Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:2 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2024
Всем привет.
Продали с женой Ниссан Р'Нессу в силу возраста многочисленных поломок.
Встал вопрос, что делать дальше.
Для себя решил сразу, небольшое, экономичное и максимально свежее по году, и только от собственника(ненавижу перекупов).
Бюджет примерно750т.р
Смотрел Фит,Витц,и подобное  но к сожалению в Хабаровске ничего достойного не оказалось.
И так в поисках прошел месяц, отчаялся, начал просматривать объявления в Комсомольске и во Владике, как приходит мне сообщение от жены , мол гуляла с собакой, увидела машину, прикольная , и скидывает фотку Солио.
Я их в принципе не рассматривал, т.к все что меньше четырех цилиндров для меня не совсем понятно)))
Залез на Дром, посмотрел , а оказывается что там полноценные 1.2, четыре горшка, по салону норм.
Но как я выше упомянул рассматривал только от собственника, Солио подходящих не было, и тут (опять жена помогла, ссылку скинула) увидел ее, Делику Д2.
Договорились о встречи и в назначенное время, мы приехали
И так, что имеем:
2013 год, честный пробег 132000, по кузову жизненные моменты в виде мелких сколов.
Все жёсткости на месте, безопасность на месте, связь со всеми блоками, активных ошибок не выявлено.
Прокатились, ходовка, ДВС и вариатор без нареканий.
Сам продавец привез ее с Японии в 2021 году, один единственный хозяин по ПТС и по факту.
В придачу отдал комплект отличной зимней резины, оставил Эво коврики и даже оставил зеркало регистратор. Даже таможенные документы и справки об оплате утилизационного сбора
В объявлении она стояла 650, после не долгих разговоров, 620, ДКП, и мы стали владельцами этого Малыша.
Впечатления двоякие, маленькая с наружи, внутри большая, очень продумана в плане эргономики.
До этого у меня все машины были на автомате, немного пришлось привыкнуть к вариатору,но свои плюсы есть определенно.
Сразу после постановки на учёт, еду в сервис и загоняю на полную замену жидкостей:
ДВС +воздушный и салонный фильтр
Вариатор со снятием поддона и заменой фильтров
Антифриз
Тормозная жидкость
Попросил что бы заодно глянули, может ещё что то надо, после осмотра вердикт, все хорошо, только сильная трещина на левой чашке, принял решение менять и соответственно сразу делать сход-развал.
Чашка подошла от Сузуку Солио, там 80% деталей взаимозаменяемые.
Цены на все работы и расходники прилагаю.
Машина технически исправна, впечатлений масса и так получается что выпадает неделя отпуска и мы с женой и собакой решаем быстренько смотаться на море.
Расход по трассе около 6 литров при скорости 120 -+, до сотки предусмотрен ЭКО режим ,что очень актуально
Мощности хватает, на обгоне выручает Спорт режим, если можно так назвать, по сути по моему мнению просто на спорт режиме затягивает передачи, но динамика чувствуется.
Максимум разгонял на трассе до 160 но оборотов около 5.5  и движок уж больно натужно работал, поэтому такие скорости не для него, крейсерская скорость 100-120  кайфово идёт, ходом обгоняет уверенно
Задовка отрабатывает достойно, единственное что смутило, это шумоизоляция, ее просто нет(опять же по моему мнению).
Кондёр работает отлично, места вагон, все раскладывается в ровный пол, можно спать, перевозить крупногабарит, но я такой фигнёй не страдаю, чисто семейный авто.
Единственное когда резину в гараж отвозил, все пленкой закрыл что только можно.
Итак, за месяц владения только положительные эмоции, все советую .
В планах много чего, буду дополнять отзыв со всеми фото/видео .
Всем удачи на дорогах
Опубликован месяц назад