7 лет с момента покупки

Mazda Premacy 2001

, Пермь

так долго не владел ни одним автомобилем, но этот автомобиль особенный - в нём меня устраивает всё. Если не учитывать возраст авто и наш климат, то для меня единственный минус это стойкость к коррозии, но и это дело поправимое.

Автомобиль по прежнему на хорошем ходу, не ушатан и не замызган, благодаря качеству материалов и продуманной конструкции, а также большому выбору недорогих оригинальных контрактных и неоригинальных запчастей.

Возможно продуманность конструкции обеспечена тем что разработана mazda premacy в конце 90х, когда машины делали для людей а не для сервисов. Вот что я оценил, ремонтируя её своими руками.

есть проточки на поршнях, чтобы не гнуло клапана при обрыве ремня, есть на форуме отчеты.

отдельный ремень на ГУР с кондиционером. отдельный ремень на помпу с генератором. если ГУР потёк можно осторожно ехать до места ремонта хоть 1000 км, сняв ремень не убивая ГУР. руль будет тугим.

рулевую рейку можно подтягивать, есть и ремкомплекты

шаровые опоры меняются отдельно от рычага

ступичные подшипники менябтся отдельно от ступицы, все знают про Opel Astra и т.п. ? где этот узел стоит дорого и целиком.

Топливный насос подходит от ВАЗ 2110 Bosch без перелелок.

Регулятор давления на рампе, есть обратная трубка, поэтому можно легко подключить внешний насос для промывки форсунок без снятия, да хоть канистру чтобы ехать если очень надо.

Клапана регулируются шайбами, я только зазоры проверял.

блок двигателя чугун

тормоза прокачиваются без применения стендов, я один прокачиваю, сначала самотёком, потом ставлю упор на педаль пару раз и стравливаю остатки воздуха.

свечи обычные, легко сменить стоят недорого. не то что на Mazda Tribute

много контрактных деталей - жирный +

стандартный аккумулятор, стоит как на ВАЗ, можно и мощнее воткнуть.

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Надёжное авто.Жаль,сейчас так не делают.

Фэрид Хайретдинов
Надёжное авто.Жаль,сейчас так не делают.
В мире перепроизводство автомобилей, и если делать по прежнему с движками-миллионниками то автокнцерны начнут вставать и сокращать раб. места, так что теперь что бы выжить они начали делать авто одноразовые как презервативы. У меня друг ездит на королле 2004г.в. и забот не знает,движок, трансмиссия - ни разу не видел что там внутри, только по ходовой пару раз резинки копеешные поменял да расходники естественно, ну куда это дело годится!
Была такая, пруль, дек.2001года, спорт комплектация, купил в 2007г, проездил 6 лет, только положительные впечатления, надежность на высоте, дай бог если вложил в запчасти за эти годы тыс 30 рублей и то большую часть на расходники, одна беда была - зацвела, притом только левая сторона почемуто, проверял толщиномером, не бита не крашена, вообщем да, сейчас таких надежных авто не делают!

Артур Сапогов
Недаром говорят-всемирный заговор автопроизводителей!
demonic
Задняя ступица в сборе же

Алексей
Отличная машина! Меня также всё устраивает, за исключением коррозии задних арок. Тоже ржа пошла на левой арке, а затем и правой. Но можно всё поправить. Уже приобрел ремонтные арки. У меня пруль, 1999 г. Купил в 2006 г. с аукционником 4 б и пробегом 66 тыс. Сейчас - 234 тыс. И честно говоря хороших замен не вижу. Они конечно есть, но совсем за другие деньги.
томск
коробки слабые у двоих знакомых сломались

Артур Сапогов
Движёк миллионник??????????????? БРЕД.Где видано чтоб двиг работал 50 лет??????? ТО есть если по 20т.км в год то получается 50 лет.БРЕД

demonic
Задняя ступица в сборе же
Зад да, но там конструктивно тот же подшипник с кольцом ABS.
цена то небольшая - я брал и вовсе контракт в сборе с кулаком, диском, суппортом, колодками, датчиком ABS - в отличном состоянии 2000 р + доставка.
я про перед говорю - ступичные отдельно от ступицы.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001

Кто сказал миллионник?.
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4

1700 р + доставка если быть точнее. стараюсь брать с Новосибирска чтоб доставка не дорогая была и детали из японии а не по россии ходившие.

Yuralas
Кто сказал миллионник?.
Артур Сапогов

Насколько я понимаю авто из Японии? Если из Японии то всё по делу, ибо там делают качественные авто , мой приятель 10 лет ездит на "Тойота Corolla Spacio", брал б/у 1998 г.в. т.е уже 20 лет машинке , кузов в хорошем состоянии , движок капиталил на 400 тыс. пробега а вот АКПП работает и ни разу не ремонтировалась , вот это я понимаю качество , современным телегам это и не снилось !

Эти мазды только в японии собирали, часть для себя с правым рулём, а часть для европы с левым рулём. С европы к нам привозили - моя была в германии (есть книга на немецком, чеки какие-то) потом в беларуссии (есть талон техосмотра 2009 г.)
Кузов не такой стойкий как у тойот, я уже ремонтировал, но видел и тойоты дырявые - всё зависит от того как и где машина эксплуатировалась до нас, а мы судим о надёжности... купить бы такую новую...