Отзыв автовладельца Lexus RX330 2003

Lexus RX330 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: черный
Здравствуйте,это мой второй отзыв! Написав первый решил изложить мысли о своих других авто,которые у меня были,о "самых достойных".
Rx 330 мой предпоследний автомобиль,сейчас являюсь владельцем lexus gs 400 второго поколения максимальной комплектации.
Началась моя история с момента когда прокатился на харьке так же второго поколения с 2.4л двигателем,скажу сразу понравилось,потом как-то и забыл! Потом неожиданно вечером звонит брат,говорит что отдают дешево рекса 330,деньги нужны срочно и вот спустя примерно 14 часов,становлюсь владельцем этого кроссовера! До этого ездил на стриме,поэтому авто показался сказкой,с тех пор не охото пересаживаться на более плохое авто(к хорошему быстро привыкаешь) =).
Ну а теперь по порядку:
-внешний вид: современный,стильный,мне нравится. цвет авто голубой металлик. Качество лако - красочных покрытий на высоком уровне. После 2-х недель эксплуатации попал в дтп,въехал в задницу прадуку,что удивило,что бампер даже не треснул,краска только маленько потрескалась,хотя удар был нормальный!
-Салон: 5 баллов,попал на полный пакет,так что было все,кроме пневмо,считаю это плюсом! Все под рукой,пульт управления на руле удобный,музыка Mark Levinson,звучит супер,идет стандартно. Комфорт на 5,после дальней поездки,усталость отсутствует. Охото опять сесть за руль. =)
Обзорность хорошая,дополняет ее камера заднего вида и самоотпускающиеся зеркала. большой багажник,вместительный очень,с дополнительным рядом сидений. Очень понравился автодоводчик дверей,особенно автоматическая дверь богажника,идешь с полными руками,кнопку только на пульте нажал,дверка открылась.
-Двигатель: считаю 3300 объема и 236 лошадки 4wd вполне приемлемо до данного авто,и застрять не даст и по трассе идет хорошо и в городе очень маневренный и резкий! Были и моменты когда в грязь залез,выехал спокойно и когда товарища вытащить надо было,без проблем, в прочем 5 баллов.
-Ходовка: так же супер! При покупке,сразу поехал в сервис центр,когда покупал,не заезжал,так как продавал знакомый,смысла кидать меня ему не было,поверил на слово(хотя разные ситуации в жизни бывают и более лучне перестраховаться). В итоге поменял ступицу заднию - 7000р, передние сайлентблоки(сказали идут только в сборе с рычагами,цена 3500 за штуку,чушь полная,поехал сам,купил по 700р отдельно),втулки стабилизатора 1500р. Более проблем не было.
Идет авто мягко,плавно,мелкие неровности проглатывает.
В общем:
-на моей модели стояли колеса R18 235/60,поменял шины на 255/50,вошли впритык,и смотреться стало получше =) на мой взгляд. Забирается авто и в гору, и по снегу на ура. Возле дома ремонтировали трамвайные пути,сделали,а как планировалось асфальт сделать внутри не сделали в итоге пробка каждое утро,решил попробовать,в яму нырнул,думал сейчас брюхом все пособираю,нет,едет спокойно =) Подвеска не пневмо,считаю это плюсом так как и едет мягче и в обслуживании плюс. Решетка радиатора хромированная,почему-то была вся в вздута, отреставрировал,покрасил в черный цвет,стала морда даже по симпатичнее,хотя и хром наверное тоже норм,но из-за пузырей этих смотрелась не очень!
Плюсы: их много,
-всегда запчасти в наличии. Считаю это большим плюсом
-авто и для города и на легкое внедорожье можно заехать,мне самое то.
-внешний вид
-комфортный салон и хорошая обзорность
-расход в принципе город 12,зимой 15,трасса 8-9 литров
-не прихотлив и дешев в обслуживании
Минусы:
-Тупой навигатор =) хотя это устранимо
-полный "электро пакет" а зеркала не складываются,мелочь,но не приятно!
-тоже маленький минус,настраивал радио,а волны только нечетные =) но тоже исправимо
-из-за спойдера на багажнике,зимой когда снег забивается за ним,дверка начинает мозги е..ть, если откроешь с кнопки она,до середины открывается.потом сама закрывается и наоборот бывает,что не может закрыться и пищать начинает!
-все время горит чек,все проверил,все равно не гаснит,либо погаснет после проверки и опять потом загорится,заправляюсь на лукойле только 95.

Расходы:
-сайлентблоки по 700 р . 2 шт. 1400
-ступица 7000 р
-втулки стабилизатора 2 шт 3000р
-колодки 3200 р по кругу
-масло коробка двигатель, 6000р отдал (в двигатель mobil 5w40)
-резина,повезло досталась в подарок
-фильтры и т.п. тоже разумные ценники

Не прочь опять приобрести такой! Просто пришлось продать по истечению обстоятельств

За отзыв пять поставил.А это точно Mark Levinson?У Mark Levinson же идет еще одна колонка на торпеде ну и бирка на магнитоле,а тут этого нет...

19RUS
Как прёт на 330 куб.см.? ;-)
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Отличный аппарат!!! 5

Лексус есть лексус- это выше чем тойота по всем параметрам!

Комсомольск нА
Классный Лехус!
Ничего лишне как внутри так и снаруже.
Гармоничен во всем.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
igor444:
Лексус есть лексус- это выше чем тойота по всем параметрам!
ну так...для того и задумывалась марка :):):)

Чита-Благовещенск
красавец
Перегон-это моё хобби!

vip22:
идут 2 колонки по бокам,а надпиь была не спорю,в правом верхнем углу на плеере,она подстерлась и на фото здесь ее не видно
Мои отзывы: Lexus RX330 2003, Lexus GS400 2000

и впрямь самый стильный из RXов, лучше чем до этого и после этого на вид

medin-nsk:
хорощ свистеть, подстерлась. Марк Левинсоном там и не пахло. Должно быть вот так: https://novosibirsk.drom.ru/lex...

и динамик средний тоже должен быть.

Аппарат зачотный! Планирую себе приобрести подобный! Но в Ваш расход верится слабо, мой харриер на 2.4 зимой, 17 лопает, правда я его не глушу практически :)
Делай что должен, и будь что будет!

лекс голубого цвета задумался бы брать или нет
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Апатиты-СПб!!!
Хороший Лексус! И стоит вполне доступно! Нравится и по налогу нормалек! Спасибо за отзыв!

omsk
Весной, когда подбирал машинку для себя, рассматривал рекса как вариант.
У друга сел в 300й, проехал... в принципе всё классно.
Но есть 2 "НО".
1. Низкий салон (у мну 1.94 рост) потолок почти на голове.
2. С багажником автор кривит душой. Багажник никакой.
А в остальном - согласен с автором....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Люберцы-Москва
Ага! Идещь с полными руками и носом кнопочку нажал - багажник открылся. Прям как в Меринах 1995 года выпуска!Классная опция!
Тойота рулит!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Осинники
Сливается он уже с потоком...скучно
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Самоотпускающиеся зеркала это да,а поистечении обстоятельств езжу на калине.А так 5 баллов.
тойота рав 4

чек горит, -поменяи на впускном или выпускном ( проверь на диагностике какои именно) катализатор.

да,заправляися на проверенных запрвках.

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

капот ржавый? признавайся
Car Leader
барнаул
вот еще минусы -
двери туго открываются все - кажется что онитяжелые очень
куча сверчков всяких . устраняется вроде
при движении задн ходом не пикает ничего как у япов нужен обязат парктроник
иначе зацепишь че нибудь т к камера не всегда помогает а обзор затруднен.
у старого лекса лучше
сама машина тяжелая -не приятно . вроде не тлк а весит так же почти и в любую
колею провалится по самые помидоры
кожаный салон не приятно- **** скользит и быстр убивается
скорости коробка переключает рывками не плавно- езда не комфортная тошнит
трудно найти резину настоящ не подделку-надо привозить самому из за бугра
мили фаренгейты и т д . хотя привыкаеш ко всему
трудно продать . за эти деньги норм человек квартиру купит
очень дорогие . хотя и доступные оригинальные зап части
чтб открыть пассажирск дверь с брелка надо в два этапа кнопку нажимать
а багажник в три зтапа- реально раздражает
двери блокируются при вкл коробки на д. а потом финиш- странн алгоритм
много топлива сжирает при прогреве . зимой расход реально до 20 доходит
при обрыве грм клапанам кирдык надо следить
нужен дорогой охранн комплекс - мулик все таки
в общем отличная машина. купите этот американский геморой и не парьтесь!

Хороший Лексус. Но нафига про расход сказки рассказывать? Зимой - 15, ну-ну.

38 регион
Отличный аппарат.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Красавчег )))

yura555:
вот еще минусы - двери туго открываются все - кажется что онитяжелые очень куча сверчков всяких . устраняется вроде при движении задн ходом не пикает ничего как у япов нужен обязат парктроник иначе зацепишь че нибудь т к камера не всегда помогает а обзор затруднен. у старого лекса лучше сама машина тяжелая -не приятно . вроде не тлк а весит так же почти и в любую колею провалится по самые помидоры колеса на 18 и узкая резина не для наших прекрасных дорог. надо на 17. так помягче по бездорожью надо как то отключать антибукс. застрять может легко на ровн месте кожаный салон не приятно- **** скользит и быстр убивается скорости коробка переключает рывками не плавно- езда не комфортная тошнит трудно найти резину настоящ не подделку-надо привозить самому из за бугра мили фаренгейты и т д . хотя привыкаеш ко всему трудно продать . за эти деньги норм человек квартиру купит очень дорогие . хотя и доступные оригинальные зап части чтб открыть пассажирск дверь с брелка надо в два этапа кнопку нажимать а багажник в три зтапа- реально раздражает двери блокируются при вкл коробки на д. а потом финиш- странн алгоритм много топлива сжирает при прогреве . зимой расход реально до 20 доходит при обрыве грм клапанам кирдык надо следить нужен дорогой охранн комплекс - мулик все таки в общем отличная машина. купите этот американский геморой и не парьтесь!
как по мне машина норм,машина,досталась с хорошей сигналко + механическая на коробку, заправляюсь в лукойле,бензин там хороший и расход на порядок снижается. Если честно,машина заводится в любую погоду очень легко и поэтому ночью даже не парюсь,+ если еще гараж есть,то вообще шикарно

на счет,что он низкий,у меня рост 197,сидушку пониже и норм =)

Иркутск (р-н)
Kovagenn:
Классный Лехус!
Ничего лишне как внутри так и снаруже.
Гармоничен во всем.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

У автора не Марк Левинсон - нет соответствующей надписи на панели и нет верхнего динамика (возможно, фото некачественное и не видно из-за бликов).
по поводу мягкости пневмы/пружины не соглашусь. сам езжу на пневме и ни раз ездил на пружинах на Лексусах RX знакомых. разницы особой ни заметил, причем мои знакомые, когда ездили в моей машине, тоже не замечали разницы. Разница в мягкости есть только у RX первого поколения и второго поколения, если второе на пневме - RXI заметно мягче!
по поводу тяжести дверей - надо регулярно, дважды в год! смазывать тяги (не петли), например, ВД-40 или аналогом.
А по авто зачет! RX прекрасный автомобиль.

Ничёшный рекс!

Автор,по последнему дополнению:
по истечению бывает только сроков,времени,
а в твоем случае по стечению обстоятельств.
одна буква меняет весь смысл слова.

Я чего то не понял у тебя что панорамная крыша ?
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Далеко от центра Земли
medin-nsk:
Не, марком левинсоном даже не пахнет,... Да и синего зуба нет,а Афтор свистит про полную коплектацию.... З.ы. Да кстати,Афтор,что за дополнительный ряд сидений????
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

omsk
medin-nsk:
на счет,что он низкий,у меня рост 197,сидушку пониже и норм =)
Автор.
Вы, мягко говоря, лжете.....
Вы при таком росте имели бы проблемы уже пытаясь сесть внутрь данного авто.
Зачем вводить людей в заблуждение?
Эта машина не для людей с высоким ростом. А даже если сможете относительно удобно сесть, то сзади вас уже никто не сможет.

За Рэкса 5

Музыка не ML - факт!!!! в остальном машина - сбалансированное сочетание цена/качество/комфорт/престиж . альтернативу после нее трудно найти
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010

а блин насколько RX недорогой в обслуживании вы себе просто не представляете!!!
HIGHLANDER 2010

ЗЫ а фото панорам ной крыши с Харриера непонятно зачем взято!!

Shiman:
ЗЫ а фото панорам ной крыши с Харриера непонятно зачем взято!!

красик:
точно, панорама с харька взята. а я внимание что-то не обратил на правый козырек то))) А RX/Харриэр действительно весьма бюджетен в содержании и альтернативы по цене/стоимости владения/качеству/надежности/у ровню комфорта равных не имеет...
а хайлэндерклюгер?

Двигатель: бензин, 330 куб.см,прет валит поди как сумашедший:)))) у меня мопед прет быстрее:)))) сори за стеб автор поправь ошибку)
Помогу с запчастями на ваше авто,помогу с выбором автомобиля в том числе и иногородним.

ок,спс =)

Отличная тачка.

хорошая машина, даже и без Марка Левинсона

всегда считал их женскими, но покатавшись, мне понравилось. и у авторан не марк левинсон

скажи пожалуйста,а налог сколько тыров составляет?

Налог в районе 10500.

Брянск
Подскажите какой налог сейчас на него в регеоне будет (Брянск)?

томская обл.
"....., с дополнительным рядом сидений."
А что такие были?
CRESTA JZX-90 1jz-ge, потом разные японки, MARK II BLIT, KIA Sportage KM, Lexus RX 330 R3 2005г.

Продажа Lexus RX330 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!