Наконец-то я скинул этот нелеквид

Mazda Premacy 2010

Темы: Продал!

Ребята, это какой-то ппц, продавал машину 4 месяца - 1 реальный просмотр и тот соскочил по неизвестной причине. И это при том, что машина была в очень хорошем состоянии с родным пробегом. Ну да ладно, показавшись на следующей машине я пришел к неутешительному выводу "Мазда была ошибкой". На момент покупки она отлично соответствовала моим запросам, но как показал опыт - запросы были далеки от идеала. У машины конечно есть реальные плюсы, например очень интересный, отзывчивый двигатель. Но это всё доставляет удовольствие только на хорошем асфальте, а у нас такого почти нет. Жёсткая подвеска, отвратительная шумоизоляция и бренчащие сдвижные двери - тачка громыхает на каждой трещинке асфальта, хреновая форма сидений сделанных из тазика и поролонки доставят вашей заднице массу ощущений. Низкому клиренсу не помогают проставки, из-за длины кузова брюхом все кочки соберёте, а приплюсовывая склонность срывать колеса в букс получаем постоянный геморой с застреваниями в любом снежке. Сдвижные двери казались мне отличным решением, но по факту это полная фигня, скрип направляющих и тяжесть двери если машина стоит под уклон напомнит вам об этом каждый день. За 30ткм эксплуатации подвеску пришлось ремонтировать вкруг и даже менять задние ступицы, а это уже перебор для машины с 70 тем пробега. Коробка с регулировочными болтами тормозной ленты тоже будет любить мозг.

На будущее вынес урок - брать только популярные машины, если машин определённой модели мало на улицах значит с ней что-то не так, а выяснять на своей шкуре, что именно плохо в этой машине я больше не хочу.