Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обновление

Привет всем. уже 2 года ничего не писал, решил- надо бы обновить отзыв)

За эти 2 года поменяли саленблоки задних рычагов, рулевые тяги, оконечники рулевых тяг, линьки, верхние и нижние шаровые, все-таки на момент покупки пробег был 130тыс. В начале лета ездили на диагностику ходовки - все ок, тьфу-тьфу-тьфу. На трассе кренит конечно больше чем на легковушке) и в повороты больше 90км/ч папа не заходит. По поводу мягкости езды: на разбитой дороге впереди ехать нормально, ямки проглатывает, больше неудобств приносит вертикальное раскачивание.. Сзади не очень удобно, по крайне мере мне, может, потому что диван не очень удобный, плюс легкая задница и неразрезной мост, иногда на больших скоростях чувствуется, что зад сносит. Во время езды по таким дорогам шумела торпеда, точнее верхняя нахлобучка с сонарами и кренометром - посадили на двусторонний скотч, дверь багажника - нужно опять петлю замка железную затянуть, поправить, с недавних пор заскрипел задний диван - то же болты наверное надо затянуть. Вроде все, не смотря на возраст.

Используем и летнюю и зимнюю резину фирмы Йокогама(фото), размерностью 225на 80на15. Резины такой размерности не много, а летней с хорошим протектором одна. Всесезонку Бриджстоун стерли в ноль - нужно было ремонтировать ходовую, ждали запчасти, сход-развал из-за этого не делали и с внутренней стороны она истерлась в ноль( Сейчас с этим строго, в копеечку не охота влетать.

Про тормоза. Мне не очень, тормозит не так быстро как хотелось бы, чувствуется вес. Помню на Карине раз и все. Педаль большую часть идет легко, но эффекта не много, потом тяжело и в этом последнем, коротком отрезке вплоть до АБС- не очень комфортно, нужно с силой вдавливать педаль если что.

Меняли ГРМ со всеми роликами, если точнее, то натяжного и обкаточного ролика и сальники лобовины. Свистел какой-то из ремней, хотя все были недавно поменяны, оказалась один был не оригинальный и был больше положенного. Потом меняли резиночки, точно не скажу какие, в общем есть трубка по которой течет охлаждающая жидкость из одного блока цилиндров в другой, вот резиночки этой трубки задубели и дали течь. По этому вопросу, почему течет антифриз, сначала обратились в Авто-Сити, там нам накидали всего-всего на 50тыс. Решили повременить- текло по капле и то на холодную, но потом потекло 200-300мл, обратились в мицубиши сервис, и полегчало:" 2 резиночки по 300р каждая" Недавно поменяли топливный фильтр .Про расход в городе летом 18-19л, на трассе меньше. зимой в городе до 25, по трассе не ездили. Двигатель ест масло, точно сколько не знаю, но немного.Завыла муфта вентилятора охлаждения, воет на морозе, новая стоит 15 тысяч и выше, летом не шумит, да и ладно, дорого.

Китайская магнитола сломалась через небольшой промежуток времени. Ни радио, ни камеры заднего хода, хорошо что флешки читает, да диски(но их царапает). Теперь только фирменную. Затонировались 5-ой, поуютней что ли стало, один раз ставили машину на подземную парковку на Большой медведице, сдавали назад -ничего не видно, ощущение, что фанерой окна забили, не представляю как ездят с обклеенным передом. Почистили салон -заблестел, только потолок грязный: он в пятнах, начинаешь тереть - появляются катышки. Кренометр нерабочий, прочитал, что нужно разобрать и поболтать, попробую. Шумоизоляция радует, недавно ездил на солярисе, там шум стоит(!), удивился, в Карине 89 года было тише)

Заправили кондиционер - удобно, поставил режим авто и он сам то больше, то меньше дует. Заметил, что не на всех Деликах на климат - контроле есть одна кнопка(фото, красная стрелка). Когда включаешь обдув стекла, то передний обдув выключается, чтоб его включить нажимаю ту самую кнопку.

Бампер передний низкий, ездили на рыбалку на склоне погнули сильно дугу, сняли, одно крепление отломалось(фото), надо сварщика. Пузом не цепляли, клиренса хватает. Зимой ездили по целине, сели, ехала до 2/3 колеса, встала, наверное, так как под свежим лежал твердый, слежавшийся нег. Откапывали двумя лопатами, мост не ЛСД, не знаю легче ли было бы с ним, в общем где-то часа 2.

Вроде все, написал, что вспомнил.

Р.S. Вопрос: видел делику-булку в продаже, у нее на табло самая правая лампочка горела "SPORT", у моей такая не горит. Что это?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Delica 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром