Замена задних пружин на TLC80(ремонт ходовой части)

Замена задних пружин на TLC80(ремонт ходовой части)

И вот Суббота, солнце припекает решая освежить кузов своего верного коня мы с ним отправились в поисках источника воды=)

Загрузив 5 канистр с водой ( это примерно 100кг) Булка села на ж…у( аля немецкая овчарка). Близился долгожданный отпуск и поездка на море, поэтому с этим безобразием нужно что то было делать тем более как раз собирался перебирать всю ходовку.

На разборке были куплены передние пружины от Лэнд Круйзера 80 и скорее всего они были усиленные (высота 50см диаметр витка на срезе 15мм). При установке обрезали чуть больше витка(проставки 3 см не снимал) опустив, картина меня не обрадовала. Уж очень много было по высоте да и шланг идущий на усилитель тормозов был натянут. Решено было снимать проставки.

Скажу сразу инсталляцию проще всего делать на подъемнике без ямы.Удалив из конструкции проставки, поехал тестировать вокруг сервиса. Выяснилось чтобы амортизаторы задние работают на разрыв не хватает их длинны (стоят от Сафаря 60кузов) Т.К. время было уже позднее решил ехать так ( фото ниже), с таким клиренсом зад у машины гулял и ехать даже по городу было жутко не комфортно. Решено было на следующий день еще виток пилить! Утром, заехав в ближайший сервис, обрезали виток стало- 94см от пола до арки не жестко и не мягко в общем я доволен.

Блин ! совсем забыл=) попутно в сервисе заменил все задние сайлентблоки (8 шт на CTR), передние шаровые и рычаги уже сам менял. Запчасти брал по приятной цене у carex.su/ ( А если вы скажите, что вы от меня DiDiKHV(ДиДиКХВ) Вам сделают еще скидку 5% ). Соответственно с регулировкой Сход-Развала и торсионов. Очень Важно Торсионы регулируются на ослабленных верхних рычагах и поднятой передней части авто. Поднял, подкрутили, опустили, качнули машину и замерили и т. д. Без поднятия передней части крайне не желательно делать данную процедуру!

Теперь надеюсь в ходовую пару лет лезть не придется=)

P.S.Лифт у Авто 2 дюйма, колеса 265/70/16 от земли 94см примерно до арки. Передние трут не много об арк