ВЕСТА

Лада Веста 2017

, Владимир
Темы: Фотографии | Другое

Всем доброго времени суток!

Проехал десятку, решил дополнить отзыв. Хотя дополнять особо и нечего. За все время эксплуатации проблем с автомобилем никаких небыло, и о них я узнаю только из интернета в отзывах других владельцев вест.

Прошёл 2 необязательных нулевых ТО. Первое на 1500км с заменой трансмиссионного и моторного масла. На 7500км так же заменил масло в ДВС. Зачем это нужно, скажете вы, просто я люблю свою машину, и хочу, чтобы она служила долго верой и правдой, пусть даже в дальнейшем другим владельцам.

Любопытства ради, мониторил рынок продаж вест с пробегом. Просто добавлял объявления в избранное на авито, и следил за сроками их продажи. В среднем машины продавались за 1 месяц. Считаю, что это весьма не плохой показатель. В среднем потеря в стоимости составила на равне с корейскими машинами.

Машиной доволен, разочарований нет. Ласково её называю МАТРЁНА МАТЬ. )

Продажа Лада Веста 2017 в России

колеса-огонь. где, что и почем?
Владимир
колеса-огонь. где, что и почем?
Покупал в январе в "колёса даром
" в районе 12тыс.руб. 4 диска обошлись .

Покупал в январе в "колёса даром
" в районе 12тыс.руб. 4 диска обошлись .
фирма и размерность какие?
Владимир
фирма и размерность какие?
Тэч Лайн г.Азов 15размер. Я езжу по*****у, мне высоту профиля никак нельзя занижать.

А нормальные недубовые сааз амортизаторы для лады весты бывают? Или только снижением давления в шинах плавность хода достигается?
Владимир
Мне наоборот жесткая подвеска больше нравится. По трассе хорошо едет. Сейчас летняя резина пирелли мягче стало чем на зимней данлоп. Ну и профиль 65 даёт о себе знать.

Krava
Я тоже хочу масло поменять в коробке и двигателе, пробег 1500, двигатель 1,8. Вот про коробку терзают смутные сомнения, стоит ли менять масло и что это даст? По регламенту первая замена на 180000.

Krava
За 1500 км масло ещё вполне рабочее и не стоит его так рано менять,все присадки ещё в нем. Достаньте щуп и посмотрите - оно чистенькое ещё. Темнеть начнет после 5-7 тыс, здесь и нужно делать ТО-0 (по скромному моему мнению).
По коробке, если там не гул как от самолёта, то замена масла ничего не даст, только эффект плацебо. У меня коробка не гудит изначально.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

секретки ставил?

Fireмan
Дело в том, что в инструкции написано, что с завода масло идёт 5w 40 и при температуре воздуха выше +25, рекомендовано сменить его, не зависимо от пробега на более вязкое.В Ростове уже днём до +30 доходит. А в коробке гула нет, мне не нравится звук на пятой передаче, какой то шум исходит, возможно просто нужно долить масла.

секретки ставил?
Береженого бог бережёт)

Для личного успокоения

Fireмan
Я думаю цвет ни при чем. Роснефть было темное изначально после первой замены. А лада (лукойл) - прозрачное как слеза.

возможно

Макс
Всё правильно, я когда купил авто, проверил уровень масла и запомнил его цвет, примерно через 3 тыс пробега цвет масла стал меняться (поэтому многие делают ТО-0 именно на этом пробеге), к 7 тыс масло потемнело и я сделал ТО-0. Мне кажется, что делать ТО-0 на 3 тыс слишком рано, присадки работают и его свойств по защите двигателя до 7-8 тыс пробега хватит 100%.

Fireмan
Соглашусь. Лично я хотел поменять только в коробке. А в двс заодно, раз уж приехал. Плюс 1тыс.руб. -не велики деньги, а "кашу маслом не испортишь ".)))

Береженого бог бережёт)
ясно

Макс
Правильно что поменяли. На новых авто при пробеге примерно в районе 2- 3 т.км.желательно менять масло. ДВС и КПП как раз за это время и притираются. Мелкие металлические частицы в масле уже есть, их, при замене масла и сливают.
Krava
5w40 на более вязкое? Это убить двигатель сразу.

Николай
5w40 на более вязкое? Это убить двигатель сразу.
Я на Калине семь лет отъездил на 10w40, и в эту буду лить такое же. Лето жаркое, зимы нормальные.

Владимир
Кстати мне Роснефть масло больше понравилось чем Лада.

Макс
Кстати мне Роснефть масло больше понравилось чем Лада.
Если не ошибаюсь, Лада это Лукойл дженезис адвантед. В 1,8 льют Лукойл дженезис армотрек, оно получше по параметрам.

Krava
Тут ведь для лета важна последняя цифра. Да, в принципе 10w40 при высокой температуре чуть гуще, но есть и 5w40, которые большую вязкость при 100 градусах имеют, и температура вспышки выше, чем у 10w40. Скорее это от уровня качества масла зависит, а не от первой цифры. Хотя, если опыт есть, то чего вам советовать). Я думал повязче это типа 20w50, это мотору смерть...если не в Африке ездить.

Николай
На рос нефти тише работал двигатель первые 5мин после ночной стоянки. Хотя могу и ошибаться, на Роснефти в +15-20 по Цельсию не ездил.

Николай
Честно говоря я не придавал никогда этому значение. 10w40, 5w40 разница не большая, но в инструкции написано, значит поменяем.