Отзыв автовладельца Lexus RX330 2003

4.1
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: тёмный графит
Цвет салона: бежевый
  Приветствую всех! А отзыв решила написать, чтобы разбавить мужское общество, и не надо, пожалуйста,  про  «женскую логику» ничего дурного писать. Делюсь своим мнением, т.к. считаю его практичным. Для начала, скажу, что живу на Дальнем Востоке, и «правый руль» не основной критерий региона. Люди разные во всех регионах проживают и мнение каждого субъективно и относительно собственного опыта, а если кто-то и где-то что-то сказал – не верьте, будьте «практиком».
Итак,  автомобили – моё хобби. Если машина меня не устраивает или требует значительных вложений, то продаю и выбираю новую. Я не боюсь перемен и я не избалованная богатая девица, как и все вы, работаю, занимаюсь семьёй и детьми. По этой причине  автомобиль мне просто необходим. При ограниченной денежной сумме всегда отдавала предпочтение более свежей и популярной, а лучше «народной» модели автомобиля пусть и ниже классом, чем «по - круче». Поэтому количество моих новых машин потеряло счёт и статус  автомобиля улучшался с каждым годом  в лучшую сторону.
Так я стала обладателем  «Toyota Harrier» 2004 года с трёх литровым двигателем и полным приводом. На форуме часто пишут, что привод RX 330  постоянный - бред переднеприводной с подключаемым задним приводом (в любом каталоге прочитайте) и это огромный плюс! Для не посвящённых поясню, что Хариер выпускается только для внутреннего рынка Японии, а «Lexus RX 300330350400h» идёт на экспорт для Европы на базе Хариер в исполнении «люкс». Но уверяю вас, что машина - машине –рознь! Даже одинаковые комплектации отличаются десятками «наворотами». И полная комплектация RX уступает базовой Хариер. Сенсорный монитор с камерой заднего вида –предел ваших фантазий? Да, в любом Хариер меню монитора в три раза богаче по возможностям и  функциями, и камера заднего вида минимум из  трёх парковочных (передняя, боковая и задняя и все с трёх - мерной автоматической разметкой, не считая голосовой подсказки /не актуально, т.к. на японском  смотрите фото). И в Хариер не бывает передних люков, только «панорамный» на всю крышу – красота! В любой древней «японке» полный электропакет: стеклоподъёмники, магнитолы и прочие полезные вещи, которые надо поискать в «Lexus» , это я про электрическое складывание боковых зеркал, уже во втором RX нет этой мелочи. А обвесы и тюнинг и вовсе роскошь для RX.  В общем, не бывает «максимальной комплектации», просто каждый должен решить для каких целей покупает автомобиль, и расставить свои приоритеты.   И не надо сравнивать RX  с джипом или с седаном  любого класса, потому что он кроссовер. Мне джип не нужен (был Паджеро 2001г, 3,5 л;  Патрол 2003г, 4,8 л;   Lexus LX 470 2004г)  я на рыбалку  охоту не езжу, это слабости супруга, вот он и берёт под себя «танки».  А седан по российским дорогам цепляет всё «брюхом» так мой выбор и остановился на этой модели кроссовера.  Комфорт и скорость – мой стиль. Очень надеялась поменять 3-литровый японский двигатель 220 л.с. (не 203л.с.  или 210 л.с. как на Lexus) на 3,5- литровый 280 л.с. но наше правительство решило спасти отечественный автопром своими «тупыми» запретами. И  после четырёх Хариер  (все 3л, 4WD, 2004г) пришлось пересесть на Lexus RX 330  2003г, но исключительно японской сборки, - к хорошему быстро привыкаешь.  Теперь моя цель - Lexus RX 400h-  280л.с. (а налог за 211 л.с.).  Не пугайте меня «гибридом» (Приус был и ни чего в -30 ездил, как все). Главное «прокладка» между рулём и педалью. У заботливого владельца «конь» всегда на виду.
  Из советов выделю основное: для «экономных» - не покупайте пневмо подвеску (значительно дороже пружины в обслуживании) и хороша только в городе, по кочкам один стук, будто подвеска отсутствует. Кто пересаживается со старых моделей Lexus RX 300, будет не привычно жесткость подвески и слабая шумоизоляция, поменяйте R1823555  на R1722565 – в результате, будете очень рады «старым» ощущениям.   Ну и чтоб не «лохонуться» потратьте денег на профессиональную комплексную диагностику в проверенном сервисе перед покупкой. Не слушайте «дядю»,  ездить вам в конечном итоге.
  Те, кто считает мой рассказ надуманным, наверняка «защемила» зависть.
А кто действительно в раздумье – БЕРИТЕ И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!  ПРЕКРАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ СОЧИТАЮЩИЙ В СЕБЕ ЦЕНУ И КАЧЕСТВО. В этом меня поддержат тысячи владельцев «Lexus RX 300330350400h» и «Toyota Harrier».

Спрашивайте, чем смогу - отвечу. Любопытным дополнительные фотографии вышлю.
На фото все мои кроссоверы.

Основная мысль первоначального отзыва, заключается в том, что не справедливо сравнивать не сопоставимые между собой автомобили разного класса. Второстепенный смысл отзыва: автомобили одной марки имеют десятки различий и каждый должен иметь представления в своих приоритетах и предпочтениях. По этой же причине отзывы различного содержания, т.к. тяжело найти автомобили "близнецы". Часто слышу от знакомых: "за такие деньги... лучше бы джипа нормального купила", вопрос - зачем ? Harrier RX 330 - это мой автомобиль! И не надо другого.

Здравствуйте, уважаемые читатели форума. Мой отзыв – это личное мнение о своём автомобиле. И не существует вещей идеально подходящие всем без исключения, поэтому разногласия неизбежны по любому поводу – согласны?

ну то что харек навороченее RX мы поняли,что еще скажите о харьке?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Вот это да!))) Молодец)))
КАЯБА-МАРКЕТ.РФ
KYBSERVICE.su
Расширенная гарантия KYB до 3-х лет!

г. Дубна, Моск. обл.
Хороший отзыв! А есть разница в шумоизоляции между РХ-ом и Харриером в новых кузовах?
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

Пять поставил!

А твой какой из них?????
Кассетная магнитолла что с левым ,что с правым рулём!!!

а что лучще харек 2,2 2001 год или рх 300 2001 год
ОДНИ ПОНТЫ И ВСЕ!
ОТЗЫВ НЕОЧЕМ!
Юрга
Не узнал для себя ни чего нового. Где отзыв то? Про комплектации эт не интересно, гораздо поучительней было бы про поведение той или иной модели на дороге , слабые либо сильные места авто, Нарекания. Так что только 3.
Юрга
А ещё сложилось впечатление что я на зелёнке тачку беру а мне продаван её впаривает ))))

Слог изложения, ужас.
partizan40
с какого перепугу подключаемый задний привод стал большим плюсом?

Азов
Ну а что вы ожидали от отзыва девушки?Что будет писать как на 160 в поворот входишь и куда руль крутить?Или по ремонту подробности?....это отзыв ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ...села,завела ,поехала.Никаких ремонтов и тех.обслуживаний.Хороший отзыв!Самому удалась покататься на Харьке,только 99года...по-моему идеал для россиянина!5 ставлю!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996
с какого перепугу (автоматический) подключаемый задний привод стал большим плюсом?

.-Итак, автомобили – моё хобби. Если машина меня не устраивает или требует значительных вложений, то продаю и выбираю новую. Я не боюсь перемен и я не избалованная богатая девица, как и все вы, работаю, занимаюсь семьёй и детьми. - автор жжот )))

На 4,6 и 8 фото одно и тоже литьё стоит? Или мне покозалось?
А пуля точно знает кого она не любит,
Кого она не любит в сырой земле лежит....
redis-31
обычно в машинах девушек уж если не много, но хоть какая нибудь игрушка ,побрякушка,брелочек,висюлька. Владелец авто не она,скорей всего она перепродает авто.отзыв так себе.одни пустые эмоции,и готовность к критике.НО всегда нравятся девушки за рулем(сексапильней чтоли)а за то что отдали предпочтение простому НАРОДНОМУ Lexus RX 300330350400h» или «Toyota Harrier». конечно 4

ни одной на номерах. купил-продал-получил комиссию))).не успеешь и понять тачко.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

Анапа
и чо за солянка из разных фоток разных авто? ничего полезного кроме аксиомы о непокупке пневмы если ты небогат не узнал
ML350- Touareg V8-BMW X3

Новороссийск
у хариера один недостаток - правый руль
если бы продаваны не борзели можно было бы брать
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

25RUS
Сообщений: 2094
пиндыр! одни нравоучения.
тетя явно решила, что умнее всех. решила поучить всех уму разуму.
понтанулась в начале, потом пальцы веером, давай указания налево-направо раздавать.
а пацаны-то и не знали! ;)

Да, подключаемый задний привод при пробуксовке не очень. Не такой уверенный старт зимой.
:D

PROFY +многа!!!)))))))
отзыв никчёмный 2!, а авто просто класс
и это не зависть

А и впрямь отзыва нет.
Вроде сказала, что в отзыве понтоваться не будет, при этом весь отзыв объясняла как она это делать не будет и что на это у нее есть основания. При этом о машинах по минимуму. Даж не знаю че ставить.

Ferd
"3-литровый японский двигатель 220 л.с. (не 203л.с. или 210 л.с. как на Lexus)"
А что, на Lexus он не японский что-ли? Тот же самый двигатель, только мощность в Японии и в Европе по разному измеряется. Ну и н астройки бываю разные.
Господа! Ваши оценки и высказывания меня интересуют. А технические характеристики почитайте в профессиональных каталогах, это полезнее, чем на форуме от безделья "семечки щёлкать".

Все автомобили на фотках принадлежали мне, а не вам, к сожаленью. Передняя панель абсолютно "зеркальная" - никаких различий synokk

В старом кузове три двигателя: 2,2 - 140 л.с тяжело ему нагрузку "тащить"; 2,4 - 160 л.с. хорошая альтернатива для города (в пробках особо не разгонишься); 3- л для эксплуатации по полной нагрузке ms 1984

Разницы в шумоизоляции в аналогичных кузовах нет andreyyy

По прямой гоняла 180 - кайф, скорости не чувствуешь, комфорт на высшем классе. В повороте до 80 км уверенно чувствуешь. Но а в ралли не учавствовала. Для Васьки-караськи.

Подключаемый задний привод - большой плюс против исключительно переднего привода на аналогичной модели partizan40

За прошедший год оплатила 800 рублей штраф за транзит, а налог годовой около 15000 рублей. Разница ощутимая, по этой причине не ставлю и номера zmv
На 4,6 и 8 фото одно и тоже литьё стоит? Не показалось - это штатное литьё namik

А "висюлька" на всех авто есть! И владелец я! Спорим на тысячу баксов! Во всех ПТС моя фамилия, а не твоя!!! redis 31

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
НУ ОООЧЕНЬ ЕЙ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ВСЕ ЗАВИДЫВАЛИ))))))))

Я ООООЧЕНЬ ЗАВИДУЮ)))))))))))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

кросафег!

Иркутск 900
Я конечно все понимаю, но зачем так агрессивно реагировать ?? Тут не враги, и вы не для них писали отзыв, Чтоб зубатится,: ))) А для всех людей, Машины хорошие, ставлю 4
Lexus

Sergey_70
Какая мне к черту разница,твои машины это или нет!?
Люди сюда заходят узнать о эксплуатации автомобиля,а не о чьей-либо собственности.

Прочитал отзыв,аж противно стало,какой-то дешовый никчемный понт,к чему этот тебе это нужно вообще?
Еще раз повторюсь,читать противно,и не потому,что я тоже хочю такого хорька-НЕТ!у меня в приоритете только седнаны!и этим я не позволяю себе кого-либо учить жить.
И что вы пытались изложить,это совершенно не женское мнение!какое женщине может быть дело до технических характеристик!=)да брехня это!какая вам может быть разница,сколько лошадей у мотора(тем более если вы их не платите),до обьема двигателя(я не думаю,что в городе это категорично),вообщем похвалить вас не за что,думаю с этим все согласятся.

Ну и на последок,если это ваши,просто перепишите отзыв,сделайте его подобрее что-ли=)
Прочитала большинство отзывов об RX и вывод один- кто ездил на этом автомобиле, ни чего дурного не написали. А расходы на обслуживание, вполне закономерное явление. И любые мелочи не испортили репутацию прекрасного Lexus RX Toyota Harrier. Прислушайтесь к отзывам настоящих владельцев, а "мечтающие" пусть размышляют "впустую".
filsergey
Автор,а какое масло заливаете в ДВС,японские или европейские?

расскажи в чём плюс от того что на 330 рыксе задний привод подключается при проскальзывании передних колёс ? Для новичков, дам, просто не опытных людей и которые не знают как это работает и что может натворить - это бесспорный минус!
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

С таким знанием машины, ваш подключаемый полный привод поставит вас поперёк дороги, это в лучшем случае, на таком приводе надо уметь ездить, без тренировок он вас убьёт.

Девушка милая!Вы не могли по подробней!!!

Alex777777
Критика в Твой адрес в некоторых моментах совершенно правильна-прислушайся. И отзыв какой то у Тебя не очень(у самого Harriеr-2005г-просто хорошая машинка).

Единственное отличие между женским и мужским отзывом - это то, что прокладка у мужчин бывает между рулём и сиденьем, а у женщин - между педалью и сиденьем. Впрочем, всё закономерно.
А так, нормальный отзыв - рекомендательного характера. А какая девушка не любит прихвастнуть - не судите строго. Порой в мужских отзывах бывает столько понтов, что читать противно.

Сударыня! У меня складывается стойкое убеждение, что озыв написанный Вами - просто предлог "погрызться" с мужиками (возможно праздник не удался - 14 февраля). Поверьте - не стОит
(правильно ударение делайте). Мы ведь заходим сюда, что-бы узнать как можно больше об авто владельцев, порадоваться за них, посоветовать или получить совет, а не размахивать ПТС со своей фамилией перед мордами оппонентов со словами : "...а у меня!... а я!...а я вам всем п...ы дам!"
У Вас прекрасный автомобиль! Любите его! И будете любимы!
С уважением.
"down the road, not across"

redis-31
1)Вы ожидали восхищения и похвалы? или вас оскорбляет критика? Сегодня начался великий ПОСТ есть возможность поработать над своей гордыней. 2)если в ПТС стоит ваша фамилия а не моя, это еще не значит что машина Ваша,также как и тысяча уе. 3)мне нравится тот факт,что девушки тоже пишут отзывы,интересно как они относятся и чувствуют СВОЮ машину. 4)Обращаясь к незнакомым собеседникам умные люди употребляют местоимение ВЫ.

Цена да, завышена http://www.cars.auto.ru/cars/u...

Дай вам бог за это большого человеческого счастья,что во всех ПТС стоит ваша фамилия!!!
Мы все уже вам очень-очень завидуем!!!

p.s. немного попроще надо быть,уважаемая.Не модно уже это-разговаривать с людьми "сквозь зубы"...

Девушка, вы молодец! А Harrier (кстати в переводе с англ. "Гончая") - отличная машина! Лексус RX - тоже хорошая машина, но уже не то, не настоящее японское качество! Искренне удачи вам, вашим детям и мужу!

Девушка как вас там зовут даже не знаю Я конечно не агрессивный человек, но прочитав его противно стало ,а когда дошел до вашего комментария про семечки, просто убило То что вы наколякали из журналов вам это не дает право осуждать других Эх сидели бы лучше дома с детьми и парили мозг мужу Даа за писанину вашу 2

Да ,и прежде чем писать отзыв ,хотя бы почитали как пишут девушки ,может и поняли бы хоть что нибудь

Московская область
"На форуме часто пишут, что привод RX 330 постоянный - бред переднеприводной с подключаемым задним приводом (в любом каталоге прочитайте)"

Сильно...
Я бы на вашем месте не писал с такой уверенность о том,о чем у вас лишь примерное представление...Это так же касается комплектаций...
От оценок воздержусь.

Так после принятия нового техрегламента, пришлось любимый «Toyota Harrier» 2004г, 3л, 4WD (чёрный в достойном тюнинге, с черной перфорированной кожей, с панорамным люком и литым хромом на R22) променять на европейского собрата «Lexus RX 330» 2003 г полноприводный. Внешний вид автомобиля очень современный, поэтому нравится многим автолюбителям. А интерьер салона располагает комфортом и уютом. Любые не достающие мелочи в салоне, можно компенсировать дополнительными аксессуарами индивидуально (держатель для телефона, пепельницы и т.д.) – тяжело производителям создать один автомобиль на миллион пользователей, поэтому ищите «свой родной и единственный на долгие годы».
За время отпуска, RX простоял на открытой стоянке месяц (от -20 до -36 мороза). Завёлся RX мгновенно, без каких- либо проблем, охранники были поражены, т.к. за месяц «замёрзли» десятки машин. В двигателе залито масло mobil 5w40 (с заменой топливного фильтра стоит 3500 рублей). Комплект новой зимней резины обходится от 28000 до 40000 рублей. У меня от Хариера был комплект шипованной Nokian Haterpelita 235 55 18 - 35000 руб. проблем в любую заснеженную погоду просто нет. Можно ставить второй родной размер 225 65 17 - первое преимущество: доступность и дешевле, второе: подвеска становится мягче (как у предшествующей модели). При посадке в салон очень удобна функция памяти рулевой колонки и положения водительского сидения - ощущение «своего родного». Прогревается двигатель и салон в зиму до рабочего состояния минут 15-20. Акустика достойная - 9 динамиков (Mark Levinson, JBL - признанные бренды, но не профессионалу сложно будет разобраться где «фирма», а где штатная музыка) для меня любое звучание приятно. Функции управления на руле – удобная вещь, но по привычке быстрее пользуешься управлением на бортовой панели – всё ясно и удобно. Камеры и парктроники - хорошие помощники при парковке, если отсутствуют можно установить дополнительно (от 3000 рублей). Все электронные помощники управления: ABS, AHC, BA, TRC, VSR, VVT и т.д. выполняют свои функции безупречно, но полагаться полностью на электронику не стоит, не забывайте об элементарных правилах безопасности. Скорость RX развивает молниеносно (не будем сравнивать со спортивными автомобилями) до 180 км ездить приходилось – ощущение «колыбели». Очень нравится функция AFS (адаптивная систем светофар) свет фар «подруливает» в сторону движения (вправо, влево, вверх, вперёд). Расход 92-го (к сожаленью в нашей стране глобальных отличий АИ 92-95-98 - нет) более 15 литров, а вот Хариер «экономичнее» будет 10-12 литров. Двигатели разные 3MZ- FE 230 л.с. и 1MZ- FE 220 л.с. , по этой причине и показатели разные, но существенных различий нет, только «рёв» двигателя иной. Читала в некоторых отзывах, что возникают «глюки» после отсоединения аккумулятора, но это не осведомлённость водителей (надо восстанавливать заводские настройки- всё прописано в технических каталогах). Запаска является «полноценным» пятым колесом и это очень удобно. Других проблем и забот с RX не испытала. Мне очень нравится эта модель кроссовера, для раздумывающих – не сомневайтесь, покупайте и останетесь довольны. Спасибо всем за внимание и понимание. Всего Вам Наилучшего!

10 мин. назад
Anezh
188.168.123.---

Ну вот теперь всё понятно!!! Тока 330 это "американец" ,,,,"европеец" это или 300 либо 350!!! у тебя нет поворотника на крыле!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Поворотники на крыле у "диллерских". Тёмный RX из Америки, серебристый RX из Канады, а сборка обоих Япония.

Вот сейчас зачот !!!

Sergey_70
Теперь,думаю,никто не будет сомневаться в вашей адекватности!молодец,не каждая девушка знает что такое *ABS, AHC, BA, TRC, VSR, VVT *,а как это расшифровывается подавно!молодец прям,это хорошо,когда с собиседницей можно машину обсудить!!!
Только написанное надо дополнить к отзыву,чтоб оценку хоть как-то порправить!а еще лучше-просто переписать заново!=)
Удачи вам!
Автор,а почему живя во Владике не заливаете родные японские масла?
У нас в средней полосе России все пытаются перейти на яп.масла.
Замучел вопрос,какое масло лучше? яп.,евр.

13 лет обслуживаем с супругом все автомобили в одном сервисе, по этой причине "заливаем" проверенное временем тех. жидкости. Не хочется экспериментировать на своих любимых автомобилях в суровых условиях нашего климата.

ПРОДАВАН - ПРИЧЕМ КОМЕНТЫ О ТОМ ЧТО ЭТО ПРОДАВАН УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ https://auto.drom.ru/?id=3153353 https://auto.drom.ru/?id=3184284

Продам RX 330 и куплю гибрида RX 400h. Если получится, то RX 450h. Вывод - прекрасный автомобиль RX.

брак тойоты привел к смерти 34 американцев , напишите наконец на главной !!!

Спасибо за рекомендацию!
Завтра денжища соберу (хату продать, что ли?)и побегу покупать!
:-)

Пенза
Отзыв понравился. кто бы что ни говорил! А харёк оч. хороший авто! Тоже хочу:)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Любой ПОКУПАН становится ПРОДАВАН и наоборот. Кто - то избежал этого???

2 ч. назад
denisok

Адрес: Пенза
Сообщений: 276 2 Тосол: брак Авто Таза ежегодно приводит к 35000 смертей на дорогах только России. Вот что надо писать на главной! 34 америкоса хм, подумаешь в РФ ежедневно погибает по 100 человек на дорогах(официальная статистика). Скольким тойота спасла жизни, тем кто вовремя пересел в неё вместо приоры?

============================== ============================== ==================== ============================== ============================== ==================== ===
ну на Приорах не всегда погибают!! зря ты так! у меня товарищь ехал на лексусе rx-350 50 км/ч в него врезалась машина ,,он перевернулся и чудам выжил!!!
А второй 6 раз перевернулся на ваз 099 и ни чего ни царапины!!!
вывод можно сделать!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Че та кроме цыганских колес ни какого тюнинга на черном Харьке не вижу...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Не отзыв а рэпчина какая-то, одни понты. Но про пневмо согласен, в "HI" стучит и сильно, как на шестёрке едишь, вот и стараюсь не пользоваться.

Молодец! Исправляешься. Критика благотворно повлияла?
У меня жена тоже о таком мечтает, достойное авто.

30 мин. назад
Anezh
188.168.119.--- "Цыганские колёса" - оригинальный японский хром и цена ему 5 т.$,не считая резины 80 т.р.; а аналогичного переднего бампера не найдёшь на всём Drom. Каждая тюнинговая деталь "фирмовая" и имеет серийный номер. На Yooho всё вместе тянет на приличную сумму. Жаль, что наши дороги никчёмные, поэтому и пропал интерес к обвесу - ремонт 1 см трещинки на бампере стоил 2 т.р.
дорогое удовольствие!!!особенно ремонт!!диски какого размера на первой фотке?
шины кажись уезженные
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

R 22 c низкопрофильной летней резиной.

Там про рёв двигателя написано,,так на дилерском 350 куда более басистей звук,,да и ускорение намного мощнее!!!
Да кстати там уже кассетника нет!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

понаставили двоек и единиц. завистливые неудачники. лучше бы уж совсем ничего не ставили. отзыв на твёрдую 5. ведь это же здорово когла у человека всё в жизни сложилось. и семья. и дети. и муж. а вот такие шакалы завистливые и сами ничего в жизни не добились и за других порадоваться не могут. удачи тебе автор!!!!!!!

Anezh, я не говорю где колеса сделаны, я сказал как они выглядят... Да еще на фоне красных суппортов.... :-)
И как то подозрительно вы все переводите на денежки... Комерцы с рынка что ли?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic, расшифруйте значение "цыганские колёса"? О чём думать?
А тюниг действительно, качественный и достойный, поэтому не дёшего машина досталась - вот и вся правда!

Катки зачет!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Пенза
2 synokk: то есть по вашему таз 99 безопаснее лексуса?8)
На мой взгляд просто нелепо сравнивать уровень безопасности таза и Лексуса RX.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Даме респект. Очень позновательно . Как я понял в России обеспеченные люди имеют машину за миллион и крысят 15 тысчь на налогах.

Не согласен между 92 и 95e/Разница по трассе колосальная тяга на 5балов

А я не понял че тут так много фото разных машин?? Ты что их как перчатки меняешь или просто свою долго было сфотать... 3 за отзыв

Сибирь
машинка не из дешевых, а на номерах экономите.
R.Rover Sport `06

Сибирь
странный отзыв, не буду оценивать
R.Rover Sport `06

лекс это лекс а хариер это хариер Лично я за лекс понтявее он на много, как показывает практика опроса мнений других людей.

после 330 350 европа покажется Вам куда боллее приятней даже в комплектации R1, все познается в сравнении.

Киров
«Россия, вперёд!»

6 ч. назад
denisok

Адрес: Пенза
Сообщений: 279 2 synokk: то есть по вашему таз 99 безопаснее лексуса?8)
На мой взгляд просто нелепо сравнивать уровень безопасности таза и Лексуса RX.
ситуации разные бывают!!! у лекса подушка одна сработала и то задняя!!! я через 2 месяца после этого случая на трассе семипалатинск-барнаул видел как харёк в новом кузове врезался в "стэллу" и перевернулся ажно колесо оторвалось вместе со стойкой!! пассажир так и остался там.......хотя был престёгнут,,,подушки тоже не открылись!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

На первой фотке - просто красавец :)

27RUS <=> 125RUS
ниочём
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

27RUS <=> 125RUS
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Своеобразный отзыв!
Автор писала "Даже одинаковые комплектации отличаются десятками «наворотами». И полная комплектация RX уступает базовой Хариер". К
акие такие десятки наворотов отличают фуловый RX330 от от базового Хариера?

Oxsa
Отличный отзыв!
Ставлю 10+
Я хотела RX 330, а теперь думаю взять Хариер и перекинуть руль
Собеседники! Что посоветуете?

RP-Tomsk
Oxsa, ага перекинь руль, засунь его в бардачок)). Ты же не будешь панель менять целиком, правда ведь?))

Для Oxsa ВОТ ТАК СДЕЛАЙ

C 2003г. по 2009 г. "Тойота Харриер" выпущена в 45 комплектациях, тогда как RX за этот же период имеет только 5 модификаций. По этой причине, многие добрые и не добрые люди не имеют возможности рассуждать объективно на этой странице форума... Всем "здравомыслящим" удачи!!!
Song
...пришлось пересесть на Lexus RX 330 2003г, но исключительно японской сборки, - к хорошему быстро привыкаешь.

Он разве не Канадской сборки???

Нет не Канадской?! Смотрите выше в комментариях фото шильды.

Audi-tor-V
Мнение Anezh про пневмо, про ухудшевшуюся шумоизоляцию и повышенную жесткость в точку. А также заметное положительное влияние на комфорт R17 (вместо R18) тоже точно. JBL тоже не хуже Левинсона.
Короче, коротко, но всё по делу...

acermolin
Выбираю машину 3 месяца.

многие мужики еще хуже отзывы пишут. После твоего отзыва решил брать 330. До этого был аккорд 2009г. Лучше машины такого класса нет. Думал пока не прокатился в лексусе 330. Твои машины понравились купил жаль разница в 10000 км. Живу тоже на севере в Мурманске. Не обращай внимание на мужланов. свой бы отзыв напечатали посмотрели у кого лучше.

Железногорск
Интересно, как это вы за год штрафоф на 800 рублей с просроченными транзитами?? Вы наверно очень редко ездиете? Я тут за 2 дня пару соток словил! И вообще если захотят Депсы будут вас каждые 10 метров тормозить и штрафовать на 100 руб. и в сутки не ограниченное кол-во раз вас могут оштрафовать!

Парни вы что яйцами мериться сюда ходите, работайте с комплексами не полноценности... одна критика, где поддержка...Сестренка тебе зачет. 10-баллов... езжу тоже на транзитах, ибо 280 кобыл ставить на номера не вижу смысла, пока не увижу результата в лице достойных дорог, а не напрвления движения... сейчас занимаюсь поиском и выбором между РХ330 и Харкем... много интересного, особенно в разнице комплектаций... Спасибо за отчет...
Евген123
Здрасте! Вообще то сударыня, вам в другой раздел нужно, где хорьки, а здесь если вы обратити свое внимательное внимание ЛЕКСЫ !!!
Ботан
Харёк может и навороченее, но у лекуса-Левый Руль!!!
Все-таки у нас в стране-правостороннее движение, даже у судов....

Забавно... Сам стою на распутье, выбор между харьком или rx. По всем показателям rx очень сильно отстаёт от японского харька хотя бы только по оснащению салона. Ну и цена конечно тоже играет большую роль харек в максимальной комплектации стоит дешевле не жели rx. Переплачивать только за то что в rx руль якобы правильный и красивая галочка на шильдике, ну блин право слово... Не вдохновляет. Но опять таки если взять брать самурая, блин... наше не предсказуемое правительство будь оно неладно... Вообщем блин такие мысли

Aleks 044
[quote=Anezh]Объясните пожалуста, в чём смысл отдавать в казну 15000 руб? Если трассу Хабаровск - Владивосток 900 км не могут более десяти лет достроить, и таких дорог по России очень много. А во дворы многие и не добраться. Неужели таможенной пошлины мало - 350 000 рублей ?!.... А за "утилизацию" этого же авто придумали "сертификат" на 50 000 рублей.... Наше правительство "сытым" не будет НИКОГДА! А мне пожилым родителям надо помочь (пенсия 7000 руб) и детей вырастиь (пособие 700 руб). Счёт своим деньгам знаю, не потому что "комерцы", а потому что прожить хочется достойно, без жалкого существования..............[/q uote]

Aleks 044
Полностью с Вами согласен.На счет резины надо попробовать умно

Ребята, подскажите пожайлуста, можно ли руссифицировать меню монитора на Хариер 04 г.??? если не трудно ответить на почту. Спасибо

Кхм. Я так и не понял о какой машине идёт речь? Харриер или лекус? На фото 6 разных авто - все прошли через Вас? Я как владелец RX ответственно вам заявляю, что в LEXUS RX 2-го поколения ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Из вашего поста складывается впечатление, что владеете вы харриером с правым рулем, в лексусе ни разу не сидели, поэтому и засираете его.

В харриере, кстати, не приходилось ездить, но сдается мне, что в хорьке и дерево из пластика (в лексе натуральный шпон) и кожа из заменителя, всё таки это тойота..

Сумбурно шныряющий поток мыслей,надо подъитожить к жукам майским -"Вы за хорька или за пятачка?"

Предлагаю обмен с вашей доплатой,РЕТРО-РУЛИТ!!!!!!!!!! !

+ З МЕХАНИКА В ПОДАРОК!!!

Много полезной информации,но эти имперские кичи-"ВСЕ МОЕ",проще надо быть!
partizan40:
КРУТЫЕ ОДНАКО ПЕРЕМЕНЫ,С ХОРЬКА НА ЛЕКС И ОБРАТНО!

b0ss
Я одного не понимаю. Anezh У вас на фото столько машин фактически одинакового класса, хорьки в свежих кузовах с шильдиками лексус, что уже говорит о желаннии выделиться из толпы и настоящие лексусы таких же годов ну + - в таком же кузове. А смысл грубо говоря менять было шыло на мыло ? Если уже брать было машину, то либо хорь нормальный без выпендренов с шильдиками или лекс Rx c 2003 г., ездить на нем, а потом уже сесть на rx 350 последнего кузова, а если бюджет не позволяет смысл столько машин перебирать одного уровня. Не понимаю любителей попонтоваться, все хотят шильдик этот, ну если хватает денег бери лекс, если нет бери хорь, хотя разница в цене практически не ощутима, а ставить на хорь шильдик тонироваться до ***ы и бросать пыль в глаза хз. Еще всегда улыбало в статьях на продажу у хорьков, комплектация лексус, до кому нах разница, если чел хочет лексус он его и так купит, а комплектацию выберит и так какая ему больше подойдет, ну это мое мнение.
Rodrigezzzz
Всех приветствую. Тоже хочу отметить что форум лексаря а пишут про какую-то харю. У меня RX 330 2003 года на пневмо, японской сборки ввезена из Канады. Машина замечательная - мощная, комфортная, со своими маленькими недостатками, (достоинств намного больше)хочется задать вопрос любителям руля в бардачке (извиняюсь если кого обидел)
1 - что есть у хари такого необходимого водителю чего нет у лекса?
2 - как может кампания создавшая люксовое подразделение (конкуренция mersedes, bmw на американском рынке) позволить некачественную сборку автомобилей бренда lexsus?, хотя в америке продаются тойоты, а в японии пока lexsus нет.
Я слышал что совет директоров toyota принял решение о выпуске автомобилей под брендом lexus на японском рынке, я думаю это показатель для марки.
Если честно - не хочется писать хорошо о том что и так отлично!!! от многих.
Оценку ставить не буду, отзыв просто ни алё.
ИМХО - у кого не был тот хочет..., я долго хотел, сейчас доволен.
Всем удачи!

b0ss:
к нам на работу ( в самаре) пришёл устраиваться водителем человек, который переехал с дальнего востока - говорит дайте машину праворукую, а то на левом руле ни разу не ездил...наверно если бы у него стоял выбор приобретения,он бы выбрал хариер только из-за расположения руля.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
смех23
афтор-я за вас. делайте как считаете нужным и не надо оправдываться перед теми у кого мозг ограничен.
Машины все класс !
Александр Тульский
Озыв бредовый, женский. Никакой информативности. "Я всегда ездила на дешовых паджеро, lx470 и вот так дошла до хариера. Хариер афигенный лексус и рядом не валялся! Потом пересела на Лексус - афигенный, берите все не пожелеете! Всё."

Александр Тульский
"А еще я покупала дорогущие шины и таие и такие - вот."

Калининград
"В любой древней «японке» полный электропакет: стеклоподъёмники, магнитолы и прочие полезные вещи, которые надо поискать в «Lexus»" - после такого бреда дальше не читал. Это не отзыв.

Giovanna неплохие катки, а так ни о чем.....

Волгоград
абсолютная пурга) Болтовня ни о чем) Уважаемая, вам известно само понятие-отзыв?)
Думаю, что вряд ли, судя по этой попытке показать всему "человечеству" мнимое понимание элементарных вещей...) глупо, и бессмысленно)
P/S/ Даром потратил пару минут на прочтение...сожалею, но это так)

Волгоград
RP-Tomsk:
Странные тети живут на Дальнем Востоке)) какими такими наворотами отличается Хариер от Лексуса в максимальной комплектации?)) Ну кроме дополнительных менюшек с иероглифами конечно)),разве что цыганский хром и обвес, который RX-у на фиг не нужен.В нормальных RX? скажу по секрету, есть даже складывание зеркал, это только на американских их нет. Про разницу в лошадках вообще молчу)) двигатели одинаковые, просто лошадки по разному считаюцца, если интресно могу объяснить почему... У меня сложилось впечатление, что это школота хабаровская по базару с мыльницей прошлась и пофотала, а потом отзыв наваяла,удачи графоманам!))
Нечего добавить) В десяточку!) Респект)

да вы клавдия ивановна просто матушка

брат, повторители в ушах за сколько приобрел?

Отличная тачка.

Красивый авто.

Khv
Нормальные тёти живут у нас на ДВ,а если каким-то вафлепёкам откуда-то там... не нравятся отзывы (с легким налётом феменизма похоже))) вы так и пишите - отзыв ХАМНО,отзыв кстати действительно ХАМНО, не надо всех под одну гребенку-странные... Автору!!!! Как бы я,да и не только я,все мы-Дальневосточники,не любили правый руль,ставший для нас,по сути,родным,но признавать чёрное белым не смогу никогда ЛЕКСУС есть ЛЕКСУС!!!! просто бред сравнивать хоря с rxом. с rx нормальным,не сингапурским.
Escudo 2.7 navi чёрный `07 год

Был бы очень признателен за получение информации о дисках на РХ-330 цвета графит на фото со спецтехникой. Ориентировочную их стоимость, Размеры,производитель. Заранее благодарен за информацию.

Что за бред про подключаемый привод у 330? Постоянно полный. Муфты там нет.

Продажа Lexus RX330 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!