Как потратить 90000 рублей или эксплуатация китайца :-))

Как потратить 90000 рублей или эксплуатация китайца :-))

Lifan X60 2013

, Тюмень

На данный момент Лифан прошел уже 12 тыс. км с момента покупки.

Подсчитал все затраты, с момента покупки.

Затраты на топливо рассчитал исходя из расхода газа 11,5 литров на 100 км пути. Цена газа средняя 14 руб. 50 коп.

Кроме газа китаец кушал и бензин, на прогрев, для низких стартов со светофора, в среднем уходило 1,5 литра на 100 км.

Заправляю только 95 или 95 G drive, средняя цена 39 руб.90 коп за литр.

Как видно из таблицы эксплуатация китайца обходится мне 7рублей 50 копеек на 1 км пробега.

Т.е. пока китаец сосет из меня денег в 2 раза больше чем 10 летний Енот (там 3,8 рубля на 1 км выходило).

Таблица расходов Ниссан Ноут (для сравнения)

Но у китайца неизбежно стоимость 1 км пробега будет снижаться т.к. например страховать по ОСАГО еще не скоро и кузов не каждый год я буду восстанавливать.

Если по итогам полного календарного года расход превысит 10 руб на 1 км , то буду избавляться от Лифана.

Продажа Lifan X60 2013 в России

Te}{NoLOG
Как ни странно, больше всего денег ушло не на ремонт, и даже не над. оборудование (шумка, сигналка), а банально на топливо (И это с учетом ГБО!).
Т.е теоретически ненадежная экономичная тачка (условная ВАЗ 21103) будет дешевле в содержании чем мега надежная, но прожорливая тачка (условный Марк 2 с 2JZ)
Dogk
А что штрафов в расходах нет? Сейчас столько камер поставили. Завтра пойду на почту за двумя. Так что скоро будем пересаживаться с лифанов на мериды.

Добрый день! С удовольствием почитал Ваш отзыв и читаю дополнения!

Тоже веду журнал расходов на авто. Моя восьми летняя машина расходует почти как у Вас бывший нисан. За 2018 год наездил 35600 км. и потратил на авто 143810 р. Проехать 1 км. стоит 4,03 р., из них на топливо тратиться 2,31 р. 57% от всех затрат на машину. Расход на 100 км., за весь год по чекам, составил. 9,6 л. пропана и 0,7 л. бензина. Если перевести расходы топлива на 95-й бензин, выходит 6,3 литра на сотню.