Замена ручек управления печкой на новые.Стало удобней!

Замена ручек управления печкой на новые.Стало удобней!

Кто задавался идеей поменять рукоятки управления печкой и кондиционером,вот маленький отчет.На мой взгляд родные крутилки были не просто неудобными,но еще и морально застарелыми на вид, тем более когда появилась альтернатива.Порывшись в интернете нашел более менее подходящие по нашему диаметру 3см и 3.5см.,от Хюндаи Элантра.Можно также подобрать и от других марок,главное,чтобы подходил диаметр,а то будет закрывать шкалы обозначений переключения режимов.Рукоятки можно заказать и на ebey.Выйдет в районе 15усл.с доставкой.Провозился почти полдня, но результат того стоил.Я снял старые с помощью тряпки и пассатижей, главное хорошо тяните и не бойтесь.Посадочное место в двух ручках сидит на защелках, а в центральной снимается довольно легко если потянуть.Затем разогрел на газу канцелярский нож и срезал со старых рукояток посадочное место.Нагретым ножом срезается быстро и аккуратно, не надо мучатся и отрезать.Если есть нож с отламываемыми лезвиями еще лучше, так как у него лезвие тоньше.Наждаком выровнял неровности от среза и подогнал место склеивания под новые ручки.Молекулярный клей клеит очень быстро а главное крепко, когда один раз промахнулся еле оторвал обратно, чтобы исправить.Затем пришлось поиграться, чтобы попасть обратно в положение, когда правильно переключаются режимы работы печки, но в результате все работает как должно и быть.Будьте внимательны при разборке, там пластм.шестеренки которые открывают и закрывают заслонки, тепл.-холодн.воздух, главное не потерять, а то у меня одна закатилась еле достал.Вот в принципе и все, терпение и желание, что то изменить к лучшему, это главные помощники в этом деле.Посадочное место в любом случае придется переделывать, так, что сразу взять и поставить не получится.Не знаю как на других машинах, но пришлось повозится.Результат явно порадовал.Теперь удобно захватывать в любом положение, рукоятки имеют ребристость и крутятся легко.Дополнительно пластмассовые шестеренки смазал литолом, другого под рукой ничего не было.