Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Повседневная экплуатация

Mitsubishi ASX 2011

, Барнаул
Пробег: 41 900 км
Темы: Эксплуатация

Сразу скажу, что это не столько дополнение, сколько небольшая заметка.

Итак, на дворе февраль 2015 года. Напоминаю, что автомобиль выпуска конца 2011 года, в максимальной для двигателя 1,6 комплектации, поставляемой в Россию. Пробег на момент написания дополнения приближается к 42.000 км. В этот момент хочется сказать о том, что ломалось, ремонтировалось, но, если быть честным, тут говорить попросту нечего... Пожалуй, это один из плюсов данного автомобиля.

Автомобиль исправно возит каждый день семью на работу\учебу в центр города, по выходным - к родственникам и иногда в соседнюю Республику Алтай, да Шерегеш.

2 года назад, если даже не 3, на месте большой автостоянки, которая располагалась прямо за домом, решили реконструировать старый детский сад, но в итоге его снесли и отстроили новый. Несомненно, это плюс, так как с местами в детских садах сейчас есть проблемы. Но отсюда возникла проблема, хотя она больше пустяковая. В радиусе километра, а то и двух нет ни одной автостоянки, и всего 2 кооперативных гаража, которые, соответсвенно, давно уже куплены. Вследствие этого, машина круглый год стоит возле дома. Сразу добавлю, что возле дома специально оборудована парковка для автомобилей, и машина никоим образом не мешает жильцам дома. Зима в этом году не была особо холодной, постояли небольшие холода около -35 недельку, ну может две и все. Автомобиль спокойно заводится с брелка в любую погоду, но при похолодании до 30 градусов и ниже, выставляется таймер на прогрев ночью каждые 4 часа. Единственный раз в декабре, когда отец улетел в командировку, резко стукнули морозы и после двух дней стояния при минус 35 и без прогрева автомобиль не завелся с дистанционного запуска. Не беда. Оделся, спустился и завел ключом.

После 5 минут езды в салоне становится тепло. также радует подогрев сидений, но хотелось, пожалуй 3 положение, так как лично для меня одно слабовато, а второе наоборот - сильно жарит. Расход зимой составляет по городу с автозапуском около 7,5 - 8 литров, при движение по трассе - 6-6,5 литров.

В августе ездили всей семьей в Горный Алтай, и когда возвращались обратно, после спуска с Семинского перевала расход показывал 2,6 литра (фото с древнего телефона прилагаются), который по приезду в Барнаул поднялся до 5,2.

Как писали некоторые комментаторы - 1,6 117 л/с лишь по началу покажется мне достаточным, но потом будет не хватать. Не соглашусь - хватает за глаза, хотя наверное потому, что не ездил на более мощных автомобилях. Но был один случай, когда я пожалел, что под капотом не 250 лошадей. Как раз при возвращении с Горного, при обгоне сбросил на 4, шел примерно 110, но машина просто не набирает скорость. К счастью, сзади никого не было - сбросил скорость и вернулся в свой ряд, т.к. близко была встречка. В салоне сидели 4 человека, плюс, как оказалось, в багажнике камней килограмм на 50. Весь оставшийся до дома пусть обгонял на 3-ей.

По расходам:

Бензин - не считаю особо, т.к. при расходе в 7-8 литров траты несущественные.

Все ТО по регламенту у ОД, как уже говорил - настаивает отец. В принципе, по цене приемлемо, да и голова не болит.

Больше никаких плановых или внеплановых расходов.

Кожа на руле\рычаге МКПП не облазит. Сидения не продавливаются, хотя обшивка любит собирать на себя мех.

В планах было по весне поменять автомобиль, но с такими ценами на новые авто и б\у - пока ничего не ясно. Однако семьей решили, что брать будем нового Аутлендера, на полном приводе. Кстати на ASX об отсутствии полного привода пожалели лишь раз, опять же в горном: было тяжело после дождя подняться по мокрым камням в приличную горку, что удалось раза с 5.

На форуме читал, что люди умудряются сжечь сцепление на 15-20 тысячах. Ну не знаю, как надо ездить, чтобы до этого дошло. Все нормально.

К проблемам можно отнести лишь сверчков, количество которых этой зимой увеличилось до трех. Два в районе стойки, и один в районе крепления ремня безопасности. При прогреве салона проходят.

Подводя итог, можно сказать, что автомобиль проблем не доставляет и радует своей безпроблемностью каждый день, как, впрочем, и внешним видом.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром