Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установка катафотов заднего бампера

Установка катафотов заднего бампера

После того, как неожиданно поцеловали в задний бампер, решил поставить дополнительные (маячки)для тех, кто плохо видит красный цвет.Ставить отражатели от mazda свежих моделей отказался, так как форма не соответствовала для больших стопов самой машины.На 6 и 3 модели они более узковаты, да и цена кусалась не по детски. Ради эксперимента вырезал вначале несколько полосок с разным диаметром из красного ОRACALA и таким образом нашел подходящий вариант в нужном размере.Подобрал недорогие стопы в районе 8 усл.за 2 шт. от Приоры.По качеству сборки очень приличные, а главное в них был болт который прижимал катафот к креплению.

Самый страшный момент-это когда начинаешь резать по месту сам пластик и понимаешь, что обратной дороги уже нет.Оказалось все не так и сложно.Резал обычным ножом со съемными лезвиями. Режется при нажатии довольно хорошо, даже сам не ожидал, что пластик будет такой податливый.За час все было вырезано и зачищено крупной наждачной бумагой.Крепления сделал по форме отражателей и вырезал отверстия под фиксатор с болтом.Вырезал из ПВХ пластика, он мягкий в обработке но достаточно жесткий.Посадил все на супер-клей.Думал не будет держать.Крепления держится довольно крепко, не оторвешь.После все сгладилось наждачной бумагой и минимумом шпатлевки по пластику.После того как был нанесен уже грунт, впечатление стало такое, что так именно и задумано производителем. После покраски катафоты сели отлично без задиров и царапин.Теперь надеюсь станет немного безопаснее, хотя все равно чаще стал приглядываться в зеркало заднего вида.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda 626 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром