Немного о болячках модели - коробка.

Немного о болячках модели - коробка.

Дело было еще осенью, сразу после покупки. В отзыве я про это упоминал.

Может кому будет интересно подробнее.

Когда первый раз мне осматривали машину, обратили внимание, на непонятный нарост грязи, в районе коробки, за левым передним колесом. Гугл и лексус клуб сказали о бежащей прокладке как раз в том районе (типа болячка). Планетарка мега-надежна, поэтому меня это не испугало)

Как только появилось время, я поехал на ТО, дабы поменять масло везде и посмотреть, что же там у нас с коробкой творится. Открылась вот такая картина:

Палево конечно. Привет предыдущему хозяину который сказал "да там вообще 3 капли" ))).

В сервисе отправили на мойку. Хорошо, что там прекрасный доступ если вывернуть колесо.

Помыли, почти сразу после мойки видно, откуда "сопливит".

Предварительные чтения лексус клуба подсказали, что нужно менять прокладку под вот этой маленькой крышкой, плюс проверить состояние и естесвенно затяжку болтов.

Прокладку купил, единственную на весь город.

Поехал опять на сервис. Крышку сняли, поменяли прокладку, все зачистили. Кстати, после зачистки мастер сказал, что т.к. эта течь судя по всему была ну очень давно, вместе с грязью местами пооткалывался металл. Коррозия мать ее(

Забираю машину, еду довольный . Проехал буквально 5 км, проверяю, и вот такая картина:

На следующий день с утра опять в сервис, ват а фак. Меняем болты + по периметру крышки промазываем герметик. Думаю ну все, щас уже точно будет сухо и комфортно.

А хер там, не проехал и 5ти км, опять все мокрое.

Опять на сервис. Почесали репу. Решили смотреть, откуда сопливит точно, т.к. после 5 км по дороге уже непонятно, откуда конкретно течь. На подъемнике и так и сяк, сухо. Поехал кататься по парковке сервиса, опа, потекло... приятного мало, течь из корпуса, микротрещина.

Позвонили аргонщику, приехал. Говорит не ребята, локально не получится, снимайте коробку разбирайте и привозите и предложил замазать холодной сваркой, сказал уже мазали подобные вещи, если все качественно сделать.

Получилось 2 варианта:

1) холодная сварка

2) снять крышку на которой трещина (снять ее все же можно без снятия коробки (цена вопроса 8 тыс руб, не так уж и дорого получается)

Естественно пошли по более простому, холодная сварка. Место ребята качественно подготовили (фото выше), сделали заусенец чтоб сварке было за что держаться и замазали.

Получилось как-то так. Держит уже почти неделю. Судя по прогнозам, если сразу не потекло, значит на долго хватит)) посмотрим. Пока подыскиваю коробку в разбор, чтобы снять с нее крышку эту занедорого))

Кстати говоря, судя по всему течь в той или иной степени есть у большинства, советую не затягивать и просто поменять эту прокладку за 100р, делов на пол часа, а времени и нервов сэкономите изрядно).

P.S. Спустя пол года коробка опять засопливила. Буду менять крышку, если найду разбитую коробку.