Это настоящее издевательство над широкой русской душой

Это настоящее издевательство над широкой русской душой

Хотели критики и недостатков? Пожалуйста!

Началась весна и автомобиль стал опять глохнуть при каждой остановке, если забудешь нажать на кнопку отключения системы "Старт-Стоп".

Нет заводится авто мгновенно, стоит чуть приотпустить педаль тормоза, но спрашивается: "Зачем мне экономия каких то 200 мл. солярки на сто км?"

Да я и литром готов пожертвовать, лишь бы эта система не дергала стартер и мои нервы!

Вот эта пакостная кнопка под буквой "А".

Продажа Land Rover Discovery Sport 2017 в России

у меня есть глубокие подозрения, что эта система ничего не экономит. приизапуске двигателя расходуется гораздо больше топлива
Валерий Лизун
Возможно. Дело в том, что при парковке она реально мешает, если её не отключить после первого срабатывания. Да и как то неуютно себя чувствуешь на многополосном перекрестке, когда двигатель заглушен и нужна готовность в любую секунду рвануть с места в свободное окно. В Европе видимо и движение с умом организовано и культура вождения другая.
Даёшь экологию!

7 лет уже...каждый раз после запуска выжимаю кнопку Старт/Стоп. Иногда забываю, конечно:) проблем нет.
а также постоянно работает стартер и акк,особенно в пробках.а зимой здоровья аккуму,не добавляет.

Находка (пос.Врангель)
надо вас всех в Москве на 40 км/ч по городу перевести, как в Японии, вот тогда запоёте))) А сейчас, ну что сказать хотели такое авто - получите.
Роман Касымов
На Ленд Роверах стоят аккумуляторы AGM, они имеют свойство зарядаться почти мгновенно и обладают большими пусковыми токами, а также стоят, как 3 простых.
Стартеры устанавливают тоже какие то специальные, рассчитанные на такое использование. Сравните цену аналогичного японского автомобиля и ЛР ДС, причем с учетом того, что на японские авто цена в два раза завышена, а на ЛР, для поддержания конкурентоспособности занижена.
Находчанен
Я вообще то на Севере живу и пишу, об этой системе, если Вы заметили, с юмором.
Роман Касымов
Не дописао, хотел сказать то, что в этом автомобиле все продумано и я знаю за что уплачены мои деньги.

Не путайте с карбюратором, когда после запуска повышались обороты на несколько секунд. Сейчас другие системы. Зачем производителям было бы впуливать миллионы на разработку и внедрение бесполезной системы?
Ну и как владелец двух авто с системами старт-стоп, скажу вам - ваши подозрения напрасны )
Валерий Лизун
Система запускает двигатель так быстро, что вы даже не успеваете еще снять ногу с педали тормоза.
Роман Касымов
Там специальные комплектующие, рассчитанные на систему старт-стоп. Все вполне долговечно
Нормально.но я со своей колокольни - пока никто не обращался по ремонту и поломкам. Так что надёжная система
Валерий Лизун
На три года и сто тысяч км, как все современные авто, а я собираюсь ездить намного дольше.
Валерий Лизун
Да, так и есть, только нажал на тормоз, остановился, двиг заглох, чуть отпускаю, чтобы сдать назад и выровнять машину, он заводится, не успев заглохнуть.
Валерий Лизун
особенно это будет заметно при продаже,где покупатели учтут и износ AGM и спецстартер,и дадут вам знать,за что заплачены ваши деньги.
Роман Касымов
Я уже не буду продавать этот автомобиль, это мой последний, да и вообще я человнк, который абсолютно не ценит деньги. То есть я советского воспитания, где с детства прививалось, полное презрение к деньгам, накопительству и так далее.
Поэтому при покупке авто не когда не думаю о последующей продаже.
Хотя трехлетний ЛС, или Эвок дешевле двух лямов не купить, цена не падает абсолютно. Даже хорошего Фриленлера, дешевле 1.5 млн. тоже не купить, я тут подыскиваю авто своему родственникку, хочет только ЛР...
Валерий Лизун
правильный подход,который усиленно имкореняют маркетологи-практологи,призывая и делая всё,чтобы люди меняли авто раз в 3 года, а в перспективе,с каждой сменой масла

Роман Касымов
Это вынужденный подход, потому что я уже пенсионер, ну а на пенсию можно только Дастера купить, или Патриота. Первый не нравится , второй сожрет мою пенсию на АЗС.

патриот такой☺

Валерий Лизун
Дело даже не в Патриоте, а нашем гребаном, так называемом городе, где все и всё тормознутое, что водители, что пешеходы, поэтому едешь по городу на первой, да на второй, какой расход будет?
Лаже у Ленд Ровера, который расходует по трассе 5-7 литров, в нашем городе расходует до двадцатки зимой, да и летом, если ездить в город, то на расход меньше 12 и рассчитыать не стоит.

никакой заботы об экологии :)

dimasur86
никакой заботы об экологии :)
Я об этом же, рядом с этими двумя улицами выхлопом фонит очень здорово от автомобилей. Наши власти не понимают того, что вместо пары сбитых пешеходов, в год, они имеют десятки умерших от рака. Знаете почему оленей в Центральной России не стало? Потому что волков выбили. Так и пешеходы, поняв, что их должны всегда пропускать, шляются по дорогам не смотря на гололед, или другие погодные условия, сумерки, мокрый асфальт, им всё жто по фик. Так что, какая либо культура поведения на дороге, что у пешеходов, что у водителей отсутствует.
И эти множественные факты смерти от рака, тоже замалчивается, врачи в справках о смерти указывают другой диагноз. А сколько химреагентов на дороги сыпят?
Какая тут может быть экология?

правда. истинная правда.

Валерий Лизун
Только нечего хорошего в этом я не вижу.... Чиновники ввп хорошие цифры выдают, а тот либо “уши развесил”, либо действительно далёк от реальной обстановки.

bogart
Ижевск
Роман Касымов
На мазде например не стартером заводиться а поджигом топливовозд смеси находящейся под давлением в цилиндре.

Нет, у меня стартером.

bogart
конечно, каждый производитель придумывает своё.кстати,на 406 м карбюраторном двигателе Газели,соболя и тд,при включении зажигания на горячем движке, происходит что-то подобное.видимо япы довели это до производства😀

А скорее всего украли, как и все другие технологии.
факт остаётся фактом,у нас такого нет

вот бы наши украли какую-нибудь технологию,и сделали что-то стоящее😀

вот бы наши украли какую-нибудь технологию,и сделали что-то стоящее😀
У нас свои технологии высокие, просто при существующей системе, развитие производства невозможно

Готов обсудить, ЛР Фрил, 190 л.с SE

Готов обсудить, ЛР Фрил, 190 л.с SE
Отменяется, у родственника другие проблемы, ремонт и переезд, так что смена авто отменяется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.