Техническое обслуживание

Лада Веста 2016

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Сделали ТО-3. Поменяли масло в двигателе, масляный фильтр (мои материалы) и масло в коробке (досталось за полцены такое же, какое заливал на ТО-0). По гарантии заменили гофру, хотя она меня не беспокоила. Теперь выхлоп до муфты глушителя сверкает новенькой нержавейкой, зато появился знакомый многим звонкий щелчок при пуске мотора на холодную. До замены гофры его не было. Также заменили (снова) втулки стабилизатора по гарантии, ибо скрипели как на древней телеге, теперь тишина. Пугали, что ТО будут делать 4-5 часов и я запланировал оставить машину вечером первого дня и забрать вечером второго. В итоге сделали чуть менее чес за три часа (по сравнению с предыдущими посещениями дилера в этот раз машин на мойку и в ремзоне было заметно меньше), но стало так лень ехать к ним обратно, что все равно забрал только на следующий день.

По стоимости: 4100 ТО+фильтр салона+снятие-установка защиты картера + 1800 моторное масло + 300 масляный фильтр + 1000 за трансмиссионное масло + 250 замена масла в коробке (АМТ) = около 7500 за все ТО с моими "хотелками" и частью материалов включительно.