Отзыв автовладельца Lexus RX330 2005

Lexus RX330 2005 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток. Наконец то и я решил написать отзыв о своём RX330. Акцент попытался сделать не на его внешней составляющей, клиренсе, актуальности, комфортабельности, хорошей устойчивости на дороге, отделке салона, а именно на проблемах данного авто, с которыми 80% владельцев точно столкнулись. Итак, ездил я себе на Харриере 2000 г.в. 3.0 горя не знал, менял масло и так по мелочи. И тут пошёл наплыв RX 330, RX350 - каждая вторая машина, причём  новый автопарк  ни чуть ни хуже их. Но берут же люди, значит стоящие авто. Решил твердо брать 330. Отзывы в дроме почитал, ну прям басня соловья о всех прелестях сие авто, не машина а сказка. Подкупило. Поискал много вариантов, нашёл один в ухоженном виде, с ровной работой двигателя без жора масла, подтеков, с идеальной ходовкой и представил как без проблемно буду колесить лет так 5 без вложений, но ошибался.Проехав 100 км я познакомился и подружился с проблемой №1check+VSC. Глаза по два пятака!! Ведь это же ЛЕКСУС, премиум, люкс. Звоню продавцу, объясняю проблем у, он просто сказал - тупо клему скинь и порядок. Ага, так всё просто. На СТО приговорили катализатор №2 и все вытекающие с ним траблы. Обидно стало, что так опрофанился за такие то деньги. Начал осуществлять ступенчатый поиск проблемы. Промыли всю топливную, МАФсенсор, поменяли фильтр в баке, свечи, прокладку на впускном коллекторе, резиночки на катушках, резиночки на форсунках, датчики без нареканий. Итог, ошибка загоралась снова. Остался только катализатор. Новый столи на заказ в районе 25-30т.р., посоветовали поставить механическую обманку с сеточкой дожига отработанных газов, поставили - эффекта 0. Америкосов не обманешь. Остался катализатор. Заказал альтернативный сразу на обе головы, врезали и вуаля, ошибка катализатора №2. Мозги вскипели!!! В этом плане даже БМВ просто прошиваю под евро 2 и лады. А тут всех эти американцы вынуждают под их дудку плясать. Поставил диагноз "неизлечим" и ездил с гоящей лампочкой. Зимой с Check эффектно дрифтовать VSC отключен, только пищит все силы авто твои В гулбокий снег и грязь прёт как на танке, ничего не душит акселератор, хоть один плюс от Check.Знакомый вставал сразу как только колёса пробуксовывали.
Проблема №2 Накрылся радиатор, причём металлический!!! А если бы в лютый мороз в дороге. Так задумаешься, ехать ли на нём на дальние расстояния. Благо в наличии был за 10т.р. вместе с работой установили. Тьфу, тьфу.
Проблема №3 Машина очень капризна к качеству топлива. пробовал все марки бенза, даже АИ-100, бывает, что слушает тебя с полуслова, а бывает тапку в пол и тупит. Расход на всех марках бенза равный на пройденные км при одинаковом количестве литров!!!
Проблема №4 Это родной CD-чейнджер на 6 дисков. Начал выдавать Error4, отдал в сервис поменяли каретку, через месяц по-новой. Задрало, купил Pioneer с CDMP3|DVD + камера заднего вида. Доволен. Других проблем не выявил и слава Богу!! А то пишут про коробки, рулевые рейки. Недавно продал, Check не обнулял, показал как есть, сказал проверяй тщательно чтоб потом не проклинал за кота в мешке.
P.S. Отзыв написан не в гламуре а в суровых реалиях. надеюсь, что акцент именно на проблемных сторонах эксплуатации Rx330 поможет определиться вам с покупкой данного авто, т.к. большинство из нас не миллионеры, а рядовые граждане, и приобретая данное авто проверяйте скрупулёзно, что бы потом не бегать с тяжёлым сердцем по СТО и шаманам с бубнами: люк во всех режимах, переключайте чейнджер  на все 6 дисков, реально спросите про Check, чуть не забыл, когда смотрел один Rx330, то 5 скорость  при переводе селектора не фиксировалась а возвращалась на 4, тестите все передачи. Удачи вам на дорогах.

BLR, Mozyr'
Просто вам попалась убитое авто!
Мой отзыв: Lexus RX330 2003
Что бы определить убитость авто, нужно на нём поездить хотя бы недельку другую! Автор от души советует проверить все основные рисковые узлы авто, к тому же если ЧЕК стереть сканером, то при диагностике косяки не выявятся, пока память снова не восстановит само диагностику, так, что попасть может любой из нас, хотя все остальное может быть как конфетка.

убитая мащина! 330 ый очень крепкая машина-надо постараться что бы его убить
Моё личное представление убитости авто: дёрганье АКПП, затёртая треснутая кожа в салоне, засаленный до блеска руль, вмятины по кузову, гремящая подвеска и.т.д. Как выражается Субаро-маздо-тойовод - это эмоции. Вся убитость идёт не от наших владельцев, а по приходу из-за бугра. Те же япы отправляют свои 5-ти летние машины в Россию, как говорится, доживать свой век.

Продажа Lexus RX330 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!