Оптитрон. Бампер. Губа.

Оптитрон. Бампер. Губа.

Mazda Premacy 2006

, Уссурийск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Когда присматривал минивен, и выбрал Premacy, то определился, что хочу рестайловую модель, т.к. в дорестайле приборка со светлозелёной подсветкой, в рестайле оптитрон. Но судьба распорядилась иначе и я купил машину с приборкой пересвеченной в синие диоды. Да, да, как я писал ранее японец был ещё тот колхозник. Хорошо что всё остальное было переделано в белый свет, кроме пары кнопок

. Решил купить рестайловую приборку на японском аукционе. Но оказалось не так просто найти оптитрон на 4WD, посидел пару недель, полистал предложения, попадалось очень много на передний привод, а на полный не было. В итоге всё таки нашёл нужный лот, выкупил и через какое то время получил в руки, бросившись тут же его менять, но… Оказалось что в приборках зашит имобилайзер и после их замены машина просто не заводится. Озвучили мне на тот момент какую то нереальную сумму за перепрошивку и я забил на это дело.

Этой весной всё же пришло время всё установить, т.к в переделаной синей приборке стали гореть диоды, и я решил, оптитрону быть. Вообщем перепаяли мне чип со старой приборки в новую и всё заработало. Пока только не работает указатель уровня топлива, пообещали покапаться в файлах чипа и решить проблемму, пока катаюсь с пустым баком. Оптитрон смотрится конечно по другому, всё красиво и четко. Имеется два режима настройки яркости. При включении внешнего освещения можно регулировать яркость в определённом диапазоне, а можно включить постоянный режим максимальноя яркости. Единственный недостаток который удалось выявить, по мне так в солнечную погоду яркости всё же не достаточно, всё конечно замечатель видно, но хотелось бы чтоб всё прям горело… Оптитрон с доставкой из Японии обошёлся в 1700 руб. и 300 руб. за перепайку чипа.

Так же покрасил передний бампер, который немного поистрепался за 2 года наших дорог. Купленая передняя губа DAMD, заместо утеряной, тоже стали черной и обрела своё место на бампере. Как писал ранее губа переделана японцем, с целью повышения переднего свеса, выглядит конечно не так классно как оригинал, но зато теперь можно за неё не боятся.

Вот вроде всё что хотел сделать на эту весну сделано, можно продолжать эксплуатацию. На этом пока всё, всем ровных дорог !

Т