Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Итоги владения

Mitsubishi ASX 2011

, Барнаул
Пробег: 47 500 км
Темы: Эксплуатация | Продал!

Итак, настало время подвести краткие итоги трехлетней эксплуатации автомобиля.

На момент написания отзыва автомобиль сдан в трейд-ин, в связи с покупкой нового.

За эти три года машина не подвела ни разу: в морозы зимой заводилась без каких либо проблем, поломок не было абсолютно никаких, единственная, и то не поломка, случилась недели три назад - перегорела лампочка ближнего света, была сразу же заменена. Все. Что касается подвески - она также в отличном состоянии, ни одна деталь не была заменена и не потребует этой самой замены в ближайшее время.

Двигатель. Напоминаю, что в нашем автомобиле моторчик объемом 1,6 литра, 117 л/с. Впринципе, мощности хватало практически всегда, за исключением некоторых моментов, связанных с обгонами на трассе. В целом двигатель заслуживает похвалы. К бензину неприхотлив - средний расход в смешанном режиме летом около 6,5 литров на 100 км, зимой около 7,5 - 8 литров, с учетом автозапуска и прогревов по ночам.

Коробка проблем не доставляла, хотя на форуме встречаются ситуации проблемного переключения передач, либо бывает сжигают сцепление тысячах на 20. К недостатку можно отнести невключение задней передачи с первого раза в мороз, но встречалось это раза три за последнюю зиму.

Смущает качество ткани в салоне, по истечении трех лет немного затерлась ткань на дверных картах. И еще один недостаток - по зиме любит цеплять волосы и мех с шубы.

Если в целом говорить о данном автомобиле - достойный представитель класса компактных кроссоверов, но цена на полном приводе с двигателем 2.0 в настоящий момент, на мой взгляд, немного завышена. Очень хороший вариант для города и выездов на природу.

Что касается затрат на автомобиль, подсчитать сейчас трудновато, но сюда входят только:

1. Бензин

2. 3 года - 3 раза страховались по каско - стоимость была 40 тысяч в первый год, во 2-й - 35, в 3-й - 38. Каско себя полностью окупила.

3. ТО. Как выше отмечалось - ТО проходились у ОД. Стоимость последнего составила около 12 тысяч.

4. дополнительно устанавливались передние брызговики, что то около 4 тысяч, и коврики в салон.

Пожалуй, хорошее качество и невысокая стоимость содержания сказалась на выборе следующего атаомобиля, которым стал представитель трех бриллиантов в лице обновленного Outlander'а с двигателем два литра, в комплектации Интстайл цвета серебристый металлик. Надеюсь, что новый автомобиль будет радовать так же, как и ASX, и даже больше. А наш, теперь уже бывший, ASX, будет радовать нового владельца.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром