Отзыв автовладельца Mazda Familia 1985

Год выпуска: 1985
Название: Mazda Familia
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черно-белый
Салон: Тахометр . Ручные стекло подъемники .
Кузов: очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель: 4-х цилиндровый . SOHC 8 . carb . Цепной ГРМ .
Мои первые впечатления после того как откопали из под снега и отмыли - это ZOOM-ZOOM !!!
Очень не плохо сохранившийся кузов и салон, на родных штамповках 13 дюймов с крышечками MAZDA . Отличный комплект японской  липучки . За все про все 55 тыр.
Меняем стойки в круг (крайние на складе ( продавец приятно удивлен и обрадован избавлением от весяка , а я ценой ) на новые ТОКИКО - 7 тыр., что приятно задняя подвеска не зависимая - а не как на большинстве свежих такого класса - балка . Дорогу держит хорошо , рулится замечательно , радиус разворота небольшой . Меняем задние подшипники с одной стороны ( их там пара ) - 500 руб.
Подготавливаемся к капиталке движка ( сапунит ) ремкомплект без колец 1900 руб. Принято решение именно восстанавливать машинку на родном движке , а не как ранее помышлялось установка 1800 кубового FP . Коробка 5 ступая , работает без особых нареканий . Замена ламп фар на увеличенной мощности с доработкой плоскогубцами.
Единственное , что есть желание избавиться от лишней нагрузки на двигатель - ПРОЧЬ ГУР и КОНДЕЙ . Избавляемся от лишнего веса .
Дадим движку дышать полной грудью - Прямой выхлоп и полировка коллекторов вдоха выдоха .
В перспективе карбы WEBER  . Наклейка на переднее и заднее стекла красной наклейки с белой надписью ZOOM-ZOOM .
Родной тюнер PIONEER оставляем , под кресло прячем усилок акустику меняем оставляя в штатных местах , проклеиваем .

Ах , да ищется хорошего состояния передние габариты-поворотники и раздельные блок фары . И может , что ещё у кого завалялось ! Примется в дар или купится .

Как то так пока !
Продолжение следует.

Магнитола . Электро зеркала . Подсветка ключа . Выдвижной ящик под пассажирским креслом .

Дополнительный карман в торпеде .

Всё работает !!!

Эх ......

Машинку то я эту брал как донора.....

... и так мне её теперь сохранить хочется .

А донор нужен .

Во избежание инако - трактования поясняю .

Когда машинку брал - видел только салон да стекла . Темно было да и под снегом , грязная , замерзшая .

А вот когда отмыли ......

Да и требовалось от неё не кузов (ну только если частично) не ходовка и не двигатель . Могла и бегать . Можно и тюнить .

Да знаете и оживить то хочется ..... BFMR 1.8 turbo (BPT) 4WD c блокировками , пневмо подвеска (счас нет) , анти крен (счас нет) почти что GTR .

Дизайн.

Классика 80-х . Наша восьмерка на неё очень похожа .

Динамика. Управление. Ходовая часть.

5-ти ступая механика . Бодрая динамика на всех скоростях до 120 км, потом сложнее . С перекрестка можно и по выпендриваться . На малых скоростях на 5-ой передаче приятная тяговитость мотора . Накатом идет замечательно . Управляемость хорошая , предсказуемая в заносах , в торможении чувствительная . На скоростях свыше 120 начинает прижиматься к дороге . Подвеска отрабатывает изюмительно . Мягкая , емкая ....

Volkswagen Passat, 1990
Nissan Primera, 1992
Nissan Primera, 1992
21140195, Симферополь

25й Регион
Офигеть !Мазда 85год - и ВСЁ родное !Не ржавая и " Боевых " Шрамов НЕТ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Состояние для такого года на 5!!!А про избавление от ГУР и кондея это зря!!!Автор, дополняй отзыв!Поставлю пять, потому что машина попала как я думаю, в нужные руки!
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 2001

Capital of RF
Нормально,только прямой выхлоп зачем? Ноль целых, х десятых лошадиной силы добавит,зато сколько неудобств окружающим!!. Да и самому себе.

Поддержу !

Спасибо за коммент !
Как то так заметил , что кондеем не пользуюсь . И без гура машинка рулится хорошо . Место под капотом будет по больше и чистенько .
Мой отзыв: Mazda Familia 1985

gensher 65:
Не скжите , вот что что а ступеньки там хорошие - думаю и для того не очень качественной смеси от карба это не айс . Выхлоп есть хотя и прямой но как ни странно тихий , на край резонатор . Надеюсь все же на прирост .

Этот прирост вряд ли ощутишь..)
И даже наоборот,когда машина ревёт при разгоне,кажется,что не едет...Это мои ощущения,была машина с прямотоком,купил такую. На уши давило сильно,в итоге заменил на нормальный глушак.

Выхлоп хочется тихий утробно-бубнящий .
От выхлопа,ты ж писал,что хочешь прямой,а он ревёт как Боинг на взлёте.

Geo_Log:
От выхлопа или от полировки ?Выхлоп хочется тихий утробно-бубнящий .
Ёпта ! Поздно вечером , все Соседи будут в курсе ; ГонщиГ Geo Log домой приехал !Бу-га-га

Звук без суицида !!!

Лучше до оригинала восстановить без всяких там наклеек, ну если хочется тюнинга поставь турбодвиг от фамилии ГТР но внешний вид стандартный - будет в 10000000 раз круче!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

хорошая маздочка) как то лет 15 назад меня на ней прокатили ) нравилась помню пипец) хозяину +5

Хорошая, годная восьмерка!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

КИСАЛКУСАТЛЬ:
есть у меня аля GTR 4WD на BPT .

Сохранилась кончено отлично.. 5 за отзыв,буду следить ! Удачи с авто !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

"есть желание избавиться от лишней нагрузки на двигатель - ПРОЧЬ ГУР и КОНДЕЙ . Избавляемся от лишнего веса ."
Так бы и написал, что не работают.

Александр.....:
"ес ть желание избавиться от лишней нагрузки на двигатель - ПРОЧЬ ГУР и КОНДЕЙ . Избавляемся от лишнего веса ."
Так бы и написал, что не работают.
Гы . Работают !!! А не работали бы - сделали бы .

И оставить приятное удивление о динамике на дороге хочется !!!
Наврятли ты этим освободишь двигатель.Да и какая там нагрузка то?ГУР двигатель вообще без напряга вращает.Тем более на ходу!Ну про кондей, может быть 1литр бензина по пробкам сэкономишь.Ну так просто не включай и всё, шкив насоса кондея чутли не от ветра крутится, если не включен.Да и рейка, которая предусмотрена для гидрача, без него быстро устаёт.Не утверждаю, просто механник который рейки перебирал говорил.Ну дело твоё конечно)))Просто мне больше нравится когда всё в оригинале)Тем более такое авто как у тебя!Таких уже очень мало осталось!Удачи!

В 1994 году, точно такую же мазду 323 с ЛР естественно, гнали из Германии в Питер.
В Польше мотор стуканул и пришлось её просто выкинуть. Прокладка головки блока прогорела и кирдык. Тащить с собой было не реально.
Больше меня зум-зум, не возбуждал ни когда.
Для души, позабавится с восстановлением, это всегда хорошо.

Думаем - Анализируем - Внимаем гласу Народному !!!
Хочется облегчить и место освободить .
Сохранить и восстановить как должно быть - Весомый аргумент !!!

Yxta:
Больше меня зум-зум, не возбуждал ни когда.
Для души, позабавится с восстановлением, это всегда хорошо.
Выкинул????!!!!Что то вы загоняете)))Я бы поверил если вы бы сказали что продали за безценок в ближайшем городке)))

Toxa-166:
Выкинул????!!! !Что то вы загоняете)))Я бы поверил если вы бы сказали что продали за безценок в ближайшем городке)))
Когда её продавать??? Колонной в пять машин идём и времени в обрез. Через три дня надо обратно в части быть.

В такую машину и вкладываться не жаль!Я бы взял!
Тёплый ламповый джинн.

Тында
У меня дизельная 4-х дверная такая была, 3,5 года без гидрача и ничего, руль немного тяжелее но так даже лучше было.

5!

И оставить приятное удивление о динамике на дороге хочется !!!
Ну, вот один плюс от выпиливания кондиционера с ГУРом и есть - места больше под капотом. Мощность кондиционер не отнимает, пока не включишь, ГУР берет, но совсем немного - так что никого не удивишь. А вот жаркие дни и в Иркутске, думаю, бывают...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Одесса
Когда то в "древние времена" ездил на такой, о боже как это давно было!!!

Танхой
Бодрая!

По гуру и кондиционеру не приветствую. Про выхлоп тоже.

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
санки грязи не боятся

NAR

пять+

Это зачет...Никогда не привлекала мазда, но увлеченные люди вызывают уважение. Более предмета отзыва заинтересовала зеленая, которую соседи слышат (если это правда:) Рх7 Саванна чтоль? Вот это по настоящему интересно, особенно если она и сейчас жива-здорова. Про нее я б почитал...
ТLC Prado 120 2TR TXLtd
T-Corolla Spacio ZZE124 1zz 4wd G-edition
2556 7.4 Bravo2

классная "японка" из восьмидесятых! - у бати была почти такая - ток 89 год и седан - первая машина в семье
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

Кисловодск
Я извиняюсь а зачем столько гемороея?

Что старая восстановленная мазда имеет какую то ценность, или это только желание доказать себе я это сделал?

Алтайский край
Легендарная машина , зачёт . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Она еще лет 20 пробегает!!!

zhigur:
Это отдельная история полная слез радости и печали - про нее я ещё не готов писать .....
На ходу .

chegem:
Я извиняюсь а зачем столько гемороея?
Не так уж и много с ней возни .
А история - история это ВАЖНО .

Как приятно смотреть на AE86 . FC3S .

На Коминтерна с утра ездит, видел, состояние класс!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Да здравствует колхоз)))))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

А лучше не мешай машине ездить и сохрани какой досталась...

Орлов Антон:
Да здравствует колхоз)))))
Ни какого колхоза ! Всё civilian !!!

5 за авто

Leopolis
Даааа,уже редкость такая Фамилька на дорогах!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Даааа,выглядит для своего года конечно прекрасно!
Удачи в задуманном!

хорошо сохранилась, автор смотри за своими лампами усиленной мощности, они провода бывает плавят и патроны (у меня такое было). Лучше купи качественные лампы штатной мощности, но увеличенной яркости. Пример KOITO 4300К
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

НОВОСИБИРСК
Выхлоп хочется тихий утробно-бубнящий .
Тюнинг с англ это НАСТРОЙКА...А у тебя антитюнинг из серии проставок с пропелером под карб..Чтоб бубнил надо v8 но даже если и похожее сделать все равно не то пальто будет ...Это как школьник говорящий взрослым голосом будет..Оставь как было и копи деньги на Камаро или Файрберт они уже недорогие и окна в доме звенят без прямотоков и полировок
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Не гони волну !!! С какого перепуга полировка коллекторов и облегчение выхлопа стало анти - тюнингом ?

НОВОСИБИРСК
В твоем случае и стал! Сам сказал что хочу всех удивить динамикой...И снял конд с гидр,Выше уже писали умные люди что мотор другой надо или вообще никак. А полировки это так от нехер делать....Лучше торм шланг замени он на фото изолентой перебинтован...Больше толку будет

85 год, а еще ездит, чертяка японская. Но отзыв на троечку - дополняй

Artecs54:
Читайте по тексту !!! Не удивить всех , а чтоб машинка эта удивляла динамикой . В принципе она это может и на родном движке . Не рвать всех - а удивлять . Если сделать легче и настроить все оптимально . Другое дело что люди предлагают сохранить . За шланг - смотри лучше !!! Там даже по всем признакам не изолента - это тканевое кольцо , проверял - на нем надпись .

ульяновск
Пять за машину.Прям близняшка моей.Только у меня 4 WD.

вот оно настоящее японское качество.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

саня62:
Пять за машину.Прям близняшка моей.Только у меня 4 WD.
у меня есть такая же 4WD турбо !!!

Не в обиду сказано, но всё же!Автор, ты что то говоришь не понятное!Сначало стойки на машину берёт за 7тыров, тюнинг собрался делать, а потом говоришь что как донора брал!!!Ты уж поясни людям что к чему.Ещё раз повторюсь, не в обиду сказано.Просто как то странно всё.

А зачем покупать запчасти и строить планы о тюнинге, если машину брал на разбор?С донора снимают з/ч , а не ставят на него новые.Или в день когда купил и понял что машина ещё вполне живая передумал?)))

фИГАСЕ!! ДоНОр!!!
Живее всех живых!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

Закрепил в верху .

Ну понятно) С донора требовалось: Не кузов, не двигатель, не ходовка.Ладно, ждём продолжения!Что ты там с ней задумал, очень интересно!Удачи в реализации планов!

влдв
Есть на нее стекла, переднее и заднее. Привозили еще в 90 годы из Японии. У самих такая была только белая и с 5ю дверями.

vanchenso:
цена вопроса ?

......................

Дружище, где стойки передние на неё найти? У меня такая же 87 г, только 4wd:) И как вообще с запчастями на нее?

Продажа Mazda Familia 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мазда Фамилия: Модельный ряд Мазда Фамилия, продажа Мазда Фамилия

Подробные отзывы реальных владельцев Мазда Фамилия с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ