Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Land Rover Discovery Sport 2017

Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 — отзыв владельца

, Москва
41813
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
376
голосов
4.7
5 — 304 пятёрки!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 5 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Приветствую вас господа у себя на странице!
Это мой первый опыт написания отзыва на этом ресурсе, так что не судите строго!
Приобрели данный автомобиль старшему брату, взамен его седана БМВ ф30.
Выбор был изначально вообще не в сторону Land Rover, смотрели такие авто как BMW X3, не самый новый, а предыдущий который еще продается. Но смущала во-первых цена, что она с необходимым набором опции (для брата) приближалась к 4-ем и при этом автомобиль уже как бы "устарел".  
Затем решили посмотреть Мерседес, на что получили однозначный ответ , нет.  (О логике тут говорить не приходится, странные предпочтения в автомобилях у него)
Глянули даже Киа соренто прайм, в максималке стоит 2.7, хороший автомобиль, но скажем так "пустой" , совершенно лишенный эмоций, впрочем как и шумоизоляции,  с очень не информативным рулем и дешевыми материалами отделки. Хотя и существенной разницей в цене!
И тут по пути к дому, увидели автосалон LR, зашли , посмотрели, прокатились и он говорит - Берем.
Сказать что я удивился ничего не сказать!

В итоге мы имеем , Land Rover Discovery sport на мой взгляд в одном и самых удачных цветов для этой модели, на красивых черных дисках, с очень неплохой комплектацией и с двух литровым дизелем, который хоть и не поражает динамикой но зато очень тихо работает и показывает расход ниже 10 литров!

На момент написание отзыва автомобиль уже проехал около 5 тысяч километров и картина о авто сложилась полная!

Вот что мы имеем :

- Двигатель : этот узел автомобиля работает вполне себе сносно , на удивление тихо, по крайней мере в салоне не слышно, потребляет немного топлива, особенно если за рулем брат, у него расход около 9л/100 , у меня же около 10.3 обычно. Вероятно разные стили езды дают о себе знать. Присутствует небольшая вибрация на руле, когда стоишь на месте на драйве , например в подъем небольшой, а так в целом работой этого агрегата доволен! Наверное единственное чего хотелось бы добавить,это динамики.

- АКПП : вот тут не всё так шикарно, как бы претензий явных , серьезных нет. Она работает как и должна, переключает плавно, не дергается и всё такое. НО, но есть ощущение что она не синхронизирована полностью с двигателем и ее работу можно улучшить, а именно скорость переключений и выбор передач в некоторых моментах. У брата к слову таких претензий не появлялось , а я вот заметил. Может кто знает способы исправления?

- Подвеска : вот с чем, а с ней проблем нет, хотя и всё бездорожье что видела эта машина это пару лужаек, да полей с грунтовочкой и судить как бы об этой стороне автомобиля я не могу, но в городских условиях ставьте ей 5-ку ! Машинка сбитая, маневрирование в потоке не вызывает кренов, однако при этом езда по неровной дороге, а именно по брусчатке на рельсах или подобному покрытию дискомфорта не вызывает совсем, да лежачие ходом проскакивать не всегда так же приятно и незаметно как на каком нибудь ТЛС 200, но с нашими отличными в том числе и столичными дорогами справляется на ура!

- Рулевое управление , хоть это и электро-усилитель но ощущение от руля хорошее, он когда нужно легкий, когда нужно "наливается" и становится пожестче, управление уверенное автомобилем , не спорт кар, но и совсем не кореец или тп. Электро-усилитель настроен ГУД, не подкопаешься.

- Внешний вид : вот к виду сзади у меня были изначально большие вопросы, ну не нравился он мне, особенно в других цветах что-то из ряда вон, а сейчас приелся, привык и уже нравится. Спереди авто так вообще как маленький Range Rover, выглядит как по мне очень хорошо и стильно (даже девушки знакомятся на светофорах), предлагаю закатать полностью в тонировку, но когда тебе за 40 и младший предлагает это, то ответ очевиден и кажется полной херней и бредом. Вероятно и вы разделяете мнение моего старшего брата.

- Салон и мультимедиа :  Салон красивый, удобный , передние сиденья мне лично не очень подходят , из нас 3 я один на это пожаловался, возможно докапываюсь, хотя очень много успел покататься на Ленд Ровер фрилендер, соседском, и там хоть и посадка более ЖЖИИПОвская, но сидеть мне удобнее, ну вот фиг знает.  Идем дальше, климат, датчики света и дождя и прочее работает исправно, без сумасшедших задержек.
Что точно могу похвалить это музыку, она играет добротно, меридиан радует. Система даже после БМВ-шной , которую я считаю лучшей из существующих, не сильно тормозит, выглядит очень красиво, задержки минимальны, навигация работает хорошо, но включается по дибильному, хотя это и у БМВ так, когда сначала выбираешь страну, потом город и так далее, хотя кто им пользуется когда есть ЯНДЕКС. Но где-то читал что может и на ЛР появится.

В целом машинка мне нравится, хороший городской кроссовер на котором можно в случае чего и с асфальта съехать, вроде бы всё для этого у него есть. Выглядит очень добротно, лучше того же не обновленного х3, да и внимания к себе привлекает больше. Если вдруг перейдет ко мне по наследству xD, получил добрую порцию тюнинга, каких нибудь диффузоров , чуть больших колес, тонировочки  вкруг и т.д. Мне кажется у модели с ее внешними данными потенциал для тюнинга огромен!


И еще кое что, по поводу АКПП и ДВС, может кто знает чип-тюнинг или еще какие меры для увеличения получаемого комфорта от езды (а на самом деле увеличения мощности).


Всем добра и ваших любимых машин! Надеюсь что отзыв не стыдный , а по поводу остального буду дополнять по вашим запросам.  

P.S. по поводу цены, он вышел дороже прайма в топе и дешевле желанного х3, в подарок еще дали сервисный пакет на 5 лет. Так что думайте сами, гадайте сами, а я может хочу продать в + (шучу) !

За хорошую оценку + 100500 к карме!
Подписывайтесь на меня на драйве, буду рад)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Выехал покататься, не смог удержаться и не сфотографировать xD

   

Добрый день!

Просили фотки днем, пожалуйста !!

Днем по мне выглядит ничем не хуже чем в ночи! Машиной доволен, даже не смотря на то что у меня, она бывает не так часто.

Дела, работа...да и пока у старшего брата тачку отожмешь xD (что есть главная причина)

Мне всё обещают фотосессию с красивыми девушками, пеной , джеком и наркотиками но то девушек не, то мне джека не продают, то еще какие-то перегрузки!

Судя по названию думаю никому не понятно причем здесь - ПАТРИК, и кто это вообще такой...Помните мульт про губку неудачника в квадратных штанах живущего в глубинах моря?...

, пробег 5 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший аппарат!
Но почему сравниваете с Х3?
Раз деньги есть, может Х5 или каен?
13
13
Ответить
нищий
Новосибирск
Вы всегда в Москве ночью фото машин делаете,когда налоговая спит..
64
5
Ответить
Екатеринбург
Тонировочка в круг - не по ГОСТу!
26
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Норм расписал 5
Дополняй и фото добавляй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
11
Ответить
  
Сообщений: 13270
А что Хайландер не взял?
Продам уши от мертвого осла.
7
68
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Если бы фонари сзади были в стиле нового Диско5 или Велара, то был бы феншуй.
17
7
Ответить
 
Самара
Сообщений: 255
Хорошая машинка. 5 жмякнул.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
11
9
Ответить
Алексей Вирютин
Может цвет и красивый, но в ночных фото его не видно) и фото салона надо.
24
2
Ответить
A M
Новосибирск
Хороший машин, держи "5"!

По-началу эта модель у LRJ не очень пошла - были косяки по сборке, цена (казалась) конская, ну и репутация за счёт старших моделей концерна - соответствующая.
На сегодня - один из самых ПРАВИЛЬНЫХ кроссоверов - комфортный, с внедорожными талантами, удобный, практичный и качественный внутри, правильный и симпатичный снаружи. Хорошие двигатели, надёжная АКПП. Плюсом - беспрецендентная гарантия на 5 лет и бесплатные ТО. Да, музыка Meridian - пожалуй, лучшая в классе.

Покупая и пользуя такие машины, начинаешь с иронией смотреть на фанатов Тойопты и прочего древнего, страшного, но "неубиваемого" японо..овна, на которое молятся перекупы )))

Удачи вам и хороших дорог!
63
23
Ответить
A M
Новосибирск
ПАЛАСИО
А что Хайландер не взял?
..и каким тут боком японокорыто на древней Камри-платформе, адски жрущее бензин и фактически моноприводное за ..4 млн.руб?!
66
12
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Leopard
Хороший аппарат!
Но почему сравниваете с Х3?
Раз деньги есть, может Х5 или каен?
Надо было с вашим хрей сравнить. Это прямые конкуренты (шутка на самом деле нет)
При бюджете до 4 млн какой вам Х5 и тем более Каен
9
2
Ответить
totrhett
автор
Москва
Leopard
Хороший аппарат!
Но почему сравниваете с Х3?
Раз деньги есть, может Х5 или каен?
Ну он же классом с Х3... Да и было бы столько бабла) х5 3.0 Д , песня)
17
2
Ответить
totrhett
автор
Москва
нищий
Вы всегда в Москве ночью фото машин делаете,когда налоговая спит..
А всё уплачено))) Спим спокойно)))
15
2
Ответить
totrhett
автор
Москва
Tuy Fd
Тонировочка в круг - не по ГОСТу!
По фен-шую))
9
16
Ответить
totrhett
автор
Москва
вован-спорт
Норм расписал 5
Дополняй и фото добавляй
Спасибо, обязательно , все наблюдения и тут и на драйве выложу))
5
 
Ответить
totrhett
автор
Москва
ПАЛАСИО
А что Хайландер не взял?
Не знаю, не нравится потому что наверное )
24
1
Ответить
totrhett
автор
Москва
aleks70.a
Если бы фонари сзади были в стиле нового Диско5 или Велара, то был бы феншуй.
На этом цвете они прилично выглядят, вот видел белый на базовых колесиках...как то совсем не айс был)
5
3
Ответить
totrhett
автор
Москва
Кунем Беранд
Хорошая машинка. 5 жмякнул.
спасибо )
3
1
Ответить
totrhett
автор
Москва
Алексей Вирютин
Может цвет и красивый, но в ночных фото его не видно) и фото салона надо.
Цвет ему очень идет) будет и днем и салона добавим)
4
4
Ответить
totrhett
автор
Москва
A M
Хороший машин, держи "5"! По-началу эта модель у LRJ не очень пошла - были косяки по сборке, цена (казалась) конская, ну и репутация за счёт старших моделей концерна - соответствующая. На...
Спасибо большое!
Ну нам очень нравился соседский фрил, у него за лет 5, всего 40 тысяч пробега, и тысяч 15 мы на нем поездили))) Крутой авто!
А этот как будто усовершенствованный во всем) Чуть получше рулится, но в мягкости на неровностях не потерял и тд!
А Внешне вообще бомба)
7
2
Ответить
totrhett
автор
Москва
A M
..и каким тут боком японокорыто на древней Камри-платформе, адски жрущее бензин и фактически моноприводное за ..4 млн.руб?!
Он такой дорогой ....Уууу ( кошмар
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Старый фрил дизельный можно было чиповать прямо у дилера, этот наверняка также, а так это ж Москва, море контор по чипу дизеля и адаптации 8-ми ступки
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
9
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
весь кайф возможно впереди
3
3
Ответить
отзыв должен быть честным.Фото--полное г....но,вообще не разберешь ,что за авто. В инете что ли фотки смотреть
13
15
Ответить
Хороший отзыв и авто. Мне его дизайн гораздо больше нравиться, чем Эвоки и прочие роверы. Вопрос - а что входит в сервисный пакет на 5 лет, это гарантия и/или какой-то дисконт на ТО. Периодичность и примерная цена ТО также интересует, возможно узнавали уже...
5
1
Ответить
SUPER PAPA
На фото не видно в темноте. Шевроле нива это ?
9
4
Ответить
A M
Новосибирск
Лариса Трубецкая(Салтаева)
отзыв должен быть честным.Фото--полное г....но,вообще не разберешь ,что за авто. В инете что ли фотки смотреть
..эк бомбануло Лариску из "одноклассников"..пензию, что ли, задержали?
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
santa79
Старый фрил дизельный можно было чиповать прямо у дилера, этот наверняка также, а так это ж Москва, море контор по чипу дизеля и адаптации 8-ми ступки
Там 9ступка
9
 
Ответить
Стойки стабилизатора поменяли?
2
12
Ответить
Leopard
Хороший аппарат!
Но почему сравниваете с Х3?
Раз деньги есть, может Х5 или каен?
Х5 му конкурент Рейнж спорт.
10
 
Ответить
Олег
Бобровка
О какой мягкости подвести тут говорит автор??? Тестил данный аппарат, когда искал замену своему Фрилендеру. Табуретка-табуреткой на уровне РАВ-4 примерно даже после Фрилендера. Салон убогий, моторы такие же как у Фрила. За что конский ценник - непонятно. Жаль, что Фрила сняли с производства в 2014.
10
18
Ответить
  
Город-герой!
Сообщений: 8
Лариса Трубецкая(Салтаева)
отзыв должен быть честным.Фото--полное г....но,вообще не разберешь ,что за авто. В инете что ли фотки смотреть
Лариса я у вас что из дому что-то украл, или на порог нагадил? что за неадекватная реакция! Лично вы фото можете вообще не смотреть, вам это всё равно уже не поможет, нервы то не к черту
11
 
Ответить
  
Город-герой!
Сообщений: 8
A M
..эк бомбануло Лариску из "одноклассников"..пензию, что ли, задержали?
или комуналку подняли))
7
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Всем привет. Я уже год как катаюсь на ДискоСпорте, проехал около 20 000. В целом с отзывом согласен, есть, конечно, некоторые нюансы, но в первую очередь тоже хочу отметить неудобные сиденья!!! При моем росте 180, более менее комфортно чувствую себя только в самом дальнем и нижнем положении!!! (А что делать людям с ростом 190???) Водил разные машины начиная с копейки и тп. Но подобной проблемы нигде не встречал!!!
5
2
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Отличная машина. В белом и серебристо-бежевом цвете очень красиво смотрится, в темных цветах не очень. Но это дело вкуса.
На 17 колесах очень комфортная подвеска и нет раскачки кузова которая весьма ощутима во Фрилендере. Новые 2л дизельные моторы тихие и без вибраций. В том же дизельном БМВ Х3 вибраций ощутимо больше.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
9
3
Ответить
8146626
Стремная ,движок слабенький для такой машины ,ломается постоянно ,смысл покупки
5
32
Ответить
8146626
Стремная ,движок слабенький для такой машины ,ломается постоянно ,смысл покупки
Откуда инфа?))
Выглядит хорошо! Едет хорошо! Гарантия считай что 5 лет! О чем мне переживать?
Одни пустые слова!
12
 
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
8146626
Стремная ,движок слабенький для такой машины ,ломается постоянно ,смысл покупки
Вброс, без фактов. Это не дизельный крузер, там ваш комментарий будет к месту.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
13
1
Ответить
usvlad
Лариса я у вас что из дому что-то украл, или на порог нагадил? что за неадекватная реакция! Лично вы фото можете вообще не смотреть, вам это всё равно уже не поможет, нервы то не к черту
судя по вашим ответам,у вас нервы совершенно ушатаны. Не мной одной замечено плохое качество фоток.Отзыв писала ,когда еще дневных фоток вообще не было. Так чем же вы недовольны. И учитесь воспринимать не только положительные отзывы,иначе что вы за мужик
 
17
Ответить
sog
Ангарск
Скажите , когда загорается лампочка, топливо заканчивается, сколько проехать можно км???
 
6
Ответить
sog
Ангарск
Алексей
Всем привет. Я уже год как катаюсь на ДискоСпорте, проехал около 20 000. В целом с отзывом согласен, есть, конечно, некоторые нюансы, но в первую очередь тоже хочу отметить неудобные сиденья!!! При моем...
А мне показалось очень удобно, правда рост у меня 161)
4
2
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
sog
Скажите , когда загорается лампочка, топливо заканчивается, сколько проехать можно км???
Бортовой компьютер сразу пишет расстояние на оставшемся топливе. У меня лампочка загорается и надпись (осталось топлива на 70 км) загораются одновременно, дальше цифра пробега уменьшается. Но там все равно с запасом, даже если указано осталось топлива на 0 км, машина еще едет.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
4
 
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2215
Дополняй, интересное авто, подпишемся
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери Спорт
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром