Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сигнализация.

Mitsubishi ASX 2013

, Рубцовск
Пробег: 9 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Очень давно не дополнял, т.к. все шло в штатном режиме.Машина эксплуатируется каждый день, в основном по маршруту дом-работа, ну и магазин,тренировка в выходные.

Честно скажу немного скучновато, т.к. нет ни малейшего намека на то, что машинка хочет к себе дополнительного внимания.

Вспоминаю прошлые авто,так там пока сделаешь одно,проявляется другое,не было момента,когда все работало в штатном режиме.

Т.е. еще раз убедился в правильности своего выбора,выбора именно нового авто. Ездишь и не думаешь о технической части совсем,голова свободна,можно подумать о более насущных вещах или о тюнечках. Ну да ладно,это отступление.

С наступлением осени невольно начал вспоминать о мучительных минутах прогрева авто на морозе,при чем заводил естественно с ключа и ждал,когда потеплеет) Твердо для себя решил,что нужна сигнализация с автозапуском, т.к. очень удобно с утра садиться в прогретую машину,именно для автозапуска в первую очередь и ставил сигнализацию.

Ставить сразу решил Старлайн, т.к. на предыдущих машинах стояла,так же сталкивался с проблемой поиска брелков на другие фирмы,а Старлайн всегда был в наличии.Да и гарантия и сервис на Старлайн у нас по крайней мере более развиты.

Взял А94 с кан-шиной,чтобы меньше хирургических вмешательств в электронику было,да еще из-за очень интересной функции SLAVE.

Кому интересно,эта функция позволяет ставить/снимать авто с охраны ,используя штатный ключ. Т.е. летом,когда запуск особо не нужен и обратная связь тоже,то можно брелок сигналки с собой вообще не носить,закрыл авто штатным ключем=поставил на сигналку,открыл=наоборот. Очень удобно.

В салоне с установкой мне насчитали около 15 т.р.,поставил же за 9000 рублей. С гарантией естественно 3 года.

Сразу скажу,что сигнализация очень интересная,почти все настройки можно осуществлять непосредственно с брелка,а не тыкать по многу раз кнопку валет.Например регулировать чувствительность датчиков(есть датчик наклона даже),устанавливать температуру,при которой включается автозапуск,отключать ненужные датчики и многое другое.

Да,в силу своей сложности и многофункциональности,порой подглючивает. Было пару раз,что при открытии заведенной с брелка машины,двигатель глох,хотя не должен был по установкам. Так же пару раз срабатывала сирена при принудительной остановке двигателя после запуска,несколько раз безпричинно срабатывал датчик наклона и удара(грешу на резкое похолодание,машина вся в воде была). Но, судя по отзывам,у других производителей косяков не меньше,а функционал,гарантия и сервис на порядок хуже,не говоря о степени защиты,дальности действия и самое главное соотношении

цены-качества-функционала.

В общем доволен,машина прогретая ждет каждое утро у подъезда,красота)))

Жду ТО,что же попробуют мне вменить официалы,увидев корректную установку сигнализации на 6 тысяч дешевле,чем они предлагали? Не задушит ли их алчность,не попытаются ли снять с гарантии???

Если честно,мне пофиг,снимут-потеряют сверхприбыли за ТО.В любом случае при гарантийном ремонте они используют не свои запчасти,и работают не бесплатно,так что пусть благодарят,что вообще люди к ним ездят,да еще и в разы переплачивают!

ТО 1 уже через полтора месяца,так что обновление не за горами.

Всем удачи,аккуратней на зимних дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром