Отзыв автовладельца Lexus RX330 2003

, Сочи
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Здравствуйте чтицы моего отзыва, владею RX330 уже пять лет, так что за столь скромный срок изучил повадки прихоти плюсы и минусы моего четырех колёсного  товарища на все 100%. Начнем с самого главного, что интересует всех это эксплуатация. Так как я живу на Юге нашей страны в Сочи частенько приходиться выбираться в горы на отдых скажу сразу внедорожник из него никакой, максимум переехать мелкую каменистую речку, по снегу на хорошей зимней резине слушается и ведет себя без нареканий, второе это пневмо подвеска – какие бы хорошие стоики небыли все равно бывает плюхается в яму так что кажется что их вообще не существует  (редко бывает) до сих пор не пойму от чего это зависит, кстати за всё это время поменял всего две стоики передние (покупал б.у. с такова же Рекса стоит 9500 каждая). Продолжаем дальше о пневмо, частенько приходиться ездить по перевалам и серпантинам, опускаем наш РЕКС в нижнее положение и он стоит на трассе не хуже чем легковушка крены почти не ощущаются – это плюс,  по в недорожью поднимаем его максимально в верх такое чувство, что стоики вытягиваются, так что даже работать не могут, начинаем ощущать каждый камешек и это сопровождается всё какими – то не большими стуками, в городе едем на нейтральном положении всё как в сказке тишина всё мягко гладко и комфортно. Зав всё время по ходовой поменял две передние пневмо стоики, а также стоики стабилизаторов пару раз и один раз заднюю ступицу, и по мелочи всякие резинки, как не приеду на станцию, на диагностику мастера говорят, что все на высшем уровне. По салону, посадка отличная куча регулировок сидений, просто изумительные подлокотники, с виду конечно они невзрачные, но очень удобные к ним так привык, что жить без них не могу, утром пока холодный салон вылазиют сверчки, как только нагрелся все пропадает.  Бывает частенько запотевают подфарники, но как по волшебству сами распотевают. Очень удобная функция электра открывание багажника, пока подходишь к машине он уже открыт, пока садишься в машину он закрывается и руки пачкать не надо. Расход по городу 14-16 по трассе 12-14. Еще частенько перегорают задние лампочки толи это болезнь, толи качество наших лампочек. Шумо изоляция тоже чуток страдает, ну по сравнению с другими машинами этого же класса то сайдёт. Вот представил вам очень краткую картину о Рексе. Привожу список серьезных поломок за 5 лет:
1. Поломка передних пневмо стоек.
2. Потек радиатор.
3. Потек задний сальник редуктора.
4. Потекла крышка редуктора (болезнь) чтобы поменять прокладку, надо скидывать коробку.
5. Замена свечей (дорогое удовольствие менять, к ним не подлезешь)
Вот и все, моё личное мнение самая надежная машина, берите не пожалеете сел и поехал в любое место на любое расстояние.

Че то с трудом верится что за 5 лет так мало поломок...Уж ходовочку то точно надо перетрясти.
?дут отХ
Машинка крассава,конечно. Пятёрка.

За столь продолжительное время владения можно было и по более написать. А так держи 5. И мне с трудом верится что за 5 лет практически нет поломок.

Ижевск
Хорошая машина, вот и не ломается! 5 баллов!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
ALEX__23
Красивая машинка, но автоматы у таких машинок постоянно ломаются.
ППЦ автор... три класса церковно-приходской школы :)

bad_bad_santa:
ППЦ автор... три класса церковно-приходской школы :)
Пока ты умник ошибки исправляешь люди и зарабатывают.За отзыв держи 5

за последние пол-года столько таких рексов на улицах появилось!
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

2. Потек радиатор.
бери сразу дубликатный,
но не дешевый а качественный.

Оригинал смысла ставить нет, опять потечет.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Vladivostok
bad_bad_santa:
ППЦ автор... три класса церковно-приходской школы :)"Здравствуйте чтицы" сразу убило нахрен %), не говоря уже про "вылазиют" и "такова же", буква "й", кстати, тоже на клаве есть (стоики) и т.д... как такие люди зарабатывают на такие тачки?
да это не важно , кто то слаб в граматике , другой математике . У меня вот всегда по русскому в школе тройки были , а математика на твердую пять . Мне проще на английском писать чем на руском (граматически проще) . А автору за автомобиль 5! Эти автомобили очень надежные , у моего друга с 3,5 мотором но без пневмоподвески , уже около трех лет ездит и проблем не знает .
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

25RUS
Сообщений: 2094
>>> бери сразу дубликатный,
но не дешевый а качественный.

ага, человек так без радиатора и ездит, совета всё ждал.

>>> Красивая машинка, но автоматы у таких машинок постоянно ломаются.

учи матчасть, пустозвон. ненадежные были только у древних RX/Харриеров. у второго поколения проблем таких нет.

ни о чем

Машина супер
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Mrsergo12:
Че то с трудом верится что за 5 лет так мало поломок...
хе. у меня за 5 лет только передние стойки поменялись. Никаких потеков ;)

регион 03
не путайте Сочи с Хабаровском
так сказать всеросийскую здравницу с чортом на куличках))
в Сочи дороги как и в Мск высокого уровня. соответственно ходовка умирает медленнее.
Лаймонд
Тачка крутяк ! Почему то Хорек больше нравится.ИМХО конечно...+5
Авто зачетное! Жаль, фотографий салона нет - с комплектацией не понятно).
у меня тоже пневма, но пока проблем нет и она мне нравится, хотя подъемом и опусканием не пользуюсь; нравится ее приятная упругость при вхождении в повороты и при проезде "волн".
Ну а рексов на улицах много потому, что альтернативы им нет! всякие новые бюджетные паркетники им сольют по уровню комфорта и по экстерьеру/интерьеру. Во всяком случае, я не вижу ему никакой замены, кроме как RXIII в максимальной комплектации или RX400h.
Часто вижу в комментах, что многие не понимают разницы между, например, новым Соренто и RXII и даже пишут, мол, зачем брать б/у Рыкс 2 или даже новый Рыкс, когда можно взять новый соренто или прочий значительно дешевле... Ребята, поставьте рядом, посидите внутри, проедьте и поймете за что платятся деньги в лексусе.
Магнетар
Лексус - это не мерседес с бмв. Лексус - это настоящее качество!
carolson
Сергей...:
я тоже разницы не вижу что лексус что соренто. Вот лексус и мерс или бмв разница большая

В России зарабатывают не те,кто работает.Можно вообще ничего не уметь,ни писать ни читать,а быть президентом,например.Это Россия.

Машина хорошая,что ут говорить,но состояние у них разное бывает.Лексус из Америки,а в Америке машина как носки.Нужен глаз,да глаз.

Автор следит за авто,вот и проблем мало за 5 лет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Mrsergo12:
Че то с трудом верится что за 5 лет так мало поломок...
MViktor:
Это Лексус, уважаемые. Отличное и надежное авто. Так что удивляться нечему.
Лексус - это не ТАЗы, которые сыпятся уже через месяц после выезда с автосалона.

туманки запотевают из-за того что сняты крышки а вообще аппарат хороший у меня ещё в ту среду был такой же

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.

Сибирь
еще одно подтверждение, что в теплых местах машинам проще живется..

SenatoRa
Cezar660:
Самое главное сам цел)

Хорек твой маладэц)

Cezar660:
Блин, дружище сочувствую тебе.
Toyota Harrier 1MZ 1999 MCU10
Toyota Harrier 2AZ 2004 ASU30

Регион: 65
харек!
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

1966
Сергей...:
Авто зачетное! Жаль, фотографий салона нет - с комплектацией не понятно).
Честно сомневаюсь что нет альтернативы RХ. Не знаю как на счет Соренто а вот Каптива(Шеврале) с обьемом 3,2(230)л,с.Это авто-по ширине и высоте чуть побольше чем RХ , но чуть покороче RХ по длине.Клиренс 200 у Каптивы и 195 у RХ. По наворотам Каптива уступает в качестве звучания музыки и нет автоматического не знаю как правильно написать, выезда и отьезда руля при выходе из RХ. Качество у Каптивы похуже но не сильно. У RХ недостатки тоже есть -капот почему-то ржавеет. Ну а по цене- конечно Каптива выигрывает! RХ это престиж-а за престиж надо платить! Если Вы хотите RХ, но нет на это авто денег-можно взять Каптиву 3.2(230)л.с. Я ездил и на том и на другом авто-если закрыть глаза и посидеть и в том и в другом авто то разницы Вы не ощутите! Без обид обладателем RХ.

Сочи
Dmitriy_93 подскажите где в Сочи можно русифицировать американца.(мили км,навигацию и т.д.)

Отличная тачка.

пять.

Куйбышев Новосибирская обл
Не то чтоб отзыв плохой, но действительно за 3 года владения можно было написать и поболее
Corona 91. 5A-F
Corolla 95. 5A-FE
Caldina 94. 2C
_________________
RA-6 2001г. Абсолют

Продажа Lexus RX330 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!