Ремонт

Здравствуйте читатели моего отзыва, начну с того. что пришла в негодность гидроопора двигателя. Как я это определил: вибрации у меня не было. а вот подтеки некой жидкости из опоры капали прямо на лонжерон. Фото правда не сделал и как опору снимал фото тоже нет. Да там нет ничего сложного, когда снял опору, то увидел, что резинка снизу потрескалась и пропускала полазив на просторах инета принял решение колхозить гидроопору своим методам. Может кому и пригодится( критики сильно меня не казните изделие мое временное ,а может и надолго, посмотрим и оставим отзыв)

гидроапора в разобранном виде

гидроопора в разобраном виде

внутренности вынуть не так просто, я всем ковырял, помогла только сварка аккуратно вырезал, на фото видно показываю отверткой

верхняя часть опоры вся целая, резина не полопалась

вот нашул отбойник от москвича 412 (стоял на заднем мосту )

примеряем, немного великоват

отрезаем

отрезали( внутренняя часть пустотелая)

далее делаем доработку я два раза отрезал от опоры резину, на фото видно и вокруг стачивал болгаркой, пока полушар не встал на место

далее все вот так выглядит, надо что бы полушар немного торчал

дальше берем квадрат железа толщиной три миллиметра и рисуем круг по диаметру опоры

вырезали

теперь зажимаем в тисах, что бы полушар сдавило

далее аккуратно привариваем

вот так выглядит( сварщик правда из меня не очень) доработаем болгаркой

я здесь просверлил отверстие для разряда воздуха

все собираем и завариваем, далее по желанию, можно так оставить, а можно обработать болгаркой и покрасить

Продажа Mazda Mazda6 2012 в России

михаил
Архангельск
сделать можно что угодно но смысл в том работать будет или так время убил

А смысл в том, что оно уже работает и время потрачено не зря. а вот сколько отходит изделие- покажет время и пробег авто.
Молодцом.Не силён в ремонте автомобилей,но как рыбак спиннингист скажу лучше пробовать,чем ни х.я не делать.Владею Мурано

Тем более своими руками,должно жить долго и уверено.Все равно лучше чем китайское.
Спасибо тебе. Уважаю понимающих людей.

Не проще новую опору купить,чем заниматься этим онанизмом?

Не проще новую опору купить,чем заниматься этим онанизмом?
Поясняю, онанизм это когда ***** *****шь, а я реставрирую опору и хочу узнать сколько она после ремонта отходит, и если дольше отходит, то зачем мне новая опора.

Производитель,что просто так гидроопору поставил? Комфортной тебе езды с вибрацией!

Производитель это, конечно, круто. Но вот с чего ты взял, что у меня вибрация? Почитай внимательно отзыв- ремонт гидроопоры, с твоих слов если у кого нет гидроопоры. то их затресает вибрация.

Не нервничай,кулибин! Удачной эксплуатации!

Не нервничай,кулибин! Удачной эксплуатации!
Пусть нервничают те .кто не могут сделать сами, и тебе ни гвоздя ни жезла.