Итак пробег 2380 км, дело к замене масла

Лада Х-рей 2018

, Смоленск

Итак всем времени доброго суток. Пробежал за 2 недели 2380 (пришлось срочно выехать на Питер) в прошлые выходные.

Спасибо народ за Коментарии, почитал, проанализировал. и как всегда есть те кто за и те кто против.

Повторятся про аргументацию выбора авто я не буду, все написано в отзыве, но скажу одно НО, вот если бы были еще свободные 200-300 т.р.. не поверите но я бы купил либо весту св крос в максималке. Может быть задумался б о покпке поло, но не факт, дороги у нас в регионе оставляет желать лучшего, а поло пониже. Ничего против не имею иномарок, но привык реально оценивать свои возможности во всем, касаемо даже в выборе автомобиля и поэтому оцениваю затраты в будущем на содержание авто.

Теперь про саму машину.

Эйфория по машине уже прошла, как ни как есть пробег, есть впечатления по дальней поездки (порядка 9 часов за рулем в одну сторону) по двуполостной дороге, по хорошему асфальту , по не очень хорошему, и по откровенно х****му.

Итак начнем. Ощущения:

- управляемость, тут ничего не поменялось, сугубо мое мнение субъективное, она рулится, не так остро как вестра. но на много лучше чем таже гранта. не было никаких проблем на обгоне, в поворотах. В крутых поворотах на скоростях выше 80ми наблюдаются не большие крены, но меня это не беспокоит.

- к отсутствию смене треков на руде привык, более не донимают, но планирую поменять магнитолу на андроиде

- посадка и удобство в салоне. Ехали вчетвером, еще раз повторюсь, я очень удобно устроился за рулем при своем росте 167, и за мной точно так же удобно устроились 2 задних пассажира.

- динамика. Движок по не крутил выше 3к оборотов, но чувствуется что машина едет, после 2 т.км пробега разгон стал стоновиться получше.

- багажник. Подтверждаю, в гранте багажник больше, но, багажника хватило полностью забить его вещами, может кому и нужен больше. но мне его хватает.

- очень хорошо ведет себя на убитых и не ровных дорогах.

и теперь главный минус, не большие неровности отдаются не сильно в руль, на гранте вроде такого не замечал. Поеду на замену масла, уточню информацию у дилера.

Средний расход на данный момент составляет 7,9 л/100км.

Ну и в конце тазоненавистников, ребят, вот честно, никто не против иномарок, я даже за, но в реалиях нашей страны и наших смоленских заработков новую иномарку могут себе позволить далеко не все, а с мало мальским комфортом передвигаться хочется всем, так вот, повторюсь, наши машины очень не плохо подтянулись по качеству и комфорту, начиная с гранты, там этот прогресс хоть был не сильно заметен но был. Ну и как сказал один мой ремонтник (у которого обслуживал все свои авто) цитирую: "Бедные люди покупают себе новые машины, чтобы их не ремонтировать, а богатые могут позволить себе купить машину б/у, и вваливать в нее деньги на ремонт".

Поэтому товарищи, всем добра счастья и радости, ни жезла ни гвоздя. Да будут радовать вас ваши железные кони, не зависимо от года рождения и страны происхождения.