Посещение ОД замена масел ну и еще немного доработок

В общем с Сахалинского дилера я выпал в осадок. Когда брал машину итак было понятно, что тем, кто рам работает их работа нравится не особо, но после обращения в рамках обслуживания машины я вообще угорел. Хотел заменить масла вкруг на 2000 км(а вкруг это значит мотор и коробка, ибо тут больше некуда лить), приехал к ОД с уже купленным маслом РН.

Так вот приехал в 8:55 поставил машину около входа(свободно было). Зашел говорю я мол на 9 утра, мне сказали подождите. Жду. Пока ждал пошел узнать по маслу в коробку(в мотор заранее купил роснефть, а в коробку решил у них же взять на месте). Отправили к менеджеру по гарантии и тут началось самое интересное. Состоялся примерно такой диалог.

Я: здрасте какое масло в коробку мне купить?

ОД: утро доброе а у вас какой пробег?

Я: 2300км.

ОД: А зачем вам менять масло?

Я: Я решил заменить вкруг масла на 2000 км.

ОД: Вам не надо менять масло

Я: Скажите какое масло мне купить

ОД: Масло рассчитано на 80 000км, вам не нужно менять масло

В общем очень сильно меня выбесит инженер по гарантии. До сих пор не понимаю какое его дело, когда я хочу менять масло, ну да ладно.

По итогу насоветовал кастрол за 2500 2 литра. Естественно я его брать не стал, взял РН за 1600 (4 литра).

Замена вышла по времени минут 30-40, заплатил за замену в моторе и коробке 800 рублей(очень неплохо).

А к чему я писал про то, как припарковался. Вышел, чтобы загнать машину на замену масла, а меня перекрыл сурф, там работяга видать сервисмен. Говорю ему отгони машину, он с ходу начал нехер тут вставать че глаза разуть не можешь написано парковка для работников. Короче пришлось с ним по ругаться тоже. В общем от ОД впечатления у меня крайне нехорошие в плане компетентности и в плане вежливости сотрудников. А вот как быстро в принципе там все поменяли меня устроило.

А дальше звонок из ТК, пришла посылка. Пулей забрал, на следующий день установка всего и вся!

Первое, самое любимое, решетка радиатора без убогой ладьи. На вкус и цвет как говорится. По мне ладья убогая, уродская и вообще не в тему. Обязательно жду комментариев, что ладья крутая, а убогий я и что вообще не надо было ладу брать раз стесняюсь ладьи. Да только проблема в том, что не стесняюсь, а мне наоборот нравится. Но без шильдика морда авто смотрится злее, спорить глупо.

Поставил газовые упоры, убрал штатный крюк, он кстати отвалился на 3-4 раз открывания капота, капот меня чуть по голове не ударил.

Так же поставил ветровики кобра, функционально и симпатично.

Еще накладки на пороги и багажник(кросс)

С багажником произошел конфуз, выезжая из гаража, забил на предупреждения парктроника и поцеловал забор. В результате хром накладка помята, на бампере скол. Накладку снял.

В целом машина очень радует, после шумки стало еще тише и качество штатных колонок теперь нравится еще больше. Появилась плотность. Кстати еще на крыше аэродинамические поперечины(типо). Шумят жестоко, но это пока нет бокса, с боксом шуметь не будут. Опыт по поперечинам туле.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Арсеньев
нравится, что мелочь всякую можно заказать недорого, не то что на японца в долларах
Dun87
Кстати да. Ветровики по 700, новые. На японца бу даже за такие деньги не купишь.

2:5090/24
Ну дилеры они такие..
Вы я смотрю любите поругаться..
Зачем спрашивать какое масло в коробку, если купили другое?
А если нужны цифры - есть в мануале..

Dun87
А чего такого на японца в долларах? В России живём, все за рубли и я бы не сказал что дорого.

Забайкалье
Тс, почитай отзыв Корсара про БМВ. Там дилер тоже сильно выеживался. Но там тачка за 5 млн)))
К сожалению отношение оф дилера к клиентам, которые купили (уже) машину резко меняется. И это почти повсеместно. Богами мля себя чувствуют))

Южно-Сахалинск
Обожаю. Я не знал, что лить в коробку (цифры и класс). Я спрашивал только это, на что получил ответ что кастрол надо. Я в итоге взял по аналогии.

Южно-Сахалинск
Ну на японки гораздо дороже всё, покупал, знаю. По части дилера да понятно. Так в любой сфере. Пока не купил тебе в рот заглядывают.

Южно-Сахалинск
Нет, ни задняя ни передняя. Всё ок. Проставки не ставил.

alexo77
если контрактное то в рублях конечно, а если новое что-то со всяких Яху и подобных сайтов или вообще Муген, то в японских Енах и долларах

2:5090/24
Слыхал на Сахалине сейчас тайфун буянит - как там автор?

Южно-Сахалинск
Какой там тайфун. 5 часов дождик поливал всего.

Dun87
Ни разу не брал запчасти за границей, для этого есть специальные дяди)) им тоже кушать хочется)) Поднебесных цен в сравнении с нашим автопромом нет.
Владимир
Как по мне, ветровики на седан бы зашли возможно, а на универсале смотрятся чужеродно из-за отсутствия оных на стеклах багажника ( хоть они там и ни к чему )), потому и гармонии нет. Как на корове седло.
Спасибо за отзыв!
Южно-Сахалинск
В том то и дело, что купил те, где еще и на заднее стекло идет. Только по мне это бред и глюк, ставить не стал. Без ветровиков в дождик очень плохо. Только для дождя поставил.

Южно-Сахалинск
Ну я сам заказывал с аукционов, точнее через посредников в виде яха. Всё равно дорого.

alexo77
На какую машину?
Попробуйте на Фита купить новые ветровики, брызговики, накладки в салон, диски фирменные.

На какую машину?
Я пробовал. Только банка (не помню фирму, но японческая бу) в 10 000 рублей встала, это было года 4 назад, если не больше. На ту же весту вся трасса с коллектором 10 000 (новая)
Без ладьи решетка злее. Интереснее морда стала.

Не, фита нет))
RZJ120

Где брали решетку радиатора и по какой цене?))

Похоже, автор, стесняешься Лады. Кроме эмблемы впереди (как ты говоришь из-за эстетики) убрал и сзади все буковки и бирки
igsru
Напишите, если не сложно, где и по чем брали допы.

Южно-Сахалинск
сложно. Все с инета тянул..весташоп, моторринг и еще пару сайтов каких-то было (тюнингпласт вроде еще)

Южно-Сахалинск
а сложно, потому что не помню. Это ж в течение двух лет происходило. Основную массу в первые месяцы заказывал. А сейчас весташоп.