Третье ТО.

Всем привет.

Сегодня 10 сентября 2018 год, пробег 45000 км, прошёл третье ТО. Заплатил 5746 руб. На данный момент к автомобилю претензии только к скрипу втулок стабилизаторов, смазали какой-то новой, по словам мастера, чудо-смазкой и пообещал, что скрипеть больше никогда не будут, верится с трудом, время покажет. За пройденные 15000 км двигатель съел 1 литр масла Роснефть 5w40. ТО на ГБО в очередной раз не сделали, нет расходников.

31 октября будет ровно год, как я эксплуатирую Весту, соответственно следующее дополнение будет самое интересное, будет информация по среднегодовому расходу топлива, остальным затратам на эксплуатацию, напишу про плюсы и минусы.

Всем пока.

ТО

Цвет масла при

15000 км пробега.

Поставил фаркоп за 9600 руб. с электоникой

Электроника к фаркопу.

Периодически теперь задеваю фаркопом.

Между пробегами уходит 1 литр масла.

Купил пару зимних покрышек фирмы пирели.

Тумбочка в десятку не влезла, а в Весту поместилась.

Не покупайте газировку черноголовку, протекает.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Крск
бред, фильтр салона 700руб....
красная цена в базарный день 200руб и замена за пару минут возле дома
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
Попробуй shell. На 15000 км долил только 200 гр
Новый способ борьбы со скрипом втулок: подмотать под них фум-ленту. Сам пока не пробовал, но друг доволен. Не скрипит. У самого тоже было 3 то 1 сентября. Масла вообще ни разу не доливал, за все 45 тыщ).

Максим
Россошь
ЛатэКотэ
бред, фильтр салона 700руб....
красная цена в базарный день 200руб и замена за пару минут возле дома
Не поверите! но и воздушный стоит столько же если брать у дилера. Если со своим, то оригинальный можно и за 400 найти.

Что вы в этот фильтр вцепились? Такие цены у оф.диллера. Меня больше возмутило, что не сделали ТО газа. Охренели совсем?))) хотя если все работает в штатном режиме, то, наверное, и переживать не стоит. Хотя фильтр для профилактики я бы поменял. Мне гбо проверили, фильтр поменяли на 1ТО.
А по поводу втулок стабилизатора, на ТО мне их вовсе заменили на новые, сказали, мол если новые начнут скрипеть смажут какой-то, как автор выразился, чудо-смазкой.

Масло не замечал что бы жрал двигатель. Хотел поинтересоваться, для чего фаркоп?
P.S. шутку про газировку оценил. 😂

Попробуй shell. На 15000 км долил только 200 гр
Про Шел писал выше, тоже уходит литр.

Может из-за газа ест?

P.S. шутку про газировку оценил. 😂
Прицеп купил, а про газировку не шутка, оставил бутылку на ночь, не открывал ни разу, а она вытекла часть, теперь пятно, нужно было колу брать.

Да на таком чистом масле можно ещё тысяч 10 ездить)
Свои свойства всё равно теряет, так что нельзя.
Да на таком чистом масле можно ещё тысяч 10 ездить)
Последние 10 тыщ в жизни мотора)
THUNDERAMUR
Видимо у тебя бензин очень хороший и ездишь не давишь тапку. У меня масло такого цвета уже к 5000 км становится. Лукойл Люкс синтетика 5w-40.

А, у тебя же газ...

А, у тебя же газ...
Метан, да
Если ездить на газу то масло и движек изнутри будет чистиньким, знаю из своего опыта, но я бы менял масло раз в 10 т.км, и угар не заметен и движек дольше жить будет, ваз ведь не сделал движек лучще тойеты. Запчасти наверное в автодоке или экзисте есть, ну там фильтры всякие, да и масло там заодно беру. ЗР проводил в свое время исследование, хорошее масло устает примерно на 12 т.км похуже на 10, к 15 не одно масло по своиствам неподходило.
Алесей Баранкин
На японских тачках я раньше менял масло каждые 7500 км, на Весте каждые 15000 потому, что долго не планирую ездить, 100000 и продам.
Пробег 50 тыс км.на РЕНО СТЕПВЕЙ,масложёра нет.

Мос. Обл.
Двигатель 1.8?

Лобода Максим Николаевич
Двигатель 1.8?
Метан ставят только на 1.6
Фэрид Хайретдинов
Пробег 50 тыс км.на РЕНО СТЕПВЕЙ,масложёра нет.
А Рено тут пни чем? Или типа похвастался?)

Норм Мрон
А Рено тут пни чем? Или типа похвастался?)
В дверь уже пнули.И уехали,не по прощавшись...

Фэрид Хайретдинов
В дверь уже пнули.И уехали,не по прощавшись...
Догнать надо было) хотя бы поздороваться что ли

Догнать надо было) хотя бы поздороваться что ли
В тот момент я не был в машине.

Ох, как интересно посмотреть итоги годовой эксплуатации!