Мой Mercedes

Mercedes-Benz C-Class 1996

, Ейск
Темы: Фотографии

Доброго времени суток, расскажу вам о владении мерсом в 202 кузове. До него ездил на ваз 21074 в течении 4 лет и был в принципе доволен, но шло время... многие друзья пересели на акценты и т.п. хрень, я их прекрасно понимал но придерживался мнения что авто должен быть либо мерсом либо бмв, это лишь мое мнение. Денег на эти авто после срочной службы в армии у меня небыло, родители помогли купить семерочку, взял я её у перекупа за 94т.р. это в 2010 году. ПТС был заменен, так как хозяев было уж очень много. В какое то время решил сменить авто, стал неплохо зарабатывать и вот появился это мерс 1996 г.в( впервые проехался на мерседесе W124 и просто влюбился в это авто, но прекрасно понимал что мне такие машины не светят...на тот момент мне было 7 лет) купил его спонтанно, просто "загорелось" и все, никаких перекупов и "знающих" людей не приглашал.После жигулей сесть в мерс это конечно что то....!!!! Ничего не стучит и не гремит, правильно говорят - в иномарке едешь, а в жигулях работаешь))) Но плохого ничего про наш автопром не скажу!!! Машины прекрасны!!! Но разница конечно есть.После покупки сменял масло, залил "мотюль" синтетику, вышло 5,5 литра. Так же фильтры все сменил, по деньгам вышло около 9т.р. Машинка по салону досталась в идеале, поменял только кулису КПП с чехлом, оригинал стоит около 5т.р. я заказал на алиэкспресе за 980 рублей и очень доволен. По кузову конечно много недочетов, но все исправимо, банки стоек еще не варились. За полную покраску кузова наши умельцы просят 80-90 т.р. говорят что в идеале все будет, так что деньги коплю))) С момента покупки перестал нормально работать "датчик температуры охлаждающей жидкости" оригинал стоит 9400, говорят что подходит с SsangYong рекстон, но не проверял. Заказал китиай...турцию...испанию...Это производители датчиков и только испания работает более...менее...(при не работающем датчике включаются обо вентилятора и температура на панеле 120) Не работал климат, точнее блок управления ими(на фото) оригинал 19т.р. я купил на разборке за 2500, но они были с Volkswagen и не подходили по трубкам подключения(у мерса они под углом 90 градусов) но да лпдно) собрали из 2х один и климат заработал. Вначале июня планирую реставрировать его, пишите если вопросы возникли