Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сделал ТО-2 и машина поехала.

Лада Веста 2017

, Ставрополь
Пробег: 30 152 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

При ТО-2 сказал что есть проблема с тормозами (иногда колодки не отходят после отпуская тормоза). С одной из сторон колодки стерлись в 2 раза больше чем с другой. Мастер быстро нашел проблему - погнутые направляющие пальцы с обоих сторон (с одной чуть чуть, а с другой сильно). По отдельности их нет (на весты), только комплект с суппортом. Замеры на тормозном стенде показали что тормоза в отличном состоянии. По этому завод такое точно бы не одобрил по гарантии. Часа 3 инженеры всё проверяли и созванивались с заводом.

Было предположение что предыдущий хозяин сам подогнул их, чтобы избавиться от стука (к тому же такие методы в интернете встречаются). В общем решили поменять колодки на оригинал + выгнуть направляющие пальцы.

Ну так вот что вы думаете - машина поехала по бодрее!! На том же участке где всегда замерял разгон до 100 км/ч и получал 15 сек, а в лучшем случае 14.5, сейчас с первого раза получил 12 секунд.

Скорее всего помимо тормозов ухудшали динамику свечи и масло. т.к. еще на приоре замечал что после 20 тысяч на одних свечах машина хуже едет, а если менять масло раз в 15 тысяч то и расход был на 1 литр больше.

Так что покатаюсь посмотрю как изменилась тяга и расход топлива.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2017 в России

Комментарии

А какой расход бенза?
 
 
Ответить
Максим Ш.
автор
Ставрополь
Фэрид Хайретдинов
А какой расход бенза?
Если чисто трасса, то с кондиционеров 6.8 литров стало. Но опять же у нас дороги с частыми перепадами высот, а в горку жрет просто дофига. Так что скорее всего обычная трасса выйдет 6,5 литров (если часто не обгонять и держать 100-110 км/ч).
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром