Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая поломка

Mitsubishi ASX 2010

, Нижний Новгород
Пробег: 112 000 км
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток, друзья. Решил рассказать Вам о первой поломке и её устранении. Ещё в середине апреля, когда ставил летнюю резину, заметил, что по-текла левая передняя стойка. Сразу же стало понятно, что её надо менять, тем более через пару недель она вдобавок и застучала. Менять, естественно, надо пару. Сразу же начал изучать возможные варианты. В конечном итоге выбрал Kayaba 339080 и 339081 - правая и левая соответственно, по цене 2300 за штуку. Три дня доставка и вот стойки лежат в гараже. Выбираем выходной для замены и вперёд с песней.

Во время работы возникла одна заминка: не смог открутить гайку крепления стойки стабилизатора (в простонародье "косточки") к левой стойке: провернулся внутренний шестигранник. Пришлось брать болгарку и аккуратно срезать противную гайку. Старался не повредить резьбу на "косточке", т.к. менять её не планировал. Пришлось откручивать "косточку" и от самого стабилизатора. Эта гайка открутилась легко. Кстати, оригинальная "косточка" стоит около 1500 руб., корейский аналог 350. После этого на обоих шарнирах сделал проточку под ключ S14 и поставил на место.

Больше никаких сложностей не возникло. Кстати, все пыльники, отбойники, опорные подшипники, «косточки» оказались целыми с обеих сторон, что радует.

По ощущениям машина теперь лучше держит дорогу, стал точнее руль, уменьшились крены в поворотах и вертикальная раскачка спереди. Да и вообще, передок стал более собранным. Но зато теперь зад намного мягче, нежели перед! Это вызывает определенный дискомфорт, т.к перед автомобиля неровности, в особенности волны, проходит ровно, как бы сглаживает их, а зад в тех же местах раскачивается. Решил, что чуть попозже буду менять задние стойки на Kayaba 340060.

Что же касается ранее озвученных планов, то всё в силе. Пока только успел сделать шумоизоляцию задних дверей с заменой колонок. Музыка стала звучать лучше, но напрашивается установка пищалок сзади. Омыватель фар и датчик уровня жидкости омывателя лежат дома, ждут когда у меня появится свободное время, чтобы их поставить.

Пока всё, всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром