пришла зима переобулся

Пришла зима переобулся

Mazda Premacy 2001

, Барнаул
Темы: Шины и Диски

Машину приобретал зимой, зимний комплект с которыми приобретал автомобиль был не очень, чтобы очень.... кто ж с нормальной резиной авто продает)))). Лето отъездил на новом комплекте Матадор МП 44 Элит 3, размер 195/55 16, производство по моему Польша, если не ошибаюсь... Плохого абсолютно сказать ничего не могу, наоборот рекомендую, сам очень удивился. Ранее использовал в основном Данлоп, Мишлен, Якогаму. Поставил Матадор так как цена и ассортимент положенного заводского 195/50 16 несколько удивила. Да и 195/50 по нашим хайвэям твердовата. Соответственно на зиму нужно что то обувать, опять же, родное заводское литье на 16 на зад что попало поставить просто не даст. Зима 195/55 упрется в чашку 100%. Связи с чем было принято решение, взять новое литье на 15 и резину 195/60. приобрел Dunlop Graspik DS 3. Резиной очень доволен, управляется отлично, тормозит как надо и где надо.