Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Mazda Mazda6 2011 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 9л средний л/100км
''
Всем доброго времени суток, не знаю у кого какое сейчас время, а у меня 3 часа ночи и бессонница плюс бокал чего то там ну очень вкусного… Решил почитать отзывы от нечего делать ну и вспомнил что уже почти ровно год как я владелец своей машки, вот и надумал что пора уже , что то чиркнуть, а вот теперь думаю, а что же чиркнуть, у всех в отзывах ремонты разные, фото разборки двигателя, снятые коробки, замена узлов и агрегатов по гарантии на новеньких машинах….блин как же интересно живут люди… А у меня вот рутина, ну попробую так сказать высосать что либо из пальца.
И так , покупка: да да никому это не интересно, так что обойдётесь без этой нудятины… Хотя то что было дальше ещё нуднее чем этап покупки…. Так так, прийдётся кинуть монетку, излагать про этап покупки или нет… Ну всё, шиш а не покупка, решка и всё тут…
Ну и так как про ремонты ничего сказать не могу так как их не было, ну кроме той же нудной замене масла которую тут тоже некоторые любят расписать, но комуж это интересно, разве что свежеиспечённым барышням из автошкол, в общем этот пункт тоже в топку ( о боже какое слово то вспомнил). Начну с того что было до машки, хотя и это никому не надо, ну кроме тех кто любит ко всякой фигне придраться и сказать что то вроде: да не верю что с жигуля сразу на лексус или наоборот. Короче бывшие машины приведу только для того чтобы можно было провести параллель с машкой, а машин было много, штук 40 наверно, от жигулей и японских и даже французских малолитражек до крузаков, лексусов и престижных немцев вроде БМВ 5 серии, мерседесов C, Е и S классов. Но сравнивать думаю надо с тем что более подходит по классу, а это из того что у меня было БМВ е39 ( 525 и 530), мерседесы Е класса (е240 и е320) ну и конечно же тойота камри которая практически прямой конкурент маше, тем более с камри в сороковом кузове и пересел на мазду, хотя между ними и был ваз 2115, но это совсем другая история.
И так ещё немножко подумав решил что с немцами мазду сравнивать смысла нет, ну совсем разные уровни. Под раздачу попадает камри. Ох кто бы знал как она меня бесила, была в хорошем состоянии, тёмная на чёрной коже , благо с вставками под тёмное дерево а не под цвет детского нежданчика, в комплектации R4. Разница между маздой и камри практически во всём, салон в мазде очень нравится, да в нём побольше пластика, но чего стоят одни только вставки под чёрный лак вместо псевдодерева и серебрянки которая вышаркивается до черноты особенно на руле в камри, красная подсветка тоже радует, ну это конечно сцбъективно пока не пенсия, потом думаю будет раздражать, но зато какая читаемость всех показателей, прелесть… Климат с крутилками тоже радует, более интуитивный чем кнопочный, над тем порой зависаешь в поисках нужной кнопки, помню мечтал иметь климат с крутилками ещё с 90-х когда увидел такой в мерседесе Е класса. Руль тоже очень удобный, кнопочки очень хорошие, отлично нажимаются, на камри с кнопочками было посложнее но в принципе ничего критичного. Кресла… ну тут могу сравнить только отделку, так как на камри были электрорегулировки, а на мазде всё в ручную, в принципе не критично, кроме регулировки высоты, и наклона спинки ( руки бы оторвать кто сделал эту крутилку как на жигулях. Материалы же отделки сёдел тоже разнятся, в камри было всё в коже но очень плохого качества, зашаркивались как нече делать и краска легко слезала, кстати много у кого в камри такое видел, в мазде же из кожи только боковины, но кожа на мой взгляд намного лучше, не одной затёртости, по центру даже не знаю что за материал, ткань наверное какая то, но сделана очень классно, выглядит дорого, очень яркая аж блестит, вот даже не знаю как объяснить , это видеть надо, всегда такие сиденья хотел, но чтобы конечно не ткань а алькантара или замша ну или что там ещё бывает то качественное то такое, зимой очень удобно, вроде и кожа есть и не мёрзнит ничего там сзади то)) Опять же как плюс мазды могу выделить нормальный ручник вместо ножника, зимой прям в кайф порой крутануться на месте.
Теперь про ходовые качества. С определённого времени стал любить более жёсткую подвеску, угадайте когда эти времена наступили? Да да, именно тогда когда я сел в камри, подвеска это самое худшее что в ней было, боже как она кренилась, а как задняя подвеска вспотыкалась в поворотах, это просто кошмар, она вроде вся такая мягкая ну прям как на мерседесе, с начала так и подумал, и даже вроде обрадовался, но всё стало понятно когда я пытался догнать свой бывший мерседес Е240, по прямой он меня обошёл , думал в повороте его достать, и вот тут самое интересное, камри кренится и скользит колёсами при этом зад авто как будто подламывается, а мерс тем временем только разгоняется и уходит… Вот вам и камри… В мазде с подвеской дела намного лучше, да она жестковата, да короткоходна, да можно пробить, но благо что дороги там где катаюсь очень даже хорошие, в этом же повороте нареканий к ней нет. Но там где дороги плохие мазду не порекомендую, там лучше жигули либо камри. Ещё один ньюанс это клиренс, с виду мазда смотрится низкой, но это оптический обман из за определённой формы бампера, на деле там где я повис однажды на камри мазда даже не шоркнула, конечно возможно это опять же из за более жёсткой подвески, я так думаю когда садился в камри то она приседала больше чем мазда, как ни как 105 кг веса.
Двигатель и коробка… Ну тут с одной стороны нехватка мощности и задумчивость уже старенького автомата хоть и 5 ступого, а с другой надёжность этого же проверенного годами автомата и двигателя. У камри с этим примерно та же ситуация, в принципе придраться не к чему. Камри как то побоялся разгонять больше 180 км.ч, на мазде получилось 210 км.ч по спидометру, в принципе не плохо, по идее камри конечно должна быть побыстрее, всё таки там 2.4л.
По расходу топлива…. Комп на мазде летом показывал средний расход 9 литров, по моему близко к правде, по чекам прикидывал всё сходится, в камри честно говоря уже не помню что показывал комп но на деле по чекам разница доходила до 3-х литров не в пользу показателей компьютера. На этом думаю хватит сравнений, так как уже не знаю что вспомнить.
Теперь то что делал с машкой…. Она мне досталась на родном 17-ом литье на зиме плюс комплект летней резины на 17х рейсах, облегчённых, оказалось что реально лёгкие, когда переобувался поднял оба колеса, рейсы оказались существенно легче… Да ещё чёрные, как и хотел всегда, в заводской краске или чем там они покрыты, в общем дисками прям доволен, на эту зиму хотел прикупить что то подобное на зимнюю резину, но как то стало жалко денег в наше то смутное время лучше попридержаться. Так же от прошлого хозяина досталась магнитолла с экраном, смотрится просто шикарно в отличии от её начинки, конечно там есть всё что надо среднестатистичесому пользователю, навигация, камера, блютус, и чего то там ещё много много вплоть до выхода в интернет, но для меня всё это баловство безразлично, для меня главное удобство пользования и более широкое колличество настроек звука, вообще не понимаю для чего в машине телевизор, много было машин с телевизорами но никогда ими не пользовался, и посему заменил этот чудо комбаин на обычный однодиновый пионер с полным набором линейников , настроек по звуку в несколько раз больше. Так же закинул сабик REVOLT не плохой такой но хочется большего, посему был приобретён корпус под две НЧ головы, осталось подобрать головы, усилок нв саб воткнул CALCELL bst 1000.1, в переднии двери динамики MOREL TEMPO ULTRA 572 ( ну очень нравятся) ну и усилитель для динамиков HELIX 2.1 (на время так как буду искать четырёхканальник). Шумка же досталась от прежнего хозяина. В итоге звуком очень доволен, очень мягкий, прям обвалакивающий… Весной думаю продолжу дорабатывать. Так же в планах сделать чип тюнинг, обещают 165 лошадок ( всегда хочется помощнее, даже когда был мерседес S500 в 306 сил всё равно посматривал на 55АМГ и думал как бы двигатель от него воткнуть в мой корабль), а так же поставить новый выхлоп, он туда так и просится.
Так же есть мысли сменить либо на машку в новом кузове ( хотя этот внешне мне нравится не меньше), либо ауди А4 либо А5 2л кватро, никогда не было ауди, и обязательно кватро, думаю зимой просто кайф.
Ну вот как то так, надеюсь ни кого не обидел, всё таки это только моё сугубо субъективное мнение.

Красотища!!!!!!!!!!!!!!

Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Воткнуть в нее однодиновый алпайн это просто ЭТАЛОН КОЛХОЗА!!!!
Вообще-то там речь про Пионер .........
Прежде чем подъ??нуть- читай внимательнее.
А ещё лучше- промолчать ......умнее будешь выглядеть.

Воткнуть в нее однодиновый алпайн это просто ЭТАЛОН КОЛХОЗА!!!!
Дром....какой же ты всётаки дром.... Все пытаются у всех найти колхоз и обязательно назвать это колхозом чтобы показать всем своё непревзойдённое чувство вкуса и знание сиего слова, так сказать идти в ногу со временем...

Юрий901986:
Внимания не обращай .........

Carrozzeria:
Внимания не обращай .........
Наоборот, всегда обращаю, это же интересно. Тут же так много штампов.. Скоро должны появиться те кто проверяет орфографию.....те вообще весёлые ребята

Carrozzeria:
А ещё лучше- промолчать ......умнее будешь выглядеть.
А еще лучше, прям вообще высший пилотаж- не давать незнакомым людям советы! Всегда работает!

хороша-5

nepcT:
А неужели интересно написать отзыв и читать исключительно хвалебные комменты типа " 5 за машинку" и т.д.? Альтернативная точка зрения всегда имеет место быть. Или Вы считаете что проявили чувство вкуса, заменив штатную, гармонично сочетающуюся с подсветкой салона и прочее магнитолу на 1 din и полочку? Хотелось бы, кстати фотки увидеть...
Хвалебных не в коем случае, но надо же хоть какую то фантазию проявлять, а то колхоз и всё тут, что не отзыв то колхоз, ещё бы слово аратюнинг для полного счастья... Фотки будут позже, никакой полочки там нет, поставил вторую однодиновую магнитоллу с выезжающим экраном, подключил на неё только камеру заднего хода на всякий случай, и подсветка на магнитоллах такая же красная как и подсветка панели. Как уже написано решение временное.

Юрий901986:
Ясно понятно. Все равно доставшаяся при покупке магнитола на андройде была хороша. Может быть звук не тот, но думаю все исправимо. За то внешний вид и функциональность!

Заринск
Юрий- не ведись на тролля .........

nepcT:
там две беды... настроек звука нет, особенно проблема со срезами...и была большая задержка при считывании с флэшки, то есть включаешь зажигание , а музыка с флэшки начинает играть примерно через секунд 30 или даже дольше. очень раздражает

Юрий901986:
Там может дело в самой флешке быть. У меня была проблема, при кратковременном выключении зажигании машина флешку вообще переставала видеть, и пока ее не вытащишь- ни как не хотела проигрывать. Помогла замена флешки. Управление аудио на руле сохранилось или нет? Я вот без этого теперь не смогу. Это теперь пунктик- мультируль! Его отсутствие исключает машину из списка возможных вариантов.

подМСКовье
продолжая тему колхоза - колесные диски (которые черненные) органично дополняют совхозное головное устройство. Но с другой стороны, если владельцу удобно и органично, можно лишь пожелать - ни гвоздя, ни жезла.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

nepcT:
флэшки разные пробовал...не помогает...китай он и есть китай. На руль управление подключить можно, но не стал заморачиваться, так как всёравно буду другую ставить, а на ней уже всё будет без заморочек... не охото с адаптером возиться
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

Хороша мазда, а чего не 2,5? :-)

GROM_IRK:
Хороша мазда, а чего не 2,5? :-)
по отзывам 2.5 не оправданно прожорлив, да и по близости 2.5 в продаже не было

камышин
Внешне нравица!
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

И не жалко продавать такую ласточку вкупе с lexus LX470....))) Хорошо живет соседняя республика!!!:) Пять!! И удачи в продаже!!!

Ekonomis:
Всегда же хочется чего то ещё более лучшего, а если года 3 проездить то и цена на неё упадёт сильно. Загорелся аудюхой. Ну если не продастся то тоже не переживаю, машинка то хорошая, буду кататься в удовольствие
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

синоптичная машинка. сколько каско, сосед?

пригород
Автор как рейка себя ведёт? У самого такая же мазда, на резких заездах на лежачих долбит жёстко. А так все ок)
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

andron23:
синоптичная машинка. сколько каско, сосед?
А зачем каско?

-lev-:
С рейкой всё в порядке... Слышал про проблемы с рейкой на дорестайлинге, говорят что на рестайлинге эту проблему устронили.

Ophiuchus
Спецы диванные отметились, сейчас еще подтянуться.
Юрий901986:
И какое творение от властелинов колец вас покорило?

Ophiuchus:
И какое творение от властелинов колец вас покорило?
Ну в отзыве это уже было указано. А4 либо А5
Ну в отзыве это уже было указано. А4 либо А5
Прочитал отзыв позже, текста много.
А4 либо А5
А4 в кузове В8 и А5 на роботе, не страшно покупать?

Ophiuchus:
А4 в кузове В8 и А5 на роботе, не страшно покупать?
Было дело, побаивался, потом друг купил пассат 2012 года на сухом роботе, 1.8 турбо, он про эти коробки уже всё знает, в общем всё мне изложил, оказалось что опасен только сухой робот который ставят на переднеприводные ауди, и то он как я понял на какой то очень длинной гарантии, а на кватро ставят мокрый 6-ти ступый робот, он намного надёжнее... друг катается на сухом уже год без нареканий, учитывая что машине 4 года а коробка всё ещё на гарантии то думаю бояться нечего.

новоалтайск
Hadzhi:
+мульен-питсот
Нет заглушке по краям верхней решётки , видемо битая морда была. Вот какие заглушки должны быть https://www.emex.ru/catalogs/o riginal/?screen=unit&frame=GHE FP&framenum=103445&catalog=MAZ DA201401&brandname=Mazda&vehic leid=3625&ssd=%24BQEBcgJKVl1XU XYyVwdbX1JZcgBzBl1QSANNXVhec11 aCRsPW110am1sc34uIyltbGsEAgAAA l4bH0BzQEttc35lMTMzA1R1XnViFQ% 24&vname=Atenza sedan%2Fsport&vdata=20090925&v engine=ガソ ;リン&vdregion=JP& category=4077&unitid=55555

50-038A код заглушки

777:
50-038A код заглушки
решотка как бы не родная стоит, типа тюнинговая, бывший хозяин ставил, вместе со спойлером на багажник.

$erega
Староалейское
Отзыв хороший вот только во многом с вами не согласен а именно в вашем сравнении с камри по мне как хозяину камри преимущества мазды лишь во внешности и в управляемости из за которой принесли в жертву комфорт я не голословно пишу у друга была такая только 2008 года 1.8 механика серпантинов то у нас нет где можно оценить управляемость во всей красе а направлений которые называют дорогами предостаточно.

$erega:
$erega:
Я так и сказал, что там где плохие дороги мазду не посоветую, у нас с дорогами всё хорошо, и серпантины есть... Но а как вам может нравиться в камри сочетание вставок аля дерево неестественного цвета по соседству с вставками аля алюминий которые напроч вышаркиваются? я бы употребил полюбившееся здесь слово колхоз, и не просто колхоз, а японский заводской колхоз...

Ophiuchus:
Прочитал отзыв позже, текста много.

Саныч
За отзыв -4. Мазда - красавица...

новосибирск
Юрий901986:
С-ка,ща же все гаджеты выдают правильный вариант грамматики.Правописание-единст венный способ судить о интеллекте автора.И есть ли дети школьники)УстрАнили.

Саныч:
Один дурак задаст столько вопросов, что и сто мудрецов не найдут ответа...
Ага, смешной он этот змеепереносчик, но правда зол на всех неимоверно, жаль дурашку.
тазик

тазик:
Ophiuchus
питарки уже и здесь отметились.
тазик
Дитятка, но злобная до жути.
и впрямь злобное млекопитающее!
Саныч:
тазик:
Дитятка, но злобная до жути.
И все тот же состав. И все те же комментарии по теме.
Elfim
Ekonomis:
республика всегда жила лутше чем бийск)

Мне и камри и Мазда нравится, за обе пять!!!
И колхоза в смене магнитол я не вижу!!!

marchuk:
Мне и камри и Мазда нравится, за обе пять!!!
И колхоза в смене магнитол я не вижу!!!
Особенно когда была в составе Алтайского края:)))) Да и Бийск тут ваще ни каким боком)) Но жила луТше без сомнения:))) Особенно в 90-тые годы, когда в Горном дорог по сути не было....Правильно, что отделились))

Elfim:
республика всегда жила лутше чем бийск)
Сорри, это мужику из омска....

Дмитрий
Нижневартовск
у самого такая же, только в бордовом цвете. владею ей уже пол года и эмоции только положительные. единственный минус как по мне - это жесткость подвески и слабый родной свет (стоят простые галогенки). а внешне и вправду тачка - красавица)

Ekonomis:
Сорри, это мужику из омска....
Ну да, получше у нас будет, а дороги не в какое сравнение с бийском.... Было много мыслей взять что то очень непрактичное и быстрое вроде БМВ Z3, порше бокстер, ауди TT, останавливает только отдалённость от городов с хорошими сервисами где это можно обслуживать... Ведь кайф катить на купе либо кабриолете по горному серпантину с чистым воздухом и хорошим асфальтом.

Юрий901986:
Ну да, получше у нас будет, а дороги не в какое сравнение с бийском....
Весной приезжайте к нам в Бийск! Ужас!!! В Горном щас цивилизация наступила... Дороги по городу гладкие в основном) Не то что раньше... Люди даже и то более улыбчивые и доброжелательные у вас... И красиво стало! Клумбы, новостройки, магазины...У нас беда, одни направления! Особенно в районе Дорожного Управления:)) Сапожник без сапог! Может быть из-за туризма Горный процветает, также как Белокуриха...В общем, жить там хорошо,где нас нет!!!

Ekonomis:
Каждую неделю в Бийске бываю, дорога кончается после проезда таблички Бийск. А у нас всё прозаичнее, туризм не причём, у нас же особая экономическая зона, алтайская долина в которую закопали просто миллиарды а там так ничего и нет, и вот дорогу к этой зоне сделали, и то умудрились кучу бабла своровать, так как довались деньги на то чтобы дорога проходила мимо населённых пунктов, а они просто переделали старую которая по всем деревням идёт...тоже не один миллиард украден... Да и у Путина здесь дача, Она вообще на отшибе, так там дорога лучше любой федеральной. Вот как то так.
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

у меня мазда атенза в таком же кузове графитового цвета, на белой коже перед и зад,электросидения и мраморными вставками. машина нравится и продавать пока не собираюсь
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

еще

хороша внешне

maks22:
хороша внешне
Да уж,верно,Макс,хороша красавица!)
Очень нра.)

Ophiuchus:
Спецы диванные отметились, сейчас еще подтянуться.
Это самый твой первый комментарий. Это по теме?

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6: Модельный ряд Мазда Мазда 6, продажа Мазда Мазда 6

Подробные отзывы реальных владельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ