Чтобы не купить битый авто,нужно брать его в салоне!Вы серьезно?)

Чтобы не купить битый авто, нужно брать его в салоне!Вы серьезно?)

Mitsubishi Lancer 2007

, Краснодар
Пробег: 9 223 372 036 854 775 808 км
Темы: Фотографии | Авария (ДТП) | Другое

Недавно,по совету друзей,которым я тоже подбирал автомобили,обратилась ко мне молодая семья,с просьбой помочь в выборе машинки.Авто было нужно для девушки и задача казалась довольно простой.Основные условия - высокий клиренс,АКПП и желательно небольшие габариты авто.Бюждет 800тыс и год не старше 2010.Сперва мы примерно определили список подходящих авто:Кашкай,Тигуан,Мокка,ASX и еще несколько подобных авто.Затем мною было предложено прокатиться в большой салон подержанных авто,чтобы "примерить",эти машины на себя в живую.Тут же отпало еще несколько вариантов.Из оставшихся начался выбор.

По факту половина авто отсеивалась еще на этапе просмотра фото в объявлениях.На фото очень хорошо видно кривые зазоры и разноцветные крылья.Большая часть оставшихся "небитнекрашеных" авто,хоть и не выдавали себя на фото,но оказалась битыми после проверки по базе дтп.В итоге из десятков машин оставались единицы,но после звонка хозяину,где вместо Ивана,оказывался Армен и они исключались.Хороших машин в салонах,так же,как и на авторынке не оказалось,хотя это было ожидаемо.Девушка,к этому времени, уже и сама начала разбираться в авто получше многих мужчин.Например,менеджер,уверявший что все пробеги у машин в их салоне реальные,очень смутился,когда услышал от нее вопрос почему у авто с пробегом 60тыс,так стерты педали и руль.

Я хотел подобрать ликвидную и популярную машину,чтобы потом не мучиться с продажей и не сильно потерять в цене и советовал не торопиться с выбором,но девушке уж очень хотелось сделать себе подарок на НГ.Да и бесконечные просмотры объявлений ее уже утомили.Потому она даже стала поглядывать на автомобили Рено и прочих французов,а проблема потери в стоимости при продаже ее не пугала.Напомнив ей правило "четырех Ф" (не бери Форд,Фиат и Фсё Французское)),я на время отговорил ее от этой затеи.Но после еще нескольких неудачных попыток найти б/у,я сам предложил ей взять нового Сандеро степвей,либо Киа Рио x-line,чтобы без проблем откатать на нем гарантийный срок и поменять на новую.Я был за Киа,но внешность авто решила и выбор девочки пал на Сандеро.

Последняя попытка купить б/у авто,была когда мы увидели объявление о продаже,казалось бы хорошего варианта.Черненький Степвей 2016года,с пробегом 30тыс км и в полной комплектации за 620тыс.По факту,после проверки по вину,оказалось,что машина 15го,а не 16го года,мотор не 102,а 82л.с. и самое главное,коробка робот,а не автомат.Так что и ее смотреть мы не поехали.Кстати,эта машина все еще висит в продаже,будьте осторожны.

В итоге заказан новый авто в салоне,обещаны в подарок приятные допы и сделана хорошая оценка по трейд-ин старого авто.Казалось бы,хэппи энд близок,ан нет!

После проверки толщиномером,оказалось,что переднее крыло "нового" авто крашено вторым слоем.Опять же,когда я начал замеры,менеджер занервничал и отошел курить в сторонку,а потом до последнего уверял что это просто переходы краски такие и вообще на морде машины краска толще,чем везде.Ага,и причем именно на одном крыле.Рассказав это девочке,я сказал,чтобы они сами принимали решение брать или нет авто.Вроде бы и ничего серьезного,но попробуй ты потом при продаже объяснить покупателю,что брала такой авто в салоне,а не попала под поезд.Но т.к. другой авто в такой комплектации ждать было долго,то она решила согласиться.Ну вот он наконец и счастливый конец,Золушка получила свою карету!А вот фиг!Не конец еще нашей сказочке.

Когда супруги приехали забирать машину,практически весь состав работников автосалона(и это оф дилер!)уволился,в том числе и оценщик.А новый оценщик уже оценивал машину сдаваемую в трейд-ин на 30% ниже.И это все выясняется при повторном осмотре,когда уже задаток за новое авто внесен.Здорово?!Вот и наши герои были в шоке.Но тут уже не растерялся муж девушки,он предложил еще раз менеджерам посмотреть покупаемое авто и естественно,их толщиномер тоже показал окрашенное крыло.Опять долгие препирания и попытки убедить что это заводская окраска,но следы крученых болтов крыла сняли все вопросы.

В итоге скидку делать отказались,но "волшебным образом" в салоне оказался еще один такой же авто,в такой же комплектации,только не битый,плюс оценка по трейд-ин осталась старая и допы в подарок,но все это с большим скрипом и боем.

Вот такая вот чудесная новогодняя история.Как думаете,расскажут в салоне о недостатке авто новому покупателю?Сделают ли скидку,если даже тем кто обнаружил окрашенное крыло,ее не сделали?

Вывод - ходите в салоны за новым авто с толщиномером,дабы не оказаться сказочным простофилей.Всем добра!

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Купино
Молодец! Точнее молодцы!
антон
Раньше форд тоже стороной обходил,взял Мондео 2013 машина полностью устраивает,и главное цена на него по сравнению с однокласниками гораздо ниже.
антон
Так что твоё правило четырёх ф,полная чушь.
Ну во-первых Рено любит красить бракованные детали вторым слоем прямо на заводе, об этом говорит толщина слоя, шпаклёвки нет только два слоя краски. Во-вторых хранцуза и взяли. А в-третьих чем вас Форд то не устроил? За эти деньги можно было свежий Фокус взять легко и он был бы на голову лучше хранцузика, да и Кругу при желании тоже найти можно было.
Николай Серов
Фокус с высоким клиренсом?)Куга новая в бюджет не укладывалась.Крученые болты на крыльях это тоже норма?Да,там еще царапина на бампере обнаружилаь в районе крыла,так что однозначно это не завод.Хотя красят они паршиво и разброс в толщине краски по всему кузову,но не в 2 раза.
антон
Так что твоё правило четырёх ф,полная чушь.
Ну это больше шутка.Сейчас примерно все делают машины одинаковой паршивости.У меня были и несколько пежо и форды.По некоторым параметрам они даже лучше конкурентов,но продаются они потом очень плохо и с большим дисконтом.Надеюсь,не будете спорить что продать немца или японца потом гораздо проще,чем француза?Сам лично наблюдал как ребята продавали ситроена несколько лет,хотя машина была в отличном состоянии и ценник адекватный.
Много лет тому назад автовокзал с новыми Субару улетел в кювет. Страховка покрыла весь убыток. Потом авто были выкуплены отремонтированы и проданы как новые.
И ничего все по стоимости 45 тысяч.$ были проданы как новые с завода. И их хозяева до сих пор не подозревают что купили битые авто.
про 4 ф точно, так и есть, особенно это форда касается, надо быть полным*****ном, что бы купить федю-дауна
Archi Li
но это же не конец истории, когда хозяева чуханут засаду, взыщут с этого салона по полной
Покупал машину в 2015 году в октябре в одном из наших автосалонов. Новую. Жена пригласила друга с толщиномером, т.к. сама работала админом по продажам автоэмалей. Тыкали толщиномером и "свою" машину, и по просьбе двух потенциальных покупателей в присутствии выбирающих себе авто. Забраковали три машины - перекрас. Менеджер по продажам взмолился, скидку обещал сделать. Убежал на переговоры со старшим, вернувшись скинул всего 10 000. Ну, дареному коню в зубы не смотрят. Сошлись и на этом. Когда выезжал уже на своей машине, этот менеджер, хотя имя-фамилия и мусульманская, втихара перекрестился, чем меня озадачил!
Поржал. Небольшие габариты...Там тетя под 150 кг наверное была?
Балашиха
Бюджет 800...веста св кросс....всё лучше убогово сандеро....
Было это лет 12-14 назад,так что сдам всех к х....м!!!! работал тогда в Москве в одном брендовом сервисе, за забором-официалы Форда и Мазды... приходят вечером 4 автовоза под разгрузку,то ли эти вахлаки датые были, то ли просто дауны-1 Мазда с автовоза нырнула,2 Форда сошлись боками(как не знаю,видел только результат),народ не мудрствуя лукаво перетаскивает это все к нам,на Мазде меняют заднюю левую четверть,на Фокусы тазик стеклошпата...продали как новые.
вывод--если решили купить автомобиль,берите с собой сведущего в этом деле человека.
при покупке автомобиля приглашайте в помощь сведущего в этом деле человека,не доверяйтесь продавцам.
Андрей
Петрозаводск
С таким знанием дела тебе в магазине надо работать, пирожки продавать, ну, или манагером в салон, буклеты цитировать, "г*внодел", а не машины подбирать, "подборщик доморощенный". ..насмотрятся клоунов на youtube и вперед со своими нелепыми советами... много подобрал со своими "правилами"!!?? Сколько же я наслушался и насмотрелся чудиков за 15 лет, откуда вы только беретесь!? одни стереотипы, "правила" и ноль информации в голове...бл..зло берет!!!
Жена шестой год ездит на 308 пыже. Траты только на расходники. Так шта правило ф фтопку. В свое время так про опель говорили: любая иномарка рано или поздно превращается в опель.
Aleksandr Wasiljew
Эээ, у нас неподалеку от коломенской салон тойота-лохсус, весь задний двор заставлен полуразобранными тачками, хотя кузова еще в пленке.
Артур Фатеев
Это немецкая поговорка про Опель, как мне брат объяснил, не связана с качеством последнего. Опель всегда был и есть на высоте технического производства. Да как и все у немцев. Просто после войны или раньше на заводе не хватало металла для кузовов. Они скупали старые автомобили и переплавляли в новые. Отсюда и выражение. Каждый автомобиль со временем превращается в Опель.
Пятигорск
Автор, Вы молодец! Покупал Рено Дастер у офф. дилера в 2013 г., сдавал в трейд-ин в 2017 г., при проверке толщиномером задняя правая дверь крашенная, передний бампер вообще отличается от всей машины по цвету( менеджеры меня уговорили, что это нормально для Российской сборки). Поэтому, при покупке нового авто даже в салоне, долой эйфорию! внимательность во всем, от бумажек до приемки авто.
Андрей
Ахах))Манагер из салона штоль или просто барыга впаривающий хлам людям?Не захлебнись от своего г*вна только)Что тебя именно не устраивает?Ну давай,гуру,расскажи как правильно жить)Машин я подобрал прилично,поверь.Только для родственников ежегодно подбираю 3-4 машины,себе выбирал не один десяток,так что повидал многое.Могу рассказать про фонари,сделанные из красной пленки,про тонировку наклеенную на стекло вырезанное из пластика,про приклеенную морду от магнитолы без самой магнитолы,пороги из пены,крышки двигателя с маркировкой от другого мотора и еще кучу всяких историй про махинации барыг.В салоне это тоже уже 3я машина с окрашенным элементом,которая мне попалась.Ты видел что где-то я навязывал "свои правила"?У каждого своя жизнь,делайте что хотите,просто хотел предупредить нормальных людей,что кругом мошенники и нужно быть внимательным.
Артур Фатеев
Так у нас про Опель говорили не зная истинного смысла этой поговорки.
Aleksandr Wasiljew
Вот это и обидно,дурят нашего брата везде.Да,бывают всякие форсмажоры,град,поцарапали при перевозке/перегоне и т.п.В некоторых странах такие авто вообще утилизируют,но это уже тоже бред,как мне кажется.Просто будьте людьми,объясните человеку что было с машиной и сделайте адекватную скидку.И всё,все довольны.А представьте ситуацию,что человек купил такой авто в салоне,ездил без дтп и будет продавать его в полной уверенности что авто целый.И как себя поведет покупатель,приехавший к нему издалека и обнаруживший ремонтированные детали?

Сколько себя помню автобизнес всегда из на..алова состоял.... Каждый норовит нае..ать друг друга(

Андрей Кандаков
что за абсурд про форд я не понимаю?) Откуда столько негативных мнений..
Сам владел фф2 откатал 160 тысяч не знал проблем. Правда сборка была испано-немецкая. Из главных проблем только подвеску менял.
Потом катался на фф3, за 60 тысяч чистка дроселя, стал глохнуть при пуске накатом (с передачи на нейтраль), но тут сам виноват, и все. Только ТО.
А ничего что фокус вообще лидер на вторичке и почти не теряет в цене?
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
Archi Li
Когда будут продавать и покупатели начнут пробивать толщинометром , удивятся неприятно
Николай Серов
Вы прайсы давно смотрели? Какой вы Фокус возьмете по цене Степвея? Ambiente на ручке с 82 л.с., "вёслами" сзади и без кондиционера?
Eugene Eremeev
Фокус 105 л.с. с музыкой,кондиционером и полным электропакетом стоит 940 000.плюс скидка по трейд-ину 150 000.вот и считайте.а по программе "семейный автомобиль" в кредит еще 79 000 скинут.
Форд фокус 105 л.с. с кондиционером,полным электропакетом,подогревом сидений и музыкой стоит 940 000.по трейд-ину скинут еще 150 000.вот и считайте.на хрена тогда нужен степвэй?просвет 160 см.вполне хватает.с умом надо водить
idivan23
Прокопьевск
Знакомый брал Шкоду Актавию в салоне.Примерно через месяц в него въехал студент,удар пришол на дверь пассажира.С двери просто выпал кусок шпакли,Судился года 1,5.Машину обратно отдал,деньги вернули.Вот и новый авто!!!
Андрей Малышев
Рекламу читать, конечно, хорошо, но неплохо было бы и читать то, что под "звездочками", а там сказано, что 150 тыс. дают на авто 2017 г.в., т.е. только то, что в наличии - удачи с поиском этой комплектации тогда, комплектации чуть выше базы - ниже максимальных у дилеров в наличии не застаиваются.
Александр Калабанов
Дайте ему сбагрить свой неликвид через третьих лиц.
Денис
2 А по-поводу го*на в салонах так этого и в частных объявах хватает, просто когда нормальная машина в салон заходит, она до интернета "не добирается" или добирается, но с соответствующим ценником, а народ как правило приходит в салон, видит что машина реально хорошая, открывает интернет смотрит, такая же машина на ***** на 100-ку дешевле стоит, а там хлам, и едет покупать этот хлам))))... потом когда его уже купил, думает-ну и фиг с ним, морды не было, зато на 100 дешевле)))

Foch 155
Бюджет 800...веста св кросс....всё лучше убогово сандеро....
Автомата нет.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Денис
1 Одно не пойму-на роботе или автомате Сандеро никогда не шёл с мотором в 82л.с-что за проверка-то такая была? 2 А по-поводу го*на в салонах так этого и в частных объявах хватает, просто когда нормальная...
В объявлениях продавцы пишут 102лошадки и АКПП,а по факту оказывается что 82л.с. и робот.На Дроме вообще нет категорий робот и вариатор,только мешалка и автомат,так что даже если л.с. укажут верно,не все знают что на 82л.с. всегда робот.
Денис
Смысл тратить свое время на такие объявления где сразу идут несоответствия.. а по-поводу крашенных авто в салоне, много таких машин с завода приходит.. многие салоны Хендэ выкатывают по 300-350 машин в месяц и вы реально думаете что менеджер перед продажей будет проверять машины?))) видел ситуации, когда как вы в салоне находите крашенный элемент и сотрудник просто не знает что сказать-реально проваливается под землю))) не все менеджеры "уроды"... на таком принципе могу на 1000% сказать что все вы *******ись на работе и что даль-то?)))
Денис
По-поводу вашего заголовка в теме-не битого, а крашенного, если такой опыт работы-должны знать в чем конкретно на именно этом примере разница
Денис
Так никто и не тратил времени,говорю же,ездить ее не смотрели.Но таких объявлений много,кто-то год выпуска завышает,кто-то объем двигателя и т.п.,в итоге из массы машин остаются единицы реально нормальных.Менеджеров я не виню,это их работа,не будут они впаривать,наймут других.Даже то,что за короткий срок сменился почти весь персонал показывает отношение салона к ним,что говорить уже про обычных клиентов.
Балашиха
AutoMen
Автомата нет.
Робот чем плох?
Ялта
Мошенники. http://otzovik.com/reviews/avtosalon_altera_russia_moscow
Что за салон алтера в Москве мошенники? Кто знает?
Натыкался кстати на него,когда искали машину,на рекламу ребята денег не жалеют,видать прет бизнес.Крета на автомате за 659тыс,но люди ведутся,ужас.
Денис
Тут на 100% согласен. я вот только одного не пойму... каждое объявление на дроме и аналогичных ему сайтах проходит модерацию... вопрос к администрации сайта-КАК ЭТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОХОДЯТ МОДЕРАЦИЮ-НАПРИМЕР: КОГДА ПОДАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК УКАЗЫВАЕТ VIN И ТАМ ВИДНО ПО ОТЧЕТУ КАКОЙ ЭТО ГОД, ПРИ ЭТОМ ОБЪЯВЛЕНИЕ ПРОПУКАЕТСЯ С ДРУГИМ ГОДОМ... ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ВОПРОС К ПОДАЮЩИМ ЛЮДЯМ, А К САМОЙ ПРОВЕРКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ... ВСЕ ПРОСТО-ПОКА ПРОПУСКАЮТ-ЭТО БУДУТ ДЕЛАТЬ....

Алексей
Ну уже ни раз при подборе клиентам нового авто сталкивался с битыми, у одного вообще судя по всему ***ы не было. Подкрасы наверное у каждого 5-го, если ни 3-го мелочь бы казалось, но это же новый автомобиль с салона!

Робот чем плох?
Да, всем. Херь с одним сцеплением. Кто ездил на автомате, а потом на роботе - разницу знает.

Симферополь
Виктор
Отличаются по цвету, это когда кузов, скажем белый, а бампер серый...А то,что Вы имеете ввиду это разница в оттенках цвета, и это,кстати, не показатель битого или крашеного авто, потому,что при покраске металла и пластика результат будет разный изначально...Выгони любой авто в ясную солнечную погоду и посмотри под разными углами....Сразу будет видно, что целых автомобилей не бывает в принципе...
Archi Li
работал на автовозе возили rav4 с украины пока до самары довезеш вся **** у него камнями побитая.один раз королу привез с продавленным потолком.если бы вы видели как перевозятся . что поделаеш перевозка открытым способом

Брателло учти пож-та на будущие пиша произведения такого рода---- если у девушки есть МУЖ , она молодая женщина! Не пренципиально для некоторых
муж---чин, но принципиально для отражения ситуации в статейке. Все остальное в тексте лабуда не имеющая ценности, ну никакой!

Александр Тарасов
Так у нас про Опель говорили не зная истинного смысла этой поговорки.
Парни смотрели проводку дверей на Опель Астра 08 года. Такого пи...ца даже у китайцев не всегда встретишь.

Что мешало забрать аванс у этих клоунов?

Надеюсь, не будете спорить, что на состояние вторичной машины на 99.99 влияет не марка, а предыдущий владелец??)

AutoMen
Конкретизируйте все-таки, чем?)) Жена ездит на роботе на Форд Фьюжн 2007года, пробег 200т.к. За все время отказ коробки был только один раз - забился грязью электронный датчик положения рычага. Цена вопроса - 1500 за очистку, и 3000 за защиту картера) Знакомый в это же время ездил на Тойота Раф4. Коробка - обычный пятиступенчатый автомат. Отказал на 90й т.к. Просто нереально повезло, что не закончилась гарантия)) Могу привести еще несколько примеров про отказ вариатора на 150 т.к.)))

man777
Что мешало забрать аванс у этих клоунов?
Желание девушки скорее получить авто.

Артем Шульц
Конечно.Причем часто люди не хотят брать машину,где несколько человек записано в ПТС,а это совсем не показатель.И один наездник может угробить машину больше,чем 5 нормальных.

Андрей Кандаков
Я - сам даун. Поскольку и не знал про эти 4 "ф". Вот и прикупил на Д.Р. жене фордика "Ка".Выскакивает в огород утром -за петрушкой, а там это чудо с шелковым огромным бантом на крыше кабины...Визгу...В час дня выползли чай пить. Все с песней ездила "Вертится быстрей Земля"... Года через два, сердечко свое подлечивал, жена с младшенькой навещает. Выхожу - Они, попами машинку загораживая , встали "во фрунт" и улыпки до ушей...Понял . Подошел, обнял , Говорю, девчонки, это корябаное железо не стоит ничего, против вашего хорошего настроения. Я всё сделаю. Сделал . Жена, выворачивая со двора - снесла правое крыло. Так они его прилепили на оставшиеся защелки умотав скотчем. Так ,что Форд легко теряет крылья .Сезон...