Почему именно Ленд Ровер Дискавери Спорт?

Land Rover Discovery Sport 2017

, Урай

Меня до сих пор спрашивают: "Почему я купил Ленд Ровер, а не к примеру: японский, или какой нибудь автомобиль за аналогичный ценник?"

Поэтому, чтобы развеять всякие кривотолки, попытаюсь объяснить, все и по порядку.

Как я уже писал в самом начале, мы с женой поехали присмотреть новый УАЗ Патриот, на смену отбегавшему нашему пятилетнему Патриоту. Отбегавшему без преувеличения, потому что езжу я шустро и частенько стрелочку тахометра загоняю под красную зону.

Но Патриот оставил двоякое впечатление, поэтому заглянули в автосалоны Ленд Ровера и Вольво, которые мне нравились и давно, прошли тест-драйвы, как Вольво ХС-60 предыдущего поколения, так и Ленд Ровер Дискавери Спорт, причем по одному и тому же маршруту.

Вольво поразил тишиной, благодаря двойному остеклению и динамикой 2,4 литрового битурбодизеля 220 л.с., порадовал легковой управляемостью и очень удобной посадкой.

Не понравилась, посадка, высадка и теснота салона.

Ленд Ровер понравился своей тяжеловесностью, быстрым прогревом салона и проходимостью в слежавшемся, глубоком снегу. Ну а теперь о главном…

Не смотря на одинаковые внешние размеры, у этих автомобилей абсолютно разная компоновка. Вольво отличается длинным капотом и коротким салоном, у Ленд Ровера, напротив, капот короткий, а всё остальное отдано салону, даже выступающих бамперов — нет! Поэтому салон ЛР просто поражает своим простором, кажется, что сидишь в автомобиле классом выше.

На фото, прошу прощения за качество, поэтому первое фото не моего авто, видно, как широко по краям кузова расставлены колеса, а это позволило повысить, как внедорожные качества, так и ширину салона.

В общем в салоне обиженными не будут пассажиры не переднего, не заднего ряда, причем задние сиденья сдвигаются, увеличивая и без того огромный, для такого класса багажник.

А благодаря этой красивой оптике, ночью видно, почти как днем.

Автомобиль ездит на Севере уже второй год, была одна проблемка, это глюк датчика наружной температуры, раза три показывал, то -25, то -40 градусов, хотя на улице было гораздо теплее. Почитал инет, не один я такой, поеду летом на ТО скажу о проблеме, пусть ПО обновляют.

Так что автомобилем доволен! Всем добра!

Хорошо видно, как широко расставлены колеса.