Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Наши руки не для скуки.

После успешного опыта шумоизоляции дверей в Витаре, зачесались руки проделать ту же процедуру и с Аутом. Кроме, пожалуй, пятой двери - она с сервоприводом, и нагружать её лишними килограммами не захотелось. Но, если в Витаре я ограничился лишь ШВИ дверей, то здесь было принято решение - делать, так, с заменой акустики. Хотя, по правде. штатная акустика, хоть, и не Рокфорд, играла весьма неплохо, с точки зрения немеломана.

Было куплено несколько листов STP Aero, пара листов Сплэна, лист Антискрипа, комплект подиумов под новую акустику, сама акустика, собрана в кулак воля, выбрано время...

На зад поставил трёхполосные коаксиалки Pioneer TS-A 1723I, цена вопроса в ДНС 3550 рэ, на перед - посолиднее, компонентные DLS Matador MB 6.2., ценник в том же ДНСе - 6150. Ставил через проставочные кольца из 22-мм МДФ. Многослойную шумку делать не стал, ограничился частичной проклейкой 2-х мм STP Aero внешней части дверей, и, более основательно, внутренней. Поверх вибры - Сплэн 8-ку. По перимерту прилегания обшивки - полоски Антискрипа. Твиттеры установил в штатные треугольники. Сначала хотел вырезать штатные решётки, но, отказался от этой мысли, и укрепил пищалки внутри при помощи клеевого пистолета, и той же вибры.

В итоге, получил: собственно, тише в салоне не стало, к этому я был готов по опыту манипуляций с Витарой, цель была - более качественный звук в машине без замены головного устройства, что и было достигнуто. Пионеры ни разу не басовые, играют, да, играют, не мешая ребёнку на заднем сиденье. DLS - небо и земля! Шикарное воспроизведение что ВЧ, что басов. Пропала раздражающая вибрация дверей. Кстати, в инструкции к DLS-ам написано, что шумо-виброизоляция дверей обязательна.

Вот, сделал это всё, и сам себе не могу ответить на вопрос - А на кой мне это было надо? :))) Просто, руки зачесались... :))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России

Комментарии

ANDY
Новосибирск
Подскажите плиз,езжу на ауте 3.0L 2013г. Тоже не устраивает звук стоковый. На ваш взгляд если только акустику передзад + шумку дверей сделать ,качество звука сильно возрастает(вызывают сомнения головное устройство,хотя у меня топовое стоит с навигацией)? Или без доп усилителя так себе. У меня просто по предыдушему авто lexus gs (версия без mark levinson)был опыт - поменял акустику оставив родную голову и штатный усилок выносной звук улучшился не много но потратив 20 тр ожидал большего. Вот и думаю что сейчас правильней сделать.Заранее спасибо за ответ.Андрей
 
 
Ответить
DYV
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 496
ANDY
Подскажите плиз,езжу на ауте 3.0L 2013г. Тоже не устраивает звук стоковый. На ваш взгляд если только акустику передзад + шумку дверей сделать ,качество звука сильно возрастает(вызывают сомнения головное...
В любом случае, улучшение звука нужно начинать с шумки дверей, как минимум, лишним не будет.
Проститутки - единственное украшение российских дорог...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром