоть разок пытался "узнать" ,на что его машина способна(вы то-же разгоняли свой меган.... ).А я пишу для тех кто читает, уважаю подписчиков ,а скрывать ,что-то не хочу.Да и приятно ЕЙ-Бог!!!,когда Калину по максимальной скорости можно сравнить с Меганом.Как -то так!:)). P.S. Масло в двигателе меняю через 7500 км и масло как слеза, так что думаю разовые нагрузки двигатель выдержит.Удачи на дорогах!