Какую резину выбрать?

Лада Веста 2018

, Оренбург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски

Вот и пришла осень, задумваюсь о покупке резины. У владельцев прошу совета о зимней резине. Вопроса, собственно, два: 1) какой размер взять(ширина и высота) 2) какую марку. Бюджет не более 4 тыс на колесо. Резина только шипованная, убеждать и доказывать про прекрасные липучки не надо. сам склоняюсь к покупке Нокиан нордманн или Пирелли формула айс

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Евгений МО
Анна
У меня с прошлой зимы Пирелли Формула Айс R15. Нормальная резина, хорошо гребет рыхлый снег и очень хорошо держит на льду, по Асфальту не очень. Ещё катал на Бричстоун Айскрузер 7000 - по ощущениям она лучше рулится, чем Пирелли, более жёсткая боковины, похуже немного в рыхлом снегу и на голом льду, но лучше на снежном насте и асфальте. Если бы сейчас выбирал - взял бы Бриджстоун наверно.

Нордман предпочтительнее, но вылетают шипы и довольно таки быстро и много. Это одна из основных проблем нордмана. Пирелли считаю предпочтительнее, несмотря на шум.

Крск
Была екагама F700Z только положительные впечатления, за 3 сезона убавилось шипов процентов на 10!

Сейчас стоит Нордман 4(дилер подарил), за 1 сезон уже почти без шипов
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Пирелли.

Нордман 7 по город очень понравился. Ездил аккуратно , шипы на месте.

9207515
Тигар бери, тот же Мишлен ток дешевле

Николай
Канск
И нордмастер, и Пирелли по соотношению цена-качество очень хороши. А я вот как машину брал денег особо не оставалось, и взял амтел нордмастер Эво 195/65-15. И хочу сказать на удивление неплоха. Единственно шумновата, а в остальном очень неплохо. Но только не обычный нордмастер, а именно линейка Эво, она под контролем Пирелли выпускалась.

Какая самая твёрдая, ту и бери

Курган
Gislaved NordFrost 200 - тихая и мягкая резина, после сезона шипы все на месте. После 4го Нордмана просто небо и земля.

McLare75
195/65/15 самых ходовой и недорогой размер, если не брать в расчёт маленькие размерности.

195/65 - а у летней размер 185/65. Это никак не отражается на ходовых качествах?

Бери Сава эскимо супер резина 185 65 15, а на лето можно и пошире 195 65 15.
danil117
Туймазы
Вспоминается присказка про кошек. Лет десять езжу на липучках, пока из всех марок лучшей считаю Данлоп. Жена ездит и не париться, ей на весту тоже поставил липучки. А так все берут шипы, через пару сезонов ездят на типа шипованной резине но без шипов и не парятся. Но все равно в следующий раз покупают шипы. Типа держат лучше......

danil117
не знаю, никогда не было, чтобы вылетали все шипы. Через три года максимум процентов 30, а потом менять. Правда некоторые дошиповывают, но я просто выдирал шипы и использовал как запаску

Мишлен икс айс. Резине два года, шипов вылетело процентов 30, НО, не скажу, что это существенно сказалось, гребет очень достойно.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Дмитрий
Виатти Брина Нордико V-512. Две зимы, пробегу тысяч 30 на ней, не выпало ни одного шипа. Отлично держит дорогу, тихая. Брал за 2000 руб. R15. Делают её в Нижнекамске. Смысл переплачивать за все эти Мишлены, Нокии и прочее, их уже давно производит Россия или Китай.