Отчет о ремонте ходовой части, замене ГРМ с помпой, замене масла

Отчет о ремонте ходовой части, замене ГРМ с помпой, замене масла

Здравствуйте,

Прошло время с момента написания мной отзыва. Пора выложить новые данные. За январские праздники я решил сделать себе всю ходовку и поменять ремень ГРМ вместе с помпой. Ну и прицепом было пора менять масло, которое я поменял только 21 января.

Сразу скажу касательно ремонта ходовой части. Уважаемые Автовладельцы! Не стоит ставить нестандартное литье бОльшего диаметра на машину, если хочешь помимо города ездить по всяким природам, морям, и т.д. Именно 20ое литье и привело к необходимости замены многих узлов ходовки. Недорого, но неприятно. Каждый год ремонтировать себе машину не буду. Поэтому на лето буду искать стандартное литье с резиной 235/55/18. А 20ку продам к чертям, даже не смотря на то, что оно такое модное!

Ремень ГРМ заменил вместе с помпой. Это совершенно не моя идея. Подсмотрел на форумах, где рекомендовали при замене ГРМ менять и помпу, дешевле обойдется. Да и сама помпа вместе с работами стоит копейки. Был один неприятный момент. Несмотря на то, что покупал комплект замены ГРМ оригинальный, мне попался дефектный сальник (а может и сервисмены затупили). Дня через два после ремонта заметил течь масла из под днища. Поехал на сервис, все устранили. Вроде бы нормально сейчас.

Далее, поменял масло. Стандартная схема. Однако вышло дороже на 600 рублей, чем в прошлый раз. Не знаю. Цены поднялись.

Также пометка о том что часть работ делал в одном сервисе, часть в другом. 4 января мой сервис не работал, вот и пришлось искать альтернативы. Нашел. Более того, был приятно удивлен ценами, особенно на оригинальные запчасти!

При сравнении цен на одинаковые запчасти в этих двух сервисах, разница в цене достигала 50%. Очень интересно. Подделка? Не думаю. Сервис вроде бы серьезный. Спросил почему цены так разнятся. Ответ - разные поставщики и, соответственно, разные цены. Удивительно, но факт. Сэкономил на ремонте порядка 35 000 рублей.

Прикладываю счета за ремонт. Может Вам будет интересно.

Удачи, на дорогах!