Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сибирская зима Ленд Роверу не страшна.

Land Rover Discovery Sport 2017

, Урай
Пробег: 17 200 км
Темы: Эксплуатация
3

Считай середина февраля, еще в марте может под тридцатку придавит и все. Там уже теплеть начнет. Кстати в марте машине год будет.

Зимняя ежедневная эксплуатация показала, что автомобиль очень теплый, не смотря на дизельный двигатель, в средние морозы -20 градусов, прогревается буквально за 10-15 минут, причем стоя на месте.

Не скажу то, что двигатель быстрее прогревается на ходу, потому что, хоть на месте, хоть на ходу нужно около получаса, чтобы в салоне начать убавлять температуру. Но это касается городской езды, при выезде на трассу двигатель и салон прогреваются очень быстро, минут наверное 10, не больше.

Патриот конечно прогревался чуть лучше и быстрее, но его и "выдувало" моментом, ЛР тепло держит...

Не разу не обмерзали стекла, даже задние и при боковом ветре вентиляция и обдув продуманы очень грамотно, хотя по первой, глядя на воздуховод по середине панели, сомнения были, но не запотевают даже уголки лобового стекла.

Интересно, что потоком воздуха из под панели прогреваются подлокотники дверей.

Пробовал накрывать двигатель пенофолом, автомобиль начинал прогреваться очень медленно. После мойки автомобиля зимой и запуска двигателя, через пару минут, начинает валить пар от радиатора охлаждения, с чем это связано тоже не знаю, но факт есть факт, чем ниже на улице температура, тем автомобиль прогревается быстрее.

Но этому конечно есть предел, ниже - 25 гр., автомобиль уже прогревается неохотно и сравнительно долго, ниже -30 гр. стрелка температуры в городском режиме не доходит до своего максимума, но в салоне по прежнему тепло...

Из минусов... Не смотря на замысловатый задний спойлер, задняя дверь и стекло мгновенно уделываются плодами труда урайских дорожников, сыпящих тоннами на дороги песок... Зачем? Не понимаю, потому что мне не скользко, ведь я покупаю удобную обувь и хорошие зимние шины...

Воздуховод в центральной стойке направлен на заднее боковое стекло.
Воздуховод в центральной стойке направлен на заднее боковое стекло.
Дефлектор обдува лобового стекла, только по центру, но стекло не обмерзает, хотя имеющимся подогревом пользуюсь крайне редко.
Теплый подлокотник.
А это Нокиан Хаккапелита 8, хорошая зимняя шина.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 146
Да, это так. В умеренный мороз быстро становится тепло и всё время тепло, даже жарко. А в нулевую температуру в машине прохладно. Я думаю, это подогреватель так работает. Циклично. В 0 он может и вообще не включатся. Я про свою Вебасто.
 
 
Ответить
Валерий Лизун
marchisham
Да, это так. В умеренный мороз быстро становится тепло и всё время тепло, даже жарко. А в нулевую температуру в машине прохладно. Я думаю, это подогреватель так работает. Циклично. В 0 он может и вообще не включатся. Я про свою Вебасто.
У меня включается даже нашим “летом”... Ниже +15 гр. Эперсбехер, уже включается.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 152
так за счет автономки он теплый, а не потому что особенный ))).
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром